您现在的位置:首页 > 资料信息 > “品翰堂杯”第九届中国硬笔书法公开赛
“品翰堂杯”第九届中国硬笔书法公开赛综述

  由中国硬笔书法在线主办,南通品翰堂文化传播有限公司、江苏古风科技集团有限公司共同承办的“品翰堂杯”第九届中国硬笔书法公开赛自2023年9月5日开始征稿,至11月30日截稿,共收到来自海内外21520人投稿共24030件。其中成人组1402人1915件。作者男女性别比例为68.5:31.5。各分项书体收稿情况如下:楷书1068件,占比55.8%;行书230,占比12%;隶书128件,占比6.7%;篆书50件,占比2.6%,草书88件,占比4.6%;简体351件,占比18.3%。获奖率为29.2%。

  2024年1月9日-10日,评审会在江苏省张家港市国贸宾馆举行,由吴勇、贺东祥、徐世平、刘青春、陈清云、李守卫、李宗洪组成的评审团对来稿进行了评选。成人组经复评,136件作品(差额36件)进入终评环节,评委打分评选,去掉一个最高分与一个最低分,按有效得分为首要条件,总分为次要条件排序,最终评出特等奖5名,金奖10名,银奖25名,铜奖60名。评审团并评出精品奖100名,优秀奖360名(组委会在大赛原定350名的基础上增加了10个名额)。

  2少儿组经复评,选出350件(其中大学生组19件,繁体15件,简体4件)进入终评环节。作品按繁体组分组,并排年级进行区分进行评选。 评审团采用评选表方式,独立评选 。按得票由高到低排序,最终选出特等奖作品180件(大学生组5件)。

         中国硬笔书法公开赛组委会

             2024.1.27

 

学生组团体机构负责人、联络人、指导老师请加入

——————————

成人组所有获奖作者请加入

——————————

团体奖名单

团体奖评选方法:团体奖按全部参赛成员奖项积分累加进行排序,由高到低按团体奖设置名额划分。特等奖9分,金奖7分,银奖5分、铜奖4分,优秀奖3分,入选奖1分。成人组积分双倍。

金奖(10名)

福建福州 西米书房

广东广州 新东方培训学校

河南南阳 王晓华书法工作室

广西南宁 半笔书法校

四川泸州 灵通学校

浙江浦江 钱潮墨阵书法艺校

辽宁葫芦岛 幸生书法学校

浙江台州 芳满庭书画培训中心

陕西西安 冯德书法艺术中心

浙江义乌 向生书法

银奖(20名)

北京 汉文书院

安徽六安 艺徽书院

安徽六安 良军书法工作室

浙江东阳 怀沙草堂

浙江温州 文鹭书院

陕西西安 听风阁翰墨

福 建厦门 砚小田书法课堂

福建晋江 新古典书法学堂

广西来宾 爱尚书法工作室

广东中山 陈豪硬笔工作室

河北秦皇岛 兰亭书院

贵州遵义 启点练字中心

江苏南京 纳样写字

湖北武汉 金文书法学堂

吉林辽源 侯培良书法工作室

江苏苏州 善水堂

江苏江阴 艺馨书画

浙江温岭 初学堂

福建南平 善书堂书法培训中心

爱写字艺培中心

铜奖(50名)

福建福鼎 慧敏硬笔培训中心

浙江宁波 春耕书法

广西柳城 龙城书院柳城校区

江苏苏州 半墨艺术发展有限公司

福建厦门 文笔书苑

广东湛江 博雅堂书法教育

安徽合肥 东明书院(肥东校区)

江西瑞金 汉玉轩书法培训中心

浙江兰溪 老书房

江西九江 羲孟书法室

江西南昌 小木鱼艺术中心

广西来宾 博思书苑

深圳深圳 砚书阁书画教育

广东深圳 松枫书法

浙江杭州 恒墨堂

江苏泗洪 澄心书院

浙江杭州 鸿庐文化艺术培训有限公司

福建晋江 知舟教育科技有限公司

宁夏贺兰 兰亭书院

浙江宁波 沙剑甬书画工作室

江苏苏州 三千书院

江苏苏州 草堂练字

重庆 蒙童堂美术培训

广东深圳 丰雅书法

浙江东阳 东壹堂

江苏张家港 慧欣艺术培训工作室

陕西西安 可可豆书画培训学校

安徽合肥 文轩书法学堂

四川峨眉山 书道峨眉

天津 铃铛习字班

北京昌平 稷墨书法

广西柳州 清华书院

浙江杭州 良渚西园琴行

安徽合肥 一鸣书院(旭东书法艺术室)

重庆 卓越书法

陕西西安 吴一鸣书画教育

江苏南通 墨香阁

福建福州 黄开诚书法工作室

河北秦皇岛 翰墨教育培训学校

江苏射阳 楚风书画院

广东广州 笔润练字

浙江衢州 柯城区弘文馆书法培训有限公司

北京 書畫家美育中心

山东莱西 超凡书法

安徽合肥 庐州书画院

江苏苏州 文笔书法

广东广州 壹号文化教育

甘肃兰州 墨轩书法

浙江宁波 墨晏书画院

陕西西安 墨驰文化艺术有限公司

优秀指导教师奖名单(550名)

优秀指导教师奖要求:指导学生20人以上获奖即获得优秀指导教师奖。

北京市(14名):
孔弈斌、杨锦辉、金辉、赵龙瑛、李祥星、刘玉迪、张新妍、安俊涛、王贵友、任晓雯
刘佳、苑连茄、赵紫燕、郑雁琼

天津市(2名):
赵玲、孙丽美

河北省(19名):
马显峰、曲非直、王浚语、马显英、马显立、邓致达、夏晓娟、赵春艳、刘英杰、李萍
张苏香、冯清清、王远红、何银华、李琛琪、王英志、高英、赵艺红、唐炜桐

山西省(6名):
张燕、王丽、杨艳娥、常静、张叶兰、高彩燕

辽宁省(16名):
于声、董虹呈、丁鹏、赵亮、张敬雅、冯瑞、吴志勇、陈可欣、张薇、王忠来
罗扬、杨国庆、刘钎、王俊好、常晨、李芷伊

吉林省(4名):
侯培良、张清山、陈显坚、刘巍巍

黑龙江省(8名):
刘金霞、沈莉莉、胡乃华、孟繁琦、罗云龙、田谷川、王海东、康月梅、

上海市(3名):
高玉亮、南晓飞、张效亮

江苏省(67名):
赵占强、胡德高、秦凯、孙健、谭良玉、雪梨、梧桐、多多、婷婷、小鱼
李大树、姚欣怡、刘志纲、戚磊、陈月、杨蒙蒙、孙盈盈、孙梦瑶、王妍、席蓉蓉、
许亮煜、陆春燕、顾炳凤、鲍娴、何少天、张玲玲、佘蓉蓉、李骏、石鎏、姚小南、
赵铃铛、陈学光、臧笑豪、郑娜娜、高高、陈耀、朱烨、吴鑫、王梦影、陈巧梅、
毛立星、秦雨、王安琪、曹海、金旗红、李云、卢艳、陈佩、宋本宏、曹惠群、
姜华、朱美军、娄青、林玲、黄伟伟、周琳玲、乔延霖、胡平、韩晔、王通通、
朱恒青、贝超、尤良、刘昊、欧群英、周冬妹、方太贵

浙江省(67名):
王涯、潘滨、梅俊、叶丹群、尉静、俞诗琦、王樱子、洪芳玲、叶倩倩、陈顺安、
朱健生、陈松、葛江容、朱清华、张国军、王程民、蔡旭、罗巧慧、叶春玲、郑晨
潘永锋、谢赛闽、沙剑甬、余莹、李琴、李晨颖、徐文康、童嘉晶、潘建飞、池一川
任孝剑、曾冬连、肖欢、李欣羽、许婧怡、倪忠祥、汤力、祝杭斌、朱守荣、卢炳锋
张宁、白灵、廖道洪、张梦雨、贾涵玉、帅琅、贺东祥、袁闽、吴佩洳、夏李雯
潘吉华、林晓、李玲亚、姚丽、傅腾超、包冰露、洪金龙、李江、黄健子、马宁、
吴利武、徐冬初、陶莉莉、董丰锋、杨伟霞、李幸、叶莹莹

安徽省(22名):
吴颜、贺杨、沈厚莲、孙多月、杨克翔、吴良军、匡文玲、史超、冯宁、曹旭东
瞿子怡、陶凯、杜硕宇、周鸿蕴、韩超越、吴士胜、姚孝飞、吕燕、王怀信、胡亮、
汪晓燕、吴芸生

福建省(58名):
米畅、陈欣玥、吴茜、郑灼美、林秀元、池淑婷、黄浩、张汉川、林一生、一鹤、
蒋碧霞、林永恒、林陈榕、杨芳燕、木子、谢景、侯丹怡、洪彩彬、颜天豪、颜志英、
赖高阳、施慧敏、张秀津、庄雅洁、张雨寒、杨淼、王雅莹、游章林、王文楣、朱建宇、
许鸿琪、黄开诚、吴玲玲、佘丽婧、戴龙飞、郭婷,颜德松,田昭君、黄钦煌、许嘉衍
任若兰、张万锋、吴旺才、罗兴灿、于宏、姜国城、许亚文、李晓松、潘榕珍、林利敏
许小滨、潘春金、颜晶君、尤雅访、彭丽娟、李淑青、林诗哲、王天美

江西省(15名):
宋堤森、程煊平、刘婷、伍辉辉、朱书溶、李爱红、明启猛、李小琴、刘苏华、李寿凡
徐晴、孙晓华、周顺前、朱能台、左风华

山东省(8名):
宋保彬、刘永军、杨琴琴、杨颜霞、宁丽冉、雷祥辉、解孟、王永静

河南省(4名):
王晓华、杜洒、孙长英、周一宁、

湖北省(31名):
叶淑贤、金文、袁勤芬、刘丰、盛少明、易菊香、姜绍来、李欣欣、庄标、张曼
邓玉、李凯、王平安、刘学长、王锦、夏力、李婵娟、王磊、吴桐、杓小花
何朋博、钟国涛、余宛君、黄遥凤、张圣风、宋可旖、彭欢、骆芳珍、陈小欣、郑海菲、
丁琴芳

湖南省(6名):
朱健科、潘伊玲、罗凌霄、黄芳园、钟小欣、吴昊、

广东省(61名):
张福双、孔奕昌、苏思雅、黎洁梅、王默伊、吴浩纲、罗秀欣、罗如倩、陈果、陈豪
郑燕、陈嘉文、杨阳、张翱飞、林淼、张勇、宁娟,冉念、余宇、罗娘文、刘清香
张小伟、翁欣欣、张兆峰、容福钦、单永辉、范福来、黄俊槐、林灿荣、王财亮、王淑瑶
赵航、欧阳天送、朱星星、邓天意、车远南、陈琦红、刘芳、郭明静、吴惠湘、陈巧龙
火火赵、曾丽曼、姚乐、李满红、金熙俊、黎昊、黄益平、陈华武、陈晓龙、周年
颜庭进、吴树俊、唐东平、谢兰芳、李舒仪、丘雪菲、黄瑶、林楚欢、姚辛屹峰、吕炜健、
黎健溢

广西壮族自治区(63名):
黄东桥、钟路海、青婕、梁保满、梁焕昆、李海英、梁彩银、唐坚、梁美娇、王凤、
杨淇尧、韦瑞姝、黄小朗、谢换兰、覃元乐、覃俣华、覃柳梅、汤荟静、欧阳赓、陈凤仪、
杨清华、张万元、覃梦冰、唐雪敏、邹毓、梁洪源、周琪富、李文清、陈思宇、郭泳彬、
凌霞、覃秋梅、郑其伟、陈开机、谭永常、黄新莹、罗银丽、孙吉祥、蒋自理、梁销、
施令才、黄少美、曾燕椿、杨若惜、唐凌云、熊高怡、曾小芩、李锦锋、劳斯滢、李艳梅、
苏湘发、陈冠旭、陈嘉梅、方家佳、苏舜发、张瑜、陆学燕、吴鸿业、张镇川、陆卫林、
梁燕婷、李明远、郑庆科

海南省(1名):
李清华

重庆市(14名):
李建美、穆道珊、蒋瑶、曾妮、瞿显补、刘明、杨响、王爽、孙媛媛、罗智勇、
钟长平、樊杰、雷杰、程超

四川省(20名):
杨宗萍、王月、罗小容、何宗秀、谢蔚、李永东、耿红霞、陈娟、陈艳霞、王雄辉、
童佳、唐辗凤、黄正均、兰英、梁爽、谭鎏莎、何利、张抗抗、童书航、周言

贵州省(14名):
马成泽,马成亮,曹芳芳,李彬,梁志华,梁永,刘玲、李波、杨龙、姜炳凤
田泳涛、吴文玉、周补林、杨森武

云南省(1名):
杨睿昌

陕西省(22名):
冯德、范治安、梁小红、蔡生伟、郭鸿鸿、周卫辉、魏勇、王飞、谢声明、吴艺、
孙凤、张旭、吴一鸣、孙磊、赵琳、李丹、苏慧敏、郭敏敏、刘强、刘璐、
周俊舟、张洋、

甘肃省(1名):
柯丽娟

宁夏回族自治区(3名):
黎振宁、赵婷、刘依萍

学 生 组 获 奖 公 示 名 单

说明:

1、以下名单为公示名单,请各团体、指导老师与组委会微信发送的名单核对无误后生效。确定无误后再发给学生、家长,以免产生误会。

2、因为时间匆促,下例名单可能会有种种错误,望核对后微信留言告知,我们会尽快修正。公示名单中一般会出现以下错误:A,奖项归属错误;B,省份归属错误;C,名单不全;D,繁体、简体分组错误。

3、之前微信发送给各团体、老师的名单为第一手名单,如与下例大名单有出入,以第一手名单为准,并请告知我们进行修正。

4、学生组相关证书、奖牌、奖品、指导老师证书等将在春节后开始按省份顺序开始寄发。寄发周期约40天左右。如有通联地址、电话变更,请主动与我们联系。

5、学生组特等奖作品正处于作品审查期中,收到审查信息的团体、老师请及时处理并及时反馈信息。超过审查期限组委会将按弃权处理。

6、团体奖完成已初步统计,待核对后,稍晚几天发布。

北京市

繁体组:
金奖(17名):
王岳仪、王博涵、王艺霖、乐治煜、陈奕锦、任思远、王梓辰、李林轩、魏岚霜、张博文、
曹雨果、杨芊璐、孙泽熙、曹明宇、李明烨、潘羿、李悠湉

银奖(30名):
魏雨萱、崔瑞垚、李思睿、邓梓辰、王铭煜、张珈瑞、周钲佳、王一芃、郝家欣、周子琳、
刘泓瑄、吴尚、杨诺一、王子晴、汪小涵、高誉格、康雅婷、张博芮、邸韵伊、赵浠雯、
秦薇、王雨彤、韩书宇、范晨希、周锦豪、郑懿鑫、王泽萌、李佳忆、刘静好、盖泓瑞、
邢祖怿、刘以沫、宋紫一、王梓童、陈安柏、邓琬妤、华彦汐丛瑞佳、吕润泽、张亦宸、

铜奖(39名):
徐婉瑶、袁若彤、王浩晨、戴李润、樊奕彤、陈柃羽、尹紫萌、赵墨涵、高芃芃、甘钰泽、
祝嘉浩、梁景贺、林睿涵、李凤焱、吴桐、孙竟睿、尉鑫柔、张楚涵、李牧、王楷哲、
庞明泽、丁楚仪、李初夏、王梓堃、马亦南、杨明曦、崔晟睿、栾树、李铭赫、刘一诺、
王楚凡、曹译夫、曹译之、徐晨阳、李嘉芊、王宇潇、李禹诺、李嘉琪、侯皓天

优秀(35名):
高振玮、王乐诗、丁晨泷、姚思轶、孙若瑄、张孟泽、单沿程、李思妤、白紫萱、何奕媛、
王鑫悦、鄂婉萍、罗佳萱、郭歆语、王嘉禾、刘景之、黄宇和、占锦城、徐启航、徐亦祺、
赵泰坦、程子轩、张崔扬、程子俊、林如茵、田雯暄、翟子慧、莫智轩、刘芮伊、张杨、
张笑添、姜天怡、黄俊皓、张悦萱、翟奕恩

入选(5名):
赵锐涵、许俊杰、葛凌宇、方圆圆、韩玉瑞

简体组:

金奖(11名):
王梓西、周玥如、彭梓航、傅姝雯、宋艾熙、尹伊、田孟轩、刘钰鲲、林旭盈、钱宇鹏、
沈兆峰、

银奖(63名):
李芷姗、常婉笛、李昕阳、路子昂、邱隽逸、郝奕涵、褚科涵、魏雨桐、于子轩、陈濋铭、
顾思齐、李心洁、毛姝睿、许语菡、肖荃辰、刘梓萌、严苾琳、许晴熹、刘心阅、李皓宇、
章墨丘、王羽希、王暄智、陈苇航、连振杰、关榕萱、方沐媱、何明昱、赵一涵、连振惜、
孙舒航、李若曦、李治恒、康子邺、韩翼骏、闫展宁、黎昌逍、曾峻熙、陈可名、律妙莱、
衣诺、曹禹宸、王铱笑、徐霈如、杜育竹、常昊坤、李昊驹、王麓頔、刘广佑、孔德恩、
姚景泰、周诗涵、肖羿玟、程铭锐、王圣晰、李昀泽、王奕辰、李梦钰、李明洋、肖刘一诺、
刘芃宇、齐心妙、赵宸锐

铜奖(71名):
董泽萱、唐成璋、徐睿、佟昀璋、于清好、周雨泉、张衣宸、任依俪、余品璋、董芳如、
王懿涵、崔瑞美、张彦骐、李南蓓、徐泰然、周钰涵、郭发義、王延达、关靖祺、张凌菲、
孙熙蕊、蔡立祺、李则佑、任甫介、杜承宇、王予然、吴佳芸、王予欣、景麟童、周嘉懿、
常函睿、温启安、岳佳琳、张桐赫、张修源、郭俊茂、饶晨悦、夏悦萌、曹思媛、杜春莯、
葛汶鑫、乔可欣、丁子翛、王桐萱、王子琛、王舒源、王起云、陆逸凡、樊璟昊、肖嘉泽、
王潇、李霆烁、兰心、杨博瑞、郭乙蘅、谌慕清、余晨赫、杨焱斌、于玥霖、靳吴悠、
佟易航、吴可真、刘澍陌、冷沐谣、韩安歌、周翊桐、张乐轩、王博煊、杜佰镕、钟砚冰、
黄与同

优秀奖(52名):
贡翊宸、张轩浩、刘烁楠、杨付偶然、牛一帆、闫舒然、李昕倩、王胤祺、张益诚、孙沐清、
孙沐遥、吴锐泽、李沫霖、李睿涵、章洛旗、章洛嘉、王茗谦、陈佳树、马皓辰、董旭尧、
李致远、宋金桐、路茗伊、衣紫涵、崔彦博、李悦文、鲁毅阳、邓梓航、王瀚霖、唐梓墨、
宗羿、贾依萱、代语萱、李妍卓、张桐安、孟可昕、范志鸿、高浩然、邬一鑫、黄逸嵩、
薛皓泽、李庚墨、苏沫嫙、孙宸隆、狄传烨、王鹤铭、刘洮、赵家宽、王嘉安、金沐晨、
许再晨、刘意、

入选(6名):
金沐阳、沈兆琳、楼叶嘉、黄飞扬、蔡晨曦、丁一鸣
——————————
天津市

繁体
特等奖(1名):
齐梓清(初一,指导老师:王磊)

金奖(12名):
刘礼慈、冯子豪、李兆媛、陈沛祺、姚思羽、付鹏鲲、袁睿涛、祖明泽、张馨钰、华博雯
侯皓瑜、兰紫瑄、

银奖(11名):
耿岚菲、崔斯淼、李晨曦、曹子禾、惠靖尧、梅希灿、种昊洋、周睿欣、李婉嘉、周子衿
雷嘉荣、

铜奖(6名):
张昊坤、杨紫鑫、陈思羽、何铠丞、王子曰、高嵩馨

优秀奖(4名):
柳宗孝、曹子沐、于沫琦、马鹤宸

简体
特等奖(1名):
张煜婉(六年级,指导老师:荀迪凡)、

金奖(8名):
杨贻晨、马晨轩、李子谦、罗楷睿、梁君竹、左明慧、刘学洋、黑柏皓

银奖(13名):
李若含、丰采奕、张慕易、栾梓航、刘皓宸、高歆晴、张琳熙、栾英航、张绚、吴政霖、
张亨益、于展珩、张皓程、

铜奖(27名):
王奕霖、李妙宣、陈梦泽、刘恩瑞、阎佩瑄、李静垚、侯博文、张浩轩、于沫冉、张贺渊、
石雨桐、马永泽、李胤博、肖梓涵、王俊博、于炆枫、李馨月、贾景涵、王冠超、陈昀含、
丰赫辰、曹轶鸥、朱文静、张悠悠、赵培钦、郑梓轩、张欣卓、

优秀奖(10名):
刘奕芃、庞冰洁、李枘潼、崔斯宁、杨贻琳、张睿泽、朱文豪、佟明学、陈梓嘉、潘梓熙

——————————
河北省:
繁体
特等奖(2名):
张娅涵(初一,指导老师:曲非直)、李帅成(六年级,指导老师:王英志)

金奖(35名):
刘诗瑶、李文锋、陈紫默、王皓城、雷宇航、郑雅文、白佳鹭、闫伊诺、付旭莹、郭晓蕊
林凡茜、敖其其格、刘浩然、刘洪含、刘建彤、王星淳(楷书)、赵振峰、武湘雨、高泽琳、王嘉钰、
侯雅歌、李若宁、侯瑞安、谢依凝、李尚才奕、陈薛灿、李佳梦、张诗芸、乔雨桐、郑天泽、
李好、赵明铄、安庭萱、任紫萱、崔译丹

银奖(49名):
姜凯晨、李金怡、陈冠宇、靳哲晴、孟思凝、李昕悦、缪瑞林、张梓熙、郑媛心、谷玥溪、
冯晨彤、王悦涵、王骏安、苑馨怡、康恩硕、王熙雅、王梓睿、杨宇晨、鲁洁、林俊熙、
刘泓辛、刘瑞奇、王雨涵、程嘉隆、马铭皓、刘依琳、纪予涵、张靖竹、连子菁、张莘逸、
鱼沐涵、闫思琦、霍彬清、王梓琦、李恒贤、段思思、王硕、刘国鸯、刘竹馥、张益宁、
王卓、沙璟炎、曹云天、李依璇、孙嘉泽、马靖淇、罗梓瑞、刘芊希、柳卓凡

铜奖(59名):
马琪雅、陈子豪、李康、王子豪、张睿格、张诗睿、赵姝涵、吴振宁、郭佳昊、李翘妤、
刘伊然、王梓涵、朱恩瑶、王玉麟、王冠宁、卢堃钰、顾楚文、赵鹤媛、孙可依、郭川雅、
王赫、栾舒畅、张诗玮、孙钰栋、杨培琪、孔维汉、申欣妍、唐雅彬、马冀雯、刘晰月、
张博、王云纤、王朴诺、王禹清、殷飞扬、马璐瑶、靳皓然、张一弛、任毅、王子月、
蔡煊浩、王雯曦、邵佳芯、郑斌阳、贾骁、沈梓轩、孙悦萌、王浩然、李舒馨、张子菡
梁庆彤、楚依萱、朱世航、监天姿、庄嘉霖、刘晓萱、杨玉滢、赵思涵、郝佳凝、

优秀奖(46名):
谢卢萱、张熙菡、张雨桐、于静怡、王梓骁、杨斯淇、丁思源、刘昊卓、修艺涵、王馨瑶、
董瑞安、陈菲扬、李岚希、陶韵吉、张靖瑶、连若依、赵怡然、金明朗、王婷羽、宋欣杭、
张政新、李文博、赵子睿、杨依昕、姚宜含、薛宇宸、王洛雯、孙高奕、陈柏含、李天淏、
王子俊、金伟天、曹义文、胡年祎、马跃娟、白哲、管凌峤、陈子涵、贺子墨、王紫屹
刘子牧、刘若瑾、吴奕晨、张国梁、樊昱彤、庄嘉泽

入选(7名):
王皓萱、王乔硕、姜淏宣、张铭勋、张云喆、刘艺可、韩欣宜

简体
金奖(23名):
袁浩、王星淳(行书)、韩丽洁、李玥琪、刘家豪、徐煜柠、齐浩辰、武悠然(楷书)、常媛、苗泽宽
贾佳瑶、胡梦晗、赵昕雨、马鑫苒、童哲、李涵泽、武雨涵、陈墨、王一臣、谭钧宁、
王一诺、杜知洵、栗允镐、

银奖(55名):
李嘉桐、关振洋、王镜博、许斐然、王筠竹、王郑清隽、霍峻茂、陈景泉、李孙博、张宵赫、
杜奕霖、陈思远、王韵尧、范明轩、朱若溪、马镱宁、孟悦伦、柏学阳、卢甲烁、李博轩、
徐楚皓、潘禹豪、孙宁阳、郄明熙、王睿萱、闫锡阔、杨文喆、张博文、陈宣宇、刘一萱、
张皓哲、郑佳琪、成鑀汐、李广擎宇、彭梓臣、侯诗怡、李沐媛、李语歌、刘森晴、秦瑞琪、
韩梓萱、李紫怡、冯沛菡、孟玥萱、张艺宁、刘艺燕、李宛霖、张馨月、肖腾皓、张曼妮、
张博煜、刘梓暄、高暄皓、王佳琦、贺思源

铜奖(118名):
刘旭阳、顾芮嘉、杨宗泽、袁铭泽、王蒽琪、高致远、李卓为、任宝嘉、魏子宸 、刘烁霖、
乔星汉、张文乐、李子捷、董珈恺、王春淼、纪佳希、方君羽、张映澜、白欣尼、温紫皓、
武悠然(行书)、吕佳弈、马墨含、邓雯晞、张颢严、齐之涵、王芊淼、赵淳、王鑫杭、李彦钊
李悦妍、赵思语、曹子峻、张梓轩、陈雨萱、李梓豪、郭妍伊、贾世霖、吴博涵、毕一然、
李依凝、夏天佳、王祎萱、李梓源、霍佳煜、刘伊韪、高彬泽、盖墨轩、屈熙尧、张涵铄、
袁孟澄、秦茗琬、郭依轩、耿云溪、齐雨彤、马乙涵、王梓欢、温心媛、严率齐、祁乃儒、
钮思玮、陆昱铭、沈尧欣、李博雅、李雨萱、崔瑾瑜、李文杰、申乐宸、董艺冉、刘芷溪、
贾祺格、侯源杰、孙霁栎、耿熙然、李润朗、高创、李子熙、王博森、赵若彤、崔承熙、
孟芷亦、王紫亦、安沐涵、马梓莜、马思辰、张馨溢、郭艺馨、褚若彤、张梦涵、夏婉琳、
刘渝彤、陈曼莹、李曌蕖、王烁阳、韩宇桐、康茗歆、赵子皓、郭子绮、张珈格、任子悠、
郭玄静、史佳彤、刘依芯、马可歆、牛紫涵、杨博文、乔子桐、刘一橙、王诗语、张钧博、
于洋、闫世安、刘珺爻、翟思晗、黄柯然、方梓腾、李子珩、陈鹏州、

优秀奖(122名):
谷沛轩、王鹒涵、刘益阳、栾铭轩、刘启妍、薛朗、马启朝、王语咚、牟锐莀、丁浩然、
马钰轩、顾悠然、战秋辰、李尚峻、魏子晴、刘若含、王慧霖、翟予佳、李欣怡、杨欣蕊、
李慕缇、腾玥、李政轩、白歆芮、于丰睿、李欣号、王艺桐、王研馨迪、安骏淇、王昕伊、
郭佳怡、魏思宁、魏思静、刘思语、于紫洛、刘潇然、张宸源、齐奕瑄、王诗垚、梁钦淇、
孟楚涵、霍骏哲、李亚铭、李温希、尚锐杰、崔嫦笑、李雨硕、苑宸齐、朱梓豪、姚柄宇、
李梦晗、路浩煜、王跃阳、王宥霖、张晋瑞、申璐瑶、李紫琦、董博宇、冯卓、杨慕辰、
石晨辰、陈欣然、李文森、冯泽辰、付家同、马若溪、邓博丹、闪若淇、杨烁颖、庞欣妍
闫彭洁、王悦汐、郭可可、贾馥毓、刘晨溪、王浩宇、李选硕、丁麟硕、李佳昊、王嘉硕、
刘之梦、薛沐晴、石若辰、马博轩、李宇泽、席天岐、曹家铭、高启贤、张宸妍、刘圣文
田博源、石证杨、任慧妍、徐梓涵、王俊博、于晶晶、刘新成、韩雨馨、石雅淼、高琳熙、
王子仲、张佳熙、崔佳琪、赵晨宸、丛子岚、李依哲、张跃航、王悦霖、黄莫晰、何承轩、
闫书睿、闫静好、霍梓涵、王子芊、索思妍、索思诺、王佳瑶、李安杰、张铭哲、张诗冉
孙浩程、李慕缇、

入选(8名):
刘润泽、霍美燕、张浩轩、刘锡赐、张雨琪、陈赟涵、王夏可、尚宏晔
——————————

山西省

繁体
金奖(19名):
李妍冰、张籽宜、黄思颖、梁然翔、霍欣怡、刘俊博、王嘉天佑、张览月、刘安诺、贾鹏煊、
侯淑璠、蔡睿煊、王雅茹、秦梓豪、梁芷祎、宁涵蕊、韩惠滢、杨幕睻、王一涵、

银奖(24名):
宋晨跃、王若溪、张艺然、葛欣芮、燕昕瑶、梁馨之、武佳钰、郭梓霖、康韩熙月、王雅楠、
梁煜晨、霍勃源、李梓睿、童泽雯、郭致敏、朱潇雨、苏涛、李依辰、薛铭轩、宁奕彬、
赵欣豪、国佳馨、张鑫棋、张鑫磊、

铜奖(14名):
李赵亁宇、张馨月、郭铭泽、康博菡、王浩宇、陈钊霖、文姝瑄、任宏铭、赵辰睿、王佳恬、
严丹瑞、张天佑、陈高锦浩、崔欣芮、

优秀奖(3名):
张一茗、荣邵珲、刘佩淏、

简体
金奖(4名):
李宸言、康韩熙月、罗瑾熙、岳万程、

银奖(27名):
房冠妤、范珂涵、李辰苒、冀胤杰、韩荣桥、王煜萱、燕昕皓、安韵菲、刘苏毅、王妤恩、
王恺乾、董妤可、郭锦赫、霍芊妍、郑耘博、刘泓妤、曹鑫旭、杜子墨、杜璐涵、黄若萱、
王家敏、宁雅心萱、吉可馨、贾奕涵、武泓锦、龙朝钰、郭昂然、

铜奖(46名):
云铉毅、李明韬、任丽颖、刘镕彰、贺宸枫、梁珺怡、黄思铭、尚奕彤、薛昕彤、荣梓尧、
樊禹然、杨博文、高翊洋、刘烨昕、赵子墨、张沐澄、李熙蓉、廉承熙、许沁岚、郭沫汝、
王艺臻、赵一祎、段炣鑫、李彦霆、孙玮奇、韩歆瑶、郭欣瑞、吴祎宏、郭梓霖、武佳钰
吴芷晴、薛皓轩、严丹瑞、杜卓阳、高胤轩、许多多、白浩然、石艺彤、王梦婷、杨译博、
张熠垚、武欣媛、程意航、闫奎仁、闫格、王馨嬉、

优秀奖(54名):
马锦轩、安树韬、景玉博、邓沐瑶、贾钶航、王玺伟、李斯坦、田延洲、郭书豪、阴相洋、
韩硕然、刘明昊、侯思羽、陈鸿铭、肖清绚、郝雨澄、闫程越、赵璟潼、董虹豆、芦庭颐、
李承昊、李佳奇、宫乙萱、朱文灏、宋哲浩、曹宸浩、孟正柏、要懿菲、樊洀钺、李沐宸、
杜思玥、张舒雅、宁奕莀、高钰茹、许芷祎、薛钰琪、王枳鑫、杜思宸、许航睿、王元鑫
魏嘉辰、王睿、时新默、王炫景、王淑琦、刘雅晨、张佳乐诗、任书兰、智启伦、刘思冉、
杨涵钰、张辰阳、李思成、郭阳阳、

入选奖(4名):
黄宇帆、王禹皓、邢浩轩、李洋帆、
——————————
内蒙古自治区

繁体
金奖(5名):
陈晗、陆一歌、王坤、刘宇、姜禹含

银奖(3名):
才亚琳、冯筠妤、王琳喆、

铜奖(5名):
何俊豪、杜金洋、刘春航、皇甫俊河、张家豪、

优秀奖(4名):
周倍霆、王昱博、王浩然、马天一、

简体

金奖(1名):
靳艺

银奖(2名):
常书瑜、王博

铜奖(8名):
侯涵茗、王诗涵、薛锦涵、赵羿杰、陈梓涵、雷瑞阳、宋云雷、李瑞

优秀奖(15名):
杨国宏、叶沐、张宇轩、杨浩诚、郑淮青、田淑怡、王梦楷、兰孟卓、徐美茹、刘若楠
牛天浩、刘铭泽、杨坤萌、黄楚涵、张梓萌、
——————————

辽宁省、

繁体
特等奖(1名):
刘叙言(六年级,指导老师:于声)

金奖(77名):
李承澄、蔺婧瑶、王锦辉、曹一涵、宋亮磊、宫翊轩、李嘉卉、郭恒铭、王怀远、高绍航
刘航宇、闫显龙、阎杍芊、许靖尉、沈家瑞、丁嘉明、郝崇男、于千迪、代芳宜、高浩然
张澜曦、杨洢然、郭迟好、马千寻、郭纾彤、谢雨檀、刘思彤、王艺涵、庞雯亓、曾凡萱
曹芷墨、肖安航、王嘉晨(楷)、王嘉晨(行)、陆一铭、牛弈博、祝晨茜、初渤恒、冯珈毓、张博闻
许家宁、梁贺为、杨洺瑀、任涵清、张景博、仉艺诺、杜九骁、罗晟轩、于佳莹、刘笑萌、
赵悦婷、齐笑乐、李忻怡、李卓城、韩尚轩、赵景茗、徐贝佳、尹雨晨、吕诗墨、佟家妤、
侯依辰、杜博文、朱思璇、刘芮彤、陈思含、张笑菲、姚竣浩、刘昱辰、陈贝芸、辛明浩
杨淩涵、尹一果、蒋雯竹、赵慧一、梁婧薇、王馨茁、石悦暄

银奖(111名):
郭馨忆、高晨皓、王佳霖、赵中南、李则汉、赵珈琪、赵金、陈依菲、杨舒涵、刘子萌、
李雨泽、赵珈玥、韩翘楚、王鹤然、李若溪、杨双瑞、赵文博、郭珈彤、王悦名、艾奕含、
张子涵、周晟格、张惠美、金思源、富哲莹 、张紫婷、郭明锐、刘沐辰、魏子铮、张文曦、
王明希、丁彦清、李熙宸、赵梓伊、刘栩岩、钟滋涵、赵婉然、张孟一、刘怀瑾、胡泽莹、
刘祉毅、陈禹衡、王鹤臻、耿子乔、刘雨晨、崔艺馨、王紫萱、尚奕萱、张雅淇、王格菲、
唐莞舒、李雨蒙、何梓瑜、刘小溪、单俊衡、钱一隆、杨恩、王紫涵、郭芷歧、白雨楠、
刘珈莹、郝悦瑶、朱桦槿、梁芷梦、田依宸、李思源、李逸阳、王晨溪、费雨馨、孙晨曦
蔡事澄、万心金格、李昱璋、朱丽羽、姚佳一、何楚宁、曹诗雨、王义桐、李沐凝、吴恺宁、
胡贺然、魏宇昊、吕诗墨、郑博文、赵熙涵、白希源、王紫晴、张璐菡、刘昕蓓、曹雅淇、
宋雨芯、刘子暄、刘知奇、刘冠辰、李佳迅、王羿童、孙佳、谭金默、张修琪、李佳音、
李雨航、刘子琪、田育琰、慕轩亦、鹿艺骞、李欣柔、刘醒尘、徐嘉鲵、侯程钰、韩金池
刘芮瑄

铜奖(103名):
蒋茗瑞、周依萱、孔奕欧、潘治圻、赵昕瑜、陈治颖、高紫祎、马瑞辰、何俊毅、姜雨曦、
季菁鋐、杨元铭、高铭骏、周菀惠、冯文铎、王斯敬涵、王瀚泽、刘骐源、崔洺赫、朱锐、
高浩轩、张慧彤、许展宁、张琳晗、冯琬毓、王浩宇、杨晨祎、王岫坤、张照阳、陈以沫、
陈泰兮、王晗涤、刘笑辰、康胜元、任禹兴、马浩涵、程禹喆、苏星源、孙皞睿、崔艾艾、
姜俊泽、齐凯茵、柏辰熹、刘菘琦、杨雯月、石宛鑫、贾瀚乔、王泓淏、马圣轩、蔡沅淏、
李融寒、邱红烨、刘思诺、高宇昻、刘瑾轩、王心蕊、王泓舒、徐子涵、郑景心、金旻祉、
王昱然、柴善淼、王忆晗、邱楚博、赵悦同、俞锦含、姜莱、高娅宁、王元、刘禹圻、
王钰琦、李文睿、刘妍汐、王文晨熙、王雨竹、潘熙文、于壹一、孙浩然、陈骏熙、宋苏亭、
闫浩铜、李万皓轩、贾浛芮希、安思睿、李若然、赫子骁、董子旗、房诗涵、于瀚林、关美萱、
张笑迎、梁宸、左芳菲、张语晨、于洪骁、闫浩臣、孙艺恺、刘羿超、张从喆、郭子宁、
杨子豪、姜茗溪、王静怡、

优秀奖(37名:
孙梓琪、宋思睿、甘牧航、卢梓睿、冯鸣伦、邱子轩、孟煦晨、周芳烨、李铭浩、高晨溪、
赵国童、梁博、刘畦棽、许洋、袁梦芊、刘佳宛、王泰然、赵启政、李金派、张靖阳、
李若曦、段雨含 、赵螣翛、张家玮、丁梓原、刘韵诗、王江宁、王艺诺、左一含、刘沫岑、
赵语桐、艾咿岑、宋明轩、常展歌、李佳朔、王宥童、黄译可、张一诺、徐铭泽、樊禹璐、
张轩睿、史书霖、林梦涵、董金钰、陈祎、张洋、吴致宁、李弈霆、庞涵文、马熙为、
牛沛然、才轩熠、马筱昱、董梓沁、刘宇辰、陈祉默、刘芯伊、陈韵竹、郭欣洋、张云溪、
陈昕爱、王梓晨、郭书含、王诗晴、邓皓源、赵斯笛、刘冠宸、张彧铭、王钰淇、许开文、
李星泽、吴岱伦、张明泽、李春尧、王子沐、徐君睿、付家旭

入选奖(1名):
陈复霖


简体
金奖(7名):
仉艺诺、杜九骁、邓佳骏、王美萱、王焓睿、徐多文、史浩东

银奖(19名):
赵依然、张祎桉、宋梓瑞、高钰晴、冯禹诚、高雯骞、李坤蓬、李麟峰、陈欣怡、李东哲、
徐梓轩、王智琪、李梓瑄、杨玺达、管思琪、许艺凡、石晓溪、白嘉俊、芦俊豪

铜奖(72名):
刘雨芊、吴昊萱、王芊延、王鹤颐、王禹然、刘浩桐、李茉茜、崔博尧、张家瑜、陆星维、
李佳蓬、孙冰彤、杜佳明、赵海天、付筱瑜、刘梓轩、曾睿琪、佟政毅、路馨儿、刘志洋、
王诗迪、赵梓月、朱烁伊、张婧伊、赵睿希、邹沐晨、高紫晴、何木、陈力源、范美熙、
张刘艺果、王艺蒙、梁艺萱、颜艺闻、李景伊、金驰、滕若希、孙熙皓、徐浩峰、孙佳琪、
徐苡朵、高墨然、孙熙遥、胡艺缤、王奕然、王诺丁、刘美惠、张芮琦、张筱小、齐彤萱、
李昕琪、齐梓涵、李婧祎、黎依杨、褚思睿、李邵祎、沙思逸、徐艺桐、尚宇轩、周惠茹、
李志轩、姜雯悦、宁桉朵、苏恩慧、马浩然、张一杨、苏子茗、金卓睿、田梓煊、杨祖欣
栗英博、袁梓祺

优秀奖(93名):
张凯茵、任鹏宇、孙晟涵、武恒锐、杨瑞宁、赵锐淇、纪昊天、刘璨希、冯子昂、刘思妍、
李佳峰、刘铠硕、赵伽尔、宋佳轩、赵子慧、谢欣桐、任雅鑫、吴泓翰、刘奕伽、崔梓晗、
闫楚晨、苏柏雯、张芮僖、白梓辰、陈宣伊、杨子墨、杨思佳、杨宇墨、任思如、李馨卉宁、
朱译湉、李杭、刘婉桐、张锦轩、张哲瀚、黄一洋、何雨馨、金睿熙、赵诗雯、顾潇文、
张智源、李政航、张峻嘉、张圣哲、庞诗潼、陈思璇、杨予墨、李梓源、何宇辰、于子涵、
袁梦涵、郭芷瑄、白抒杭、王斯缇、韩明泽、李俊澎、黄逸辰、王梓辰、金弘轩、徐梓梦、
王兴麟、王艺涵、张俊雨铂、刘美含、庄子鹤、李昊阳、许铭芮、李思佟、刘恒屹、翟熠煊、
孙培硕、徐舒茵、王佳睿、肖亚汶、邹博宇、汪淑雅、王梦涵、马子淇、宋然哲、王祎竺、
高伟杰、任俊桦、宓子淇、黄语晨、李木子、李木子、李禹墨、王钰涵、安薪竹、刘菀乔、
金圣昔、杨舒涵、李奕霖

入选奖(9名):
白一诺、付湫然、赵珠彤、廖奕杰、马晨曦、刘俊成、刘馨忆、于文浩、邹易辰

——————————
吉林省、

繁体
金奖(15名):
杨竣量、滕浚竹、杨雯茜、贾瑷齐、顾孝达、孙一赫、庄博暄、张津豪、刘馨瑶、刘姝陽、
王子航、刘小萱、王硕、刘梓彤、陈泓清、

银奖(27名):
秦赫言、张嵩晨、王禹默、翟晨汐、赵乙橦、田子钰、王谱桥、宋禹萱、宋依诺、王祉诺、
王晨曦、于瀚喆、王谦豫、刘美含、李瀚宇、王奕然、陈明汐、贾铁涵、陈艺桐、周歆皓、
周琬馨、兰晰雯、马艺宸、姚佳昕、李欣桐、李昭溪、张淇、

铜奖(28名):
张轩萌、李佳黛、李茗涵、胡馨戈、朱思羽、刘大琪、王嘉曼利、程钰涵、白羲之、李雨澎、
孟星辰、李雨轩、杨奎文浩、巩娅楠、张艺萌、项美涵、吴奕萱、张沐晨、梁艺馨、张馨月、
睢博荀、相明萱、王新然、刘伟博、周宛彤、姜欣妤、李屹航、金成俊、

优秀奖(24名):
孙铭希、王孟楠、邹然朵、朱鹏宇、姜苏航、王佳鑫、关照暄、谷奕廷、宋美希、蒋瑷锘、
叶秋博、李小曼、吴易潼、霍瑾萱、宁雅涵、王高翔、丁丁、李佳怿、李企原、 刘佳航、
徐泽淼、甄姝涵、王语汐、李丹雅、

简体
金奖(20名):
秦赫言、贾瑷齐、滕浚竹、王谦豫、王禹默、杨竣量、王嘉曼利、王晨曦、宋依诺、孙一赫
关照暄、咸皓然、王硕、王子航、姚佳昕、陈泓清、齐曼汐、王珺瑶、刘小萱、胡梓宸

银奖(35名):
张嵩晨、胡馨戈、赵乙橦、杨雯茜、王祉诺、宋禹萱、于瀚喆、刘美含、李瀚宇、王奕然、
白羲之、李雨澎、翟晨汐、刘梓彤、刘姝陽、李欣桐、骆梓淇、李昭溪、宋泓叶、张瑄、
刘晋羽、刘力菲、张暄笛、裴晨羽、陆宇彤、柏安晴、李欣潼、李慕雪、王朋月、王梓潼、
董佳宜、孙千航、尹艺诺、张诗彤、李浛菲

铜奖(36名):
黄雨昕、顾展睿、杨惠善、王孟楠、朱思羽、包芷琪、田子钰、王谱桥、谷奕廷、孙嘉择、
顾孝达、程钰涵、王佳鑫、陈明汐、孟星辰、张淇、金成俊、王语汐、张作垚、付子瑞、
赵桐、孟姝雨、徐沐晗、李虹槿、孟凡皓、毛一七、宫千惠、王艺博、刘翰鄅、徐梦涵、
李心一、周宁志、于储源、闻雨辰、翟苡默、姜珉瑶

优秀奖(41名):
张宸溪、舒琳壹、曲芸汐、李婉僮、王馨、王中钰、张轩萌、隋林轩、芦子航、罗晴月、
王祉谕、侯嘉尧、陈星禹、孟熙然、李佳黛、李茗涵、苗展祎、邹然朵、苏子尧、李睿博、
李熙丞、王艺晰、刘大琪、何昊翰、姜苏航、闫泊成、王烁淇、冯俊贺、黄楚涵、郭涵、
高筠安、李屹航、李丹雅、王闰涵、张嘉涵、李玉轩、任浩语、于昊辰、徐梓郡、曹子芮
高跃荧

入选奖(8名):
王一扉、孙嘉忆、周楚为、梁宇萱、高铭阔、王贺暄、孙铭希、王敬鸿
——————————
黑龙江省
繁体
金奖(18名):
包思哲、李佳凝、解涵蕊、张靖然、郑德淳、杨嘉慧、杜欣睿、汪子衿、范瑀、高艺杭、
唐蔺一、张砾心、张砾心、马艺铭、魏佳涵、文锦馨、吕沛萱、付佳一、

银奖(24名):
杨嘉宁、田惜诺、高博涵、王籽玉、王鹏昊、邹沐桐、李佳隽、马歆爱、万思萌、王一涵、
于小桐、颜玉卿、王新策、李冠昂、王恩博、宋媛(行)、宋媛(隶)、齐佳怡、李欣妍、姜峻哲、
李馨雨、冯梓靖、王翊霏、沈希承

铜奖(41名):
田倬语、王梓蘅、马婧瑄、黄佳瑞、田墨竹、薛子新、于非烔、刘译丹、张诗悦、李纵琪、
林驰杭、陈芃杉、姜岩松、陈艺鑫、杨景博、康博雯、赵晟睿、全思屹、张乃瑩、李松朋、
矫思彤、姜文轩、张博轩、袁铭希、张舞轩、马郡良、刘宸希、洪翊轩、于欣灵、孙睿萱、
鞠博萱、孙敏君、颜雨涵、孙行、沙芊宇、李蕊、郭紫萱、刘馨艺、石鼎琨、苏美希、
闻博弘、

优秀奖(32名):
吕佳忆、王小溪、李思辰、司昕雨、巩宣鸣、鲍韬阳、林丝羽、金明杭、刘倚梦、朱梓睿、
刘梓燚、曹钰琪、徐嘉逸、吕颜希、周子涵、谭洺昊、林钺寒、李梓睿、高靖瑶、杨欣茹、
孙嘉豪、扈正航、蔡承轩、王佳博、宋禹睿、苗金玉、柳林慧、杨鑫娅、杨宇昕、韩丽霖、
范鑫淼、李沐思、

简体
金奖(4名):
窦子善、王建熙、尚靖涵、吕沛萱

银奖(21名):
李浩轩、张雨欣、刘玉洁、杨子涵、赵梓晴、吕梦晨、高熙珺、梁逸菲、姜尊桁、谷铭祥、
潘思燚、邢树素、马菁涵、邵赫洋、鲁楷昂、于梦溪、毕佳程、付钰弘、李东晔、付佳一、
吕博、

铜奖(33名):
佟玥莹、姚艺博、王曦涵、 周木涵、王露茜、孙婧涵、孙若绮、宋沛宸、冯子睿、李远阳、
张家萱、马艺菡、毛惠玉、候彩莹、欧阳晓萱、蔡宏博、孔垂悦、王子墨、代欣宜、金崇源、
乔渤钒、于忻宁、徐梓睿、房俊成、林梦瑶、王欣蕊、吴萌萌、吴雨辰、林秋宇、周博文、
杨颜宁、毛昕泽、朱宣霖、

优秀奖(78名):
宋佳妮、孔令涵、孙霄然、张映茗、姚潼宇、张睿、刘博涵、王宇凡、王宇涵、姚森、
于俊宇、张康宁、张欣源、张程俊、寇梓宸、李鑫阳、孟繁桐、李笑含、金琪涵、路畅俊
纪嫣然、张梓轩、刘宸宇、陈积浩、王梓琦、李梓轩、汪海词、刘宸伊、刘宸西、黄晨轩、
刘子煦、赵英迪、吴若曦、平宛禾、荀博莘、李沐晴、杨鹤菲、邹一宁、刘宇航、李司瀚、
陈一诺、赵佳遥、周欣宜、谭馨怡、王瑞熙、张芮涵、孙晟竣、覃浩言、李昕睿、王振华、
江随永隽、李群、李逸轩、刘鑫悦、徐梓曼、孙文熙、杨文茜、关钧泽、代文轩、梁浩楠、
窦添祺、孔思月、赵宇涵、王婧宁、杨欣怡、梁心悦、张梦瑶、张依晨、李万茹、李欣瑶、
王妍、李思琪、韩欣蕊、包芯宁、张嘉聪、刘铠源、姜文辉、刘根齐、

入选奖(10名):
徐维泽、于诗可、刘芮希、康子轩、王思淼、孙雨涵、闵舒宁、纪宇宸、孟雅楠、曾令宇
——————————
上海市:

繁体:
特等奖(2名):
刘雨馨(三年级,指导老师:童胜梅)、熊锘煜(五年级,指导老师:童胜梅)

金奖(14名):
吴禹琪、陆宸彬、游欣雨、周奕嘉、张瑾岚、兰禹言、李芳妍、王诗嘉、潘可峰、张予桐、
蔡奕晗、董卓昊、李新荣、吴建宇

银奖(8名):
徐忻妍、花宇晨、黄钰珺、陈曦、邓子墨、穆嘉懿、刘杨蕴、张籽麒

铜奖(8名):
蒋俊、吴照申、左承轩、吴奕祺、王柏焓、顾梓妍、李诗萌、徐晨杰

优秀奖(8名):
李雅心、钱欣婷、程宇倩、张始航、刘瑞霖、庄佳怡、吴若萱、陈梓琪

入选奖(3名):
徐贤熙、诸梓宸、吴晟铨

简体(35)
金奖(2名):
董卓昊、李新荣

银奖(9名):
胡秦媛、王澄锦、张子昂、王欣雨、金楚然、徐艺珊、郑子盈、刘家瑞、王祎晨

铜奖(29名):
包辰宁、周雨梵、汤一陈、李相濡、李沛霖、忻晨希、许皓轩、徐清雅、盛洺珏、夏思茗、
管明睿、储依倪、蒋茗与、张奕翔、王稹、王广懿、邬墨萱、甘咸宁、吴梓怡、贾欣怡、
王奕寒、龚昊然、张瑞泽、钱辰、戴羽勋、陈俊祎、王芃雨、佐藤阳仁、郁清心

优秀奖(35名):
王佳泽、黄雅婕、杨子轩、王悦灵、黄雅莉、徐安筱、张朝阳、陈睿、张杭之、刘静怡、
金子涵、陆天依、钟承泽、卢芸菲、王孜丞、刘仲希、潘梓铃、毛书怡、周欣雨、何林祎、
姜宸冉、俞仕恒、李正孝、陈梓霖、周梓依、盛轶珏、宋言蹊、贾欣然、李林致、郑凯涵、
王奕然、郭锦桐、张瑞源、郁佳乐、王瑞择

入选奖(6名):
李思涵、张杭之、姜皓旸、姜皓玥、杨子熙、陆懿雯
——————————
江苏省:
繁体:
特等奖(12名):
石和子(初一、指导老师:赵占强)、刘济玮(高一、指导老师:赵占强)、
单迹然(五年级、指导老师:赵占强)、沈杨雲(五年级,指导老师:孙健)
张雯馨(初二,指导老师:姚小南)、宋祎宁(初一,指导老师:张玲玲)
许多(六年级,指导老师:臧笑豪)、王文斌(六年级,指导老师:臧笑豪)、
殷语熙(初二,指导老师:陈耀)、荆昊宸(初二,指导老师:陈耀)、
张知谕(初一,指导老师:陈耀)、陈墨颜(五年级,指导老师:陈斯维)

金奖(150名):
靳铭佳、张瀛之、刘思菡、吴清妍、刘子岚、朱思妍、张潇月、梅一凡、李想、来怡辰、
金正航、沈悦清、董欣妍、沈星妤、沈徐尧、茅语涵、姚欣妤、赵铠锐、俞子歆、谢星瑶、
孙语茜、宋梓妤、张雅辰、徐睿阳、王玉、张荣城、孙萁若、许艺凡、臧梓延、王迤乐、
斯念、王文涛、薛可欣、肖薇、潘欣宇、张鹂骁、颜兰懿、柳子鑫、唐钰棋、陈朗宁、
刘骐羽、范希妍、胡玥然、郭可、顾天宇、杨徐佳、金晨湘、何嘉辰、陆佳敏、任筱苒、
庄苏楠、张彦淉、闫梓晨、郝文雅、马慧珊、周卓凡、茅欣彤、张艺芃、胡婧、徐梓铭、
薛容与、郑一凡、严忆如、黄子彧、王思又、毕若熙、刘语默、沈仔涵、郭展言、施雨彤、
刘承希、李臻澎、夏悦鸣、俞徐涛、何许悦、司许彤、包语熙、陈月菡、王睿鑫、蔡潇莹、
王泓轶、任雅彤、黄琬婷、蒋一一、吴睿航、陈羽洋、陈双宁、宋妍妮、杭一峰、李雨轩、
陈艺蕾、徐家乐、陈语萱、宋昕宸、赵昱璇、程语烨铄、李菲帆、张译兮、万施彤、胡羽辰
刘梓晨、刘墨、陈宥西、钱宸翰、蒋铭奕、沈雨希、许维嘉、陈欣瞳、王煊子、陆芷萱、
殷乐涵、张羽霏、陈奕霏、许浩然、孔胤沣、杨雨翼、姚禹辰、洪烨、任俊骋、霍永乾、
金洪庆、赵舒妍、刘梓墨、钱佳琦、何瑞阳、刘思雨、陈俐霏、刘宸歆、鲍昱含、韩曜羽、
李俊逸、皋盈盈、齐婼茜、管亦凡、卢佳雯、卢鹏博、王雨婷、管丹洋、赵浩嘉、赵晋伟
李玥彤、吴韬、王嘉楠、刘承迅、李佳妤、杨小娴、徐汐雨、刘昱彤、吴昱澄、朱开心

银奖(213名):
林安娜、励思瑜、颜琬凌、王雯清、林子画、王雨辰、王筱涵、张一格、于隽颢、吴俊贤、
张瀛兮、沈启睿、薛若旻、朱谨铭、胡心怡、徐景麟、于子轩、张宸瀚、钱玥涵、郭子涵、
范泛、邱涵悦、张怀恩、卢忆涵、袁泽雨、黄雨晨、邢书涵、魏川翔、许栩、徐欣雨、
周钰淇、徐宁泽、索芊予、金湫涔、周珈丞、张雨萱、薛雅齐、娄墨、薛子乐、赵雨喆、
王颢燃、孙若萌、孙依然、黄靖茹、时菀艺、高子辰、周新亚、陈诗文、邹信宇、杨惠然、
周瑞恩、何昕湉、屈泓妍、吴睿航、马宜修、殷语汐、刘雨萱、胡文艾、陈越、管奕婷、
常知闲、吴柏芊、董一诺、赵星宇、李思远、房煦涵、梁煜晞、张溢宸、东范鑫、王欣语、
韩一心、刘昊杰、季顾宇、严马浩宸、胡禕廷、郑文萍、王一诺、李妍、张淼、韩欣珂、
陈书悦、宣子晴、汪一帆、曹畅、刘诗雅、董佑佳、钱闽洋、李昀烨、方翊辰、季徐涵、
李胜骏、陈天依、刘其涛、杨皓程、许颢轩、汤睿阳、易航、叶国正、戴嘉扬、徐湘凝、
杜润东、郭浩然、冷唐正、骆彦佑、代力文、刘芮妤、刘依灿、张祖庆、王萌佳、顾睿臣、
陈千忆、徐梓心、许逢馨、张雅琪、卞逸凡、范思源、周迪煜、张琬钦、王梓涵、王芊妤、
王茜、谭敏希、吴瑾欣、李金朝、卢雅楠、张笑涵、李梓睿、郭思语、蔡宇、黄晋曦、
沈嘉佑、周俊希、王筠函、张桐舒、曹梓涵、黄雨晨、顾梓杨、朱子瑶、张唐瑀、朱思名、
韩佳源、闵瑞淇、童泽峰、郑蕙雯、沈云漪、金淳熙、张越、匡家乐、李佳燕、顾梓欣、
张辰熙、王一凯、张恺熙、蒋牧芸、金泳希、赵子乐、陶小萱、孙瑜彤、吕俊闻、叶梓睿、
刘善熙、徐梓瑜、余致礼、陈杰熙、田昕妤、钱祖行、孙褚锐、邹艾琦、万浩宇、侯瑾秋、
丁鲁嘉、王浩宇、邓贝伊、盛汝悦、朱添一、任宇、李美霏、田梓墨、吴雨彤、李源钰
周海诺、周桓谊、姜亚梓、赵乾坤、李苏泽、胡璟豪、李瀟然、盛文欣、陈安琪、曹睿晗
陈乐瑶、许一鸣、徐子珺、周思逸、唐凯龙、蔡珺萱、孙睿祺、周晨岚、王樱燃、姬乐雅、
王梓硕、陶璿玑、吴昊轩、朱槿熙、马紫嫣、杜峰、赵珞芯、徐语彤、李雨涵、徐沁莹、
宋睿、周菡陈、戚甜乐、

铜奖(218名):
焦芃翔、朱晨瑞、倪陈扬、江子骞、孙驰驭、屈奕珩、徐梓涵、张诗宜、徐紫清、宫垚桐、
张璟亨、罗宁君、刘奕彤、倪浩文,王彦博,李子萱,吴宥恩、陈雨萱、徐昕莹、吴熠恒、
周昕悦、吴钮涵、沈乐妍、潘浩宇、李宇齐、焦子涵、顾依霏、时芯瑶、顾珺哲、张娜芝、
许萌珈、孙搏远、时蕴秋、魏昭玥、姚毅、孙若曦、陶昱衡、姚铭慧、周羽辰、张开翼
陈潇然、刘欣彤、张艺凡、吴曦、王正辰、石茗雅、王彦博、唐烨、吴梓锦、陈彦汝、
杨芷涵、田一心、孙晨、龚梓菡、胡一诺、张梓欣、陆品谦、沈熙程、杜旭宸、陆昱昕、
吕安欣、徐歆湉、陈妤萱、顾恒菲、姚存云、唐钰桐、朱芷娴、董思彤、刘嘉睿、杨禹诚、
卞倾玫、陈乃垚、相栋、钱彦霖、顾子睿、蒋陈铖、陈严曦、束子昂、高跃然、陈桐、
马伊诺、刘花宇、羌笛、严姝媛、赵龚宇、王舒乐、杜明哲、魏明钰、王舒欣、马若曦、
顾左潇、狄天一、黄帅、姜高佳、吴思瑶、李秉哲、陈艺菲、朱信平、李梓彤、赵宥祎、
渠佳悦、张淑瑶、杜怡彤、蒋丰阳、张月菡、王凯、沙子墨、李依语、王文昊、祁逸凡、
陈抒言、陈泓宇、李书凡、冯睿可、张宁雅、马煜玮、陈家冉、袁秋晨、王绍淳、沈御轩、
张琋然、张梦萦、倪尹泽、管鸿林、李婧瑜、张立志、李梓赫、崔书睿、赵熠璇、葛奕辰、
曹景楠、邢庚新、徐誉轩、徐晟宁、张馨语、侯思羽、王轩宇、朱末末、蒋芊羽、姚诗俊、
王恩齐、白皓轩、包一诺、祝一涵、曹育书、任泽铭、顾心怡、于越、王思然、谢欣妍、
田魏圣杰、魏晗喻、罗昊轩、季楚姮、周靖璇、樊祎甯、叶蓝莘、刘鸿远、陈思蕊、屈妍曦、
汤楷迪、凡宇昂、蒋晨曦、焦娇、高俊譞、韩先明、黄馨瞳、姜雨泽、沈译茗、岳若婉、
戈于蓝、金佳陆、王悦宁、蔡桐、刘奕辰、袁畅、张译心、仲逸、顾佳慧、朱博恩、
高钰欣、姚力文、杭子然、葛瑞、李雨潼、易夏、刘尧予、施柯邑、费逸昕、沈国都、
吴依李、孟雨彤、吕泽诚、汪睿忻、李铭哲、徐依洁、陈禹兴、朱楌蒙、陆镜如、陈鸿涛、
王梦熙、吉顺羽、唐帅、于越、张诗涵、徐优优、赵晨蓓、李逸柳、朱瑾萱、赵茗涵、
马浩轩、王鹏淏、陆一诺、黄明枫、李易凡、施宇飞、徐淳博、姜芃芃、

优秀奖(110名):
张焱钊、陈池、王艺澄、张弘瑾、贺诗雅、陈锐屹、赵籽程、胡家博、吴苏言、许吉祥、
张沥文、顾馨苒、项籽翔、郭慕雅、郑语彤、刘轩佑、滕梓程、孙搏远、杨晋轩、杨紫轩、
殷之夏、江明睿、唐梓隽、赵奕程、查博文、李雨橙、王伟博、王昱茗、王昱程、代欣语、
陈潇然、王伯言、蒋可鑫、陈亮宇、周媗曈、石益源、蔡弈柏、郭轩铭、许菡格、何芸曦、
王奕智、韩沛霖、姜雨泽、张誉馨、程诗薰、徐成樟、邢洛琪、吾知闲、乔靖雅、郑之睿
王诗涵、王希宇、杨轲珺、王雨凡、任施卓、施刘澳、邱田、荆一晗、田笑溪、马杰森、
张韩雅、贡培文、毕钰辰、李晨、陈佳璿、王翎如、王佳怡、林之暄、谢佳伊、葛姝雅、
汤艺璇、陆珂、潘哲希、付羽可、李芷默、马梓瑞、曹锦城、靳嘉怡、张歆淼、柏畅、
朱梓萱、施梓昕、鄂鲁宁、李梓赫、张沐慈、朱泽楷、吴宋恒、周钰林、顾梓浩、施怡雯、
何骞、高兴、华妍钰、江佳怡、胡子言、吴婧妤、梁梓轩、陈宁远、过昱帆、袁世瞳、
颜琬婷、王卓晗、仲新卉、刘清怡、徐亦航、李晨曦、薛明轩、项玮棋、高翌晨、金智恩

入选奖(9名):
朱禹彤、张睿博、杨艺轩、卢昱衡、凌翊博、曹珏、李汐然、王彦淞、操博约、

简体:

特等奖(3名):
马宜修(初二,指导老师:姚小南)、殷语汐(初二,指导老师:姚小南)、
程语烨铄(五年级,指导老师:韩晔)

金奖(86名):
陈静娴、戴嘉怡、朱宸妍、袁欣怡、陈依雯、王春烁、郑昌煜素、占若妍、陈思彤、张隽祎、
孙萁若、王迤乐、苏雨歆、邱俊章、孙子茹、王越、孙楠、毛斯妤、陆锦程、林苜宸、
张馨雯、曹纪伊、陈子叶、孙冯焱、李熠涵、陈翼然、周芷缘、杨铠瑜、徐雅馨、翁铱涵、
缪陈淏、王希文、刘梦洁、何赵熹、张韦奕、张雯馨、张琳淼、邓宇晴、费谢沛颀、房煦涵、
于梓冉、陈朗宁、陈书悦、汪一帆、高明逸、吴焓铷、吕玥瑶、尹棠、徐子媛、张嫣然、
王书萱、洪若溪、马悦然、蒋治学、刘宇萱、赵佳羽、陈玘瑶、李慧、张芮琪、李金朝
李允浩、宋雨函、俞鑫悦、徐思语、陈睿涵、周霖萱、郭子诺、赵昱璇、李菲帆、王依依
颜家明、蒋雅熙、许浩然、赵陈骏、江琳姚、张婧雅、金诚钧、姚备胧、阚安彤、赵修辰
武姿一、李国富、谢溢来、王乐熙、陈艺泽、黄梓霖、

银奖(313名):
施嘉懿、徐果、汪晨曦、李玙洋、王燕钰、纪淑然、钟奕楠、翁歆淼、周俊成、宋侨恩、
芮李灿、吴易洁、徐欣彧、张歆玥、周柏婷、周梓墨、朱心悦、江昊泽、吴钧垚、沈宸昊、
沈宇轩、姚泽宏、陈思雅、陆亦朋、吴晗祎、任奕洁、刘子淘、唐嘉钰、陈钧涵、孙语涵、
何筱熠、马世忠、俞昕亦、杜励涛、曹胤哲、孙妤诺、吕乐彤、王唯樾、沈子昕、姚嘉伟、
田博言、计心彤、史莫凡、张渊哲、吴雨潼、计茹馨、石梓航、傅腾枫、孙冒霏、张彧言、
姚雨辰、王羽墨、姚柳辰、殷嘉遥、张逸宸、张子菡、蔡若昀、陈梓菡、张嘉航、许雨晗、
王文礼、王思淇、张馨元、陈翊轩、施晗攸、张荣城、秦艺、陈澄、成诺、陆奕然、
张馨允、戚艺馨、戚凌涵、王伊涵、许明哲、邓涵玥、樊星若、陈语心、韩千林、田翊廷、
庹珈语、刘心悦、陆泽萱、丁紫涵、苏柯颖、陆奕如、郭笑辛、唐翊菲、仇浩宇、陆立志、
秦佳悦、吴峪潼、张奕泽、王子淳、徐宁蕙、陈紫阳、陆芝瑶、戴高羽、杨依依、许闵泽、
吴依凡、柳思呈、苏小媛、侯嘉宁、白墨、曹恩予、王天瑞、陈佘磊、卫阳亦、顾锐辰、
张馨予、张睿阳、张一诺、何羿龙、周浩宇、杨钰蕾、左兴霖、童画、任慕尧、李筠溪
汪芷萱、巩书言、李煜诚、任乐意、秦子淅、桑思琪、顾晨熙、陈沐含、蒋辰工、吴清远、
王康芮、王一凡、沙慕晗、缪郁、于晟陆、刘雨萱、宋子曦、盛宇翔、管奕婷、周宇扬、
李思远、董一诺、赵星宇、刘骐羽、朱芷娴、张淑瑶、王新杰、张鑫淼、宣子晴、朱荷嘉、
肖沛潼、黄子彧、姚靖晞、杨梓萱、陈芊羽、葛仟潼、庄景轩、张晨艺、周莀煜、蒋子宸
王淇、王乾菲、吕明扬、王晶瑶、陈沁玙、陈橙、师语欣、巩沐姗、周轩丞、高若宁、
毕若薇、贾雨桐、谭圣思、卢奕帆、包宇澄、高梓源、杨薪雨、杨凯茗、王梓童、李依娜、
顾昊宇、徐辰骐、郭苏铭、陈泓菲、冯茗悦、王子檬、赵菁雨、李可心、吴紫潇、戴艺然、
韩夏、陈月菡、张文轩、阚妮娜、沈雨泽、贺子涵、胡筱悠、徐骏东、董峻喆、刘悦辰、
曹子青、王赫宁、成梓涵、陈俊宇、俞喆洋、吴嘉瑞、季可涵、韩张正、曹博延、唐筱笑、
张歆然、许一依、袁诗琪、陈刘钖、王承昱、李筱苒、潘承玥、陈玥媛、都钰萱、王睿婕、
张育铭、顾芩嘉、项楠、沈梓琦、张沐清、谢沁妤、刘琦轩、沙奕聪、蒋牧芸、顾佳慧、
魏小溪、林雨昕、杨慕晴、潘玥玚、胥慕涵、周开毅、郑博文、秦梓涵、袁嘉悦、蔡雨昕、
吕盛蓝、丁昱博、钱宸翰、刘明熙、吴思瑾、宋铭瑞、刘恩嘉、朱瑾萱、张晋瑄、董钇孜、
张子望、黄欣语、储熙妍、杨承学、史合君、吴亦恬、周思睿、柳嘉睿、戴诚、盛汝悦、
陈奕霏、赵灵儿、吉雯婷、蒋金佚、王嘉卉、季可馨、吴雨桐、孙宁馨、李羽佳、杨骐菲、
赵芯仪、沈诗涵、张语辰、李明晗、赵峻熙、胡璟豪、杜婧一、王潆葶、梅文君、黄梓安
裴雪琪、王思潼、刘宸睿、马瑄彤、诸奕帆、周明轩、朱俊熙、王雨婷、李昕诺、郁砚心、
任睿涛、卢梓睿、方诗瑶、沈诺千、刘梓恩、邱依澄、赵翌辰、郑茜月、朱奕菡、吴秋雨、
王岐坤、郝培源、曹阳、刘思涵、马嫣孜、郑惟恩、姚陈建、刘载熙、熊慧钰、林汐玥、
陈琪雯、戴雨潇、孔维邦

铜奖(633名):
崔宇函、张心语、方樱洁、徐歆然、王嘉睿、吴俊熹、杜易泽、王熙忱、陈禹衡、丁纯一、
张若一、白若茗、王蔓宁、于可心、钱振瑜、戴亦笙、赵奕、郭彦呈、冯予歆、杜卓妍、
钱朱羽、潘奕昕、刘雨欣、钮旭吾、金晨玥、吴晗、赵子宸、周芷悦、盛一一、杨淳浠、
沈梓轩、陈心怡、许睿研、季锦、沈隽捷、叶泽锌、唐鑫蕾、潘梓承、许馨月、赵子扬、
盛易辰、沈熙媛、徐梦菲、钮诗涵、唐王立、李辙、戚栩泽、提俊威、周星妤、劳晓可、
王婷、叶清怡、沈喆熙、沈峻烨、彭亦晨、史昕悦、姚君怡、沈浩延、计文辰、黄紫焱、
范林欣、徐爔婷、马世杰、邵米罗、刘梓萱、缪佳可、徐晨煜、马子和、陈熠灵、陈艺龄、
潘音洁、王紫涵、缪心悦、石烨洁、庞钰雅、徐晨骏、孙万祺、孔伊凡、吴琪萱、钱涵羽、
陈果、黄思妍、徐璟琦、余铭溪、梅铠文、黄轶楠、黄轶阳、顾芮涵、钱雨欣、华培媛、
刘景行、殷家豪、钱彧馨、吴鑫怡、张梓晗、吴懿宸、华艺宸、潘烨、陈知菡、包帅、
王鑫睿、钟毅、张皓林、欧嘉美、沈奕涵、王安旗、华奕沣、黄子扬、陶璟菡、滕骞笑、
杨安鑫、鞠豫祺、汪格物、张淞凯、张涵锐、彭硕、周姜晴、曾宇轩、周裕彤、蔡裕豪、
何易承、顾祎铭、李若涵、谢安可、陈俊宇、陆予轩、敖嘉祥、金语馨、黄若寒、陈芊、
张进珂、洪梓菱、吴果阳、毛语琳、徐梓瑞、全梓萌、付楚瑜、孙思瑶、金诺一、王梓轩、
张艺馨、沈奕可、马婉菁、陆艺桥、周淇、莫云殊、蔡郝哲、曹弘毅、朱奕丞、胡言哲、
陈亦楷、李依泽、刘梓墨、刘百惠、宋以明、吴彦霏、颜紫陌、魏嘉成、沈初夏、张容溪、
钮嘉睿、张裕茹、朱霁晴、蒋一诺、袁仁梓、方涵承、怀艺丹、顾翊、赵逸辰、李言兮、
朱昱陶、邓诺瑄、王子宸、张心蕊、胡佩青、徐嘉浚、邱致翔、宣佑琪、唐一恒、江语晨、
陈妍心、束子健、陆懿涵、查妤萱、高羽辰、傅文博、卢滢安、邱苏曼、徐妤潼、顾彦惜、
顾卓伊、徐熙桐、魏语淇、张诗梵、查彦伊、石媛元、马盈秋、沈昱先、邹濬埼、邬卓羲、
曹诗悦、曹兆君、张梓一、皋彦杰、朱彦铭、柳雨溪、王为乐、孙好、涂言熙、蔡佩伶
张艺译、王祉恩、严子航、唐梓涵、周芯伊、朱富祺、梁心柔、宣萱、毛钰婷、朱灵钰、
朱芸萱、车恒宇、万潞、梁珺玥、陈雨杪、常可馨、张菡宸、柯弘毅、蔡宇沫、邰苏恒、
武一辰、宋岳希、陈诗茹、沙意涵、汪阳、何睿桐、黄夏伊、褚程琳、黄钰涵、程思恩、
向邵瑞、陈浩博、吴榆涵、刘陈晞、贾圣杰、张鑫元、羌恺程、季子文、邱若希、钱佳蓓、
尹萌、王邱童、蔡欣妍、李墨、陈启帆、张礼钰、左少聪、付梓萌、杜欣璐、胡梓冉、
邬歆悦、张凯琳、张芯雨、张诗涵、胥梦琪、唐婧琳、王皓轩、刘曦璐、陈欣蕊、庞亦雯、
蒋漪一、陆思言、肖佳莉、李宇航、周逸辰、李紫宣、丁柔嘉、陈子涵、叶子、章马睿、
明致然、姚依泺、刘小菁、张允曦、唐歆越、周鹿涵、丛可欣、陈奕希、吴芊语、陶梓铭、
陈潇、邵沥谊、徐子乐、王一菲、包许涵、吴黄烨、周雅忻、杨顾轩、朱洋萱、章杨怡、
钮爱苏、徐成樟、唐钰棋、邢洛琪、梁煜晞、董思彤、相栋、陈乃垚、杨禹诚、卞倾玫、
刘嘉睿、郑之睿、孙木青、陈奕泽、渠凤仪、崔一涵、汤可馨、乔楚浩、刘一力、毛煜、
刘凝静、王贞皓、侯思辰、张宸铭、张梓越、周语霖、何翊菡、蒋蔚梾、王奕程、周宸涵、
薛翎颖、张嘉航、王艺澔、邱馨媛、张知秋、崔峻晟、冯子墨、唐博轩、徐欣悦、胡馨语、
张珞妍、蒋澄漪、吴函帆、刘宇轩、于昀加、张伍炫、陆易荃、孔耀、李晟铭、周逸宸、
江明宸、徐小晫、沈语凡、周雨萱、马郡婕、姚香伊、赵梓彤、张宸畅、宋云朵、王宛悠、
范梓旭、刘展豪、巩涵妤、董诗睿、张艺萌、王舜权、冯筱雅、李奕宇、沈璟骁、沈科成、
邵霈柔、代沁妍、郭芷妤、叶炳瑜、徐羿阳、陈鑫泽、夏恩齐、林子涵、谢铭雨、戴凡凌、
吴沁儿、周君昊、石静娴、何牧笑、李然、蒋馨玥、李昊毅、鲍恩泽、汪泽新、何若谷、
林歆雅、何梓睿、朱雨轩、王语瑶、李哲皓、杨雨菲、王子豪、潘辰奕、沈思宇、廖奕晨、
周勋尧、赵徐诺、李辰昕、沈思晴、方薪宇、陈碧瑶、葛锦鑫、叶思怡、韩馥米、 徐子萱
周梓潼、金荟、余熙钥、张代泽、邵一晨、张茗涵、池烁、徐漫妮、王书萱、胡家欣、
幸梓睿、马瑞洋、刘子涵、裴杨洋、曹瑾妍、沈熙雯、丁睿祺、邱稷、张铱钒、袁诗雯、
瞿意、施妙菡、朱泓宇、许睿馨、沈雨萱、张思睿、顾依旧、王胡浩谨、王智锦、方艺博、
陈钰茹、胡馨月、吴酉凡、陶新佑、吴柠希、杨珺雅、夏钰涵、张乔伊、宋知萌、余欣穆、
彭昕奕、范辰睿、徐银庚、蓝芷宁、邱竞娴、何锦暄、卢果、聂紫萱、掌心悦、张可馨、
蒋晨樰、杨歆妍、沈煜轩、陈希玥、朱乐言、胡茜文、冯翊晟、许思涵、徐翊雯、韩翊诚、
陈一诺、杨雨晨、甄奕铭、沈怡承、陈杺悦、朱博恩、吴婧妤、杨煜辰、罗苏凡、邵伊诺、
兰盈柯、周瑾萱、王翊宸、耿晨瑜、才子雯、李浩然、陈婉苏、张筱潼、章舒乔、徐王苏洋、
刘嘉萱、路云曦、唐紫熠、周力行、郁俊辰、李恩浩、夏梓童、邓萱予、王梓煜、闫旭、
祁泽萱、王丞枢、邹子衿、桂婉馨、凌越、李欣妍、袁子皓、袁浩宸、张欣然、徐昕然、
井耀忠、董伊彬、李修岐、童琳雅、周若希、许诺一、竺夕雯、庞幼景、薛拾樾、李政谦、
臧悦霖、沈郡楷、陈昕玥、吴骏博、丁淼懿、沈丹怡、潘涵予、徐宸茜、邓梓琪、吴文烨、
胡晟语、陈安迪、周君悦、陈妙可、王语菡、陈雨琪、王丹、夏梓钧、冯千芸、沈艺萌、
潘芷妍、朱建霖、屈苡萌、任宇、周家喆、沈优泽、陈沐希、贾齐笙、沈芯悦、傅景容、
刘镟、王艺钦、李可馨、高亦涵、李思睿、姜伊柠、王子奕、张欣睿、高子茹、陶雨萌、
李佑宸、谢秉成、钟锦欢、姜承奕、刘伊涵、康曦、袁惟奕、吴依李、孟雨彤、张书畅、
潘安雪、王紫娴、金恬伊、尹思博、李欢洋、马继航、许瑞锜、嵇衿苒、冯诺滢、赵锦辉、
沈釨墨、卜桐、邢睿妍、屈锦楠、袁籽息、刘嘉菡、赵萌、王沐辰、盛翊哲、李诗辰、
季伶歆、赵亦寻、刘雨杨、张露瑶、韩正、刘恒宇、程瑞、王靖筱、章嘉瑞、罗艺文、
曾梓程、韩宜初、孙裕宸、芮名越、金宇妍、吴熠阳、陈政一、杨濮鸣、黄奕涵、朱沛林、
刘梓萱、杨书影、周雨桐、田泓艺、刘凌薇、陶玉衡、刘彦溪、王然语、徐卓元、高若桐、
杨理涵、林源、王一依、陈绎朴、郑淇、任彤轩、胡乙然、李明泽、李佳宸、陈雨涵、
劳越、曹阳、姜澄雅、

优秀奖(612名):
刘秋妤、乐芮宁、雷栩诺、陈奕铭、罗嘉宁、王骁、张鹤宸、黄乔金、郑尧兮、杜沛瑶、
徐梓铭、丁梓潇、魏星辰、周芷萱、周卓阳、王一宸、殷悦、张恬然、王秋涵、朱皓楠、
李成睿、黄粲宁、朱馨然、仇奕涵、涂知之、刘安桐、杨苏豫、王谦榕、倪靖轩、吴梓茜、
许佑宁、蒋沁缘、顾一诺、杨芊墨、刘梓辰、崔腾予、侯君轶、陈梓茗、袁铭、杨子淳、
张允芯、杨景泽、贲宇宸、吴文清、周嘉浠、邱子嘉、赵奕嘉、吴亦芃、倪凡欣、房毅恺、
徐诗恬、金琰、江敏钰、黄槿妍、缪星泽、李晨汐、肖辰熙、杨子衿、俞倍亦、苏孜伶、
张启泽、朱子桐朱芷煊、管一骏、袁泽毅、黄卿源、蔡雁冰、陈梓瑶、徐妍希、陈安淇、
江吕泽、耿艺航、李心雨、吴钰晨、王恩泽、张晓彤、陈思潞、李佳瑶、胡昊阳、叶晓蔓、
杨昱岚、陈梓馨、顾允汐、叶雨晨、沈映乔、周雨涵、蒋语晴、翁浩轩、范承熙、谢梓晨、
徐皓轩、陈墨涵、周昊泽、吴曜馨、潘祺越、何思源、陈依琳、王嘉瑞、邬嘉乐、仲允艺、
周瑾辰、陈莅源、吴钰涵、黄泓扬、李信言、陈梦龙、姚成彧、陈曦、陈路遥、陈瓴熙、
陈硕、秦熙昱、刘婧彤、鲍文承、庄苏允、周思涵、成奕然、朱希迪、刘康治、陈莫函、
李衍乐、姚辰睿、郭毓溪、褚亦恩、熊茉莉、荣子桐、张锦轩、徐默、徐梓程、张曹源、
潘瑾瑜、金承煊、沈逸飞、郁子晨、刘润泽、陈芮贤、顾桐屹、赵紫茵、赵宏谦、吴恺瑞、
孙诗乔、周思沅、李京辰、陈奕竹、徐梓洋、王一凡、宋潇凡、沈逸尘、丁若涵、李博言、
杨歆玥、邓景言、刘可欣、王奕涵、史锦熹、张馨忆、葛传禹、沈沁允、沈熠思、林路、
韩宗妤、夏子航、张沐曦、沈慕杨、郭语晴、姚蓓娜、张希妍、段微米、胡竣岩、昝霁轩、
时皓瑀、陈吉蒙、韩金玲、陈梓桐、鲁均熙、尚铭辰、蔡嘉泽、胡艺桐、范逸涵、樊玥辰、
成翕桃、陈睿萱、贾睿棋、蒋艺嘉、刘轩宁、马艺丹、茅鑫钰、齐珏、钱宥含、秦夏芸、
邱雨墨、陶怡囡、薛语莹、朱羽墨、王秦锐、汪玉萱、汤骄、卢果、李禹函、朱旭程、
乔俊博、钱雨歆、成妤宸、沈千诒、王一诺、张誉译、薛业瑾、徐凌恒、叶辰睿、朱泽卿、
周昕蒙、班欣宸、黄美淇、王艾可、吴诗涵、王奕涵、刘恬羽、肖遥、杨子萱、张梓嘉、
刘书嘉、范子慧、于楷、陈思源、孔祥一、杨皓铭、周雪涵、刘林烽、王悦同、王心楚、
薛苏翎、张馨文、顾一轩、闫初念、张昱轩、顾钒希、赵铭轩、张奕安、潘辰、韩睿璇、
胡馨文、陈俊屹、黄子涵、曾梓涵、钱彦薇、陈静恩、李昊峰、郭筱萱、钱施然、管文宣、
王义涵、沈梓航、卢冠驰、毛定远、王连川、于兆琰、章书言、张杏妍、王天翔、秦梓萱、
李科谋、郁馨爱、张铄、张莘原、张黄一、唐梦瑶、周牧谦、朱玥溪、高文昊、王茵悦、
曹陌熏、张杨、孙博雅、黄晓玥、张煜瑶、刘蕊、黄洋、曹思晨、王馨瑶、赵欣瑜、
季昕颖、张皓然、陆天泽、蔡桢妍、张文焱、曹泽天、施妍溪、万家妮、顾安哲、孔菁暄、
包正则、谭凯伦、吴珈丞、杨安琪、吴雨坤、庞卫瑶、陈橙、陈璟彦、闫梓博、马彦君、
贺吉祥、苏芯、李雨恬、陈慕溪、褚宸欣、姚依依、庞卫琪、刘依辰、肖佳亮、李彦博、
褚周沫、秦艺桐、刘一诺、余刘铭、郁徐睿、朱清妍、张皓铭、陆梓皓、臧奕阳、汤佳莹
季云汐、张恒、张淳真、徐淼、张容硕、顾梓航、郭家琦、吴梓睿、郭骐铨、刘丰宁、
袁畅、蔡文韬、胡若汐、唐宇青、许露兮、周雨涵、张聿麟、顾恒语、张歆逸、孔新瑶、
杨欣妍、冯书贤、张智宣、赵桑朵、吴子豪、李依宸、徐宇阳、马歆然、李若菲、杨钰程、
徐炫植、朱语辰、谢欣妍、郭宇泽、陈姝妍、魏清妍、沈昕、倪铭晗、刘伶韵、刘璟忱、
李浩宇、王雨泽、李怡慧、朱效贤、石鹭洋、邵泽民、邸文、韩天轶、陈赟竹、王莫言
周夕钥、倪梓伊、吴轲、许书珩、王梓逸、张萌格、钱思琪、吴秉伦、刘沁鑫、桂子皓
白熙冉、尹睿琪、蒋秉辰、齐若雨、秦祥智、刘苏槿、刘佳鑫、刘姝含、陈诺、肖熠宸、
邵婧雯、陈煜轩、郁朗熙、刘芷妤、沙牧尧、彭芊伊、陈天怿、赵若钦、孙柚芯、钱羽涵
宁伊萌、张木彦、徐皓宇、王开文、李梓萌、邵牧辰、李槿玥、冯书瑶、陈子杨、王艺博、
吴萱仪、顾熙苒、王梓菡、吴梦洋、夏一诺、张宇心、傅子扬、沈逸阳、孙雅雯、韩小小、
陈宏远、李星晗、张米琪、张美琪、武宇彬、冯一钧、陆奕润、陆梓睿、徐闻康、曹锦豪、
吴卿与、马怡佳、耿子旭、刘映溪、杨子婵、王奕如、黄致涵、王佳宁、贾子懿、安恬、
孙屹辰、李博雯、高诺一、任泽辉、邓崇恩、李恩浠、林宸雨、李奕涵、徐靖媛、王辰睿、
杜嘉乐、陆启明、顾佳陆、曹宇轩、黄馨陆、杨宇辰、黄悦梦、刘梦辰、吴润颜、姜梓豪、
黄科艺、康君浩、李明澈、郭梓彤、张唐祎、陈贝贝、张宇圻、胡王烁焓、唐胡凯、杨梓涵、
魏子青、卢益萱、吴禹瑶、王梓睿、缪松宸、李泽成、汤纾越、张振宇、卞婧文、洪睿言、
魏明轩、周子馨、朱钰菡、王梓徐、蒯梓悦、陆逸辰、张恩睿、杨郭熙、沈予墨、赵雨桐、
王梦馨、宗逸文、谌宇轩、周睿、庄寅、石嘉瑜、王若伊、张虔宸、黄书曼、宋荣耀、
朱子柔、刘嘉萍、徐思悦、邱嘉禾、王一茂、岳钰莉、唐汐、吴晨曦、耿境柏、李明恒、
查宇灏、顾朱琦、顾译仁、杜佳颐、沈梦辰、陈星峄、周辰阳、居梦琪、周平安、杨俊彦、
张颖铎、潘梓晗、张诗雅、黄旭、徐喆、秦莹、张煜恒、俞又郡、费雨萱、陈毅涵
沈瑄宸、许畅恩、周芷沐、杨文滔、丁泯妤、褚梓妍、陈奕呈、韩智宇、万一诚、李佳睿、
万可歆、刘熠阳、常楚琂、姚嘉懿、凌佳钰、郭润廷、汤馨悦、曹嘉伊、张小小、朱凌萱、
冯宇烁、吴祎、陈亦姝、洪韵、戚本语、朱佳凝、潘宥熙、张译钧、孙熙彤、马铭雅
陈选好、张泽新、陆景浩、周子谦、吴佳航、彭杨浩、朱芊晔、谢淑栎、吕歆诺、袁梓萱、
戚议娴、李明熠、戴文彬、王心如、彭煜晨、谭语晨、屈锦绣、陈歆瑶、吴艺霖、张嘉彦、
曹书琪、姚紫暄、王佳慧、王彦霖、梁议心、张思颖、羌子祺、练皓文、程墨、戴轩宇、
刘艺博、陈雨悦、林彧可、芮艺恬、钱熠帆、汤希妍、戴煦阳、黄天奕、朱庭萱、周姝桐
李润希、田许辰、李昊宇、杨馨晨、吕昕诺、丰浛伊、杨晋、李清宛、应至简、吴方辰、
魏亦湉、胡恩泽、

入选奖(110名):
贾清然、林家煦、张宇阳、陈子屹、赵艺馨、陆熠泽、阮秋实、丁文轩、马绍轩、冒孙晅、
李彬、肖俊彦、沈朝翔、王浩宇、房天翊、陆予晨、陈俊齐、崔渝杰、金星篪、赵宏毅、
陈佳峻、吕泽宇、李语晨、闻翊、史皓轩、王得文、陈姝琳、陶思诺、沈梓恒、管培源、
陆以澈、卢禹翰、蒋京燃、任清晏、吴辰宇、周熙涵、朱子芊、王籽懿、朱泽熹、金如一、
查美而、黄锦萱、丁弈宸、杨漫妮、刘施延、范辰逸、韦凯杰、杨博涵、陈政杰、倪一凡、
柏新雅、王曦铭、彭宇轩、朱楷楠、张家琦、朱俊杰、黄泽清、江少轩、王馨悦、高睿菡、
杜沛娢、何汶哲、何汶娟、张轩豪、季子龙、范骏耀、陈佑辰、董沐阳、张梓洋、丁颂恩、
钦褚、李晨宇、叶梓阳、钱景宽、丁矾越、彭午阳、黄沐珵、苏美希、陈歆悦、金语汐、
韩瑾萱、周天义、李睿、曹欣宸、龚思铭、袁相恩、曹慕梵、孔繁锦、朱梓溪、沈芃辰、
肖皓文、张乾瀚、沈家宝、冯玥舜、张梓轩、李书豪、居维艺、杨舒堡、陈梓堃、刘禹萱、
韩牧宸、汪宗荣、张梓浩、吴墨涵、李睿吉、孙得一、曾子墨、胡国炜、李梓墨、徐元也

——————————
浙江省:
繁体
特等奖(33名):
胡芷蓝(五年级,指导老师:王涯)、赵佳琪(六年级,指导老师:王涯)、
虞诗涵(初一,指导老师:王涯)、郑一宸(初三,指导老师:王涯)
周泺漪(三年级,指导老师:朱健生)、何紫依(五年级,指导老师:朱健生)
黄诗诗(六年级,指导老师:朱健生)、何若熙(六年级,指导老师:朱健生)
何欣岚(初一,指导老师:朱健生)、郑子阳(初二,指导老师:朱健生)
何芷瑶(初二,指导老师:朱健生)、何思绮(初三,指导老师:朱健生)
方思惠(初三,指导老师:朱健生)、赵晨萱(六年级,指导老师:李琴)
刘悦彤(六年级,指导老师:王程民)、黄雨萱(六年级,指导老师:王程民)、
徐可艺(初二,指导老师:郑晨)、吴其奈儿(六年级,指导老师:郑晨)、
陈琪钰(初一,指导老师:郑晨)、沈丽丹(五年级,指导老师:郑晨)、
徐懿(六年级,指导老师:郑晨)、茅若昕(初二,指导老师:郑晨)、
崔益豪(六年级,指导老师:李晨颖)、楼欣然(初一,指导老师:肖欢)
郭嘉萱(初一,指导老师:卢炳锋)、卢翊辰(五年级,指导老师:卢炳锋)、
曾钧政(五年级,指导老师:贺东祥)、程暖(四年级,指导老师:贺东祥)、
赵夕晨(六年级,指导老师:洪金龙)、池凌菲(六年级,指导老师:洪金龙)
程铠铠(六年级,指导老师:李江)、徐颖(六年级,指导老师:黄开慧)
曾昕润(三年级,指导老师:陈青清)、

金奖(252名):
汪晶、贾之恒、张晨蕾、张芳瑞、楼潘歆、张宁静、虞诗涵、洪晔璇、黄涵玥、胡雪萍、
陈熠芯、王锐、张辰浚、张文语、黄纤訾、方吕楠、徐乐媛、洪宇辰、吴子晋、周恩语、
林恩泽、楼曦煐、梅曦匀、林辰洋、林意、郑茹、吴芷瑶、童佳奕、楼诺言、黄甜甜、
毛雨泽、何雯源、龚家乐、陈奕晗、方米昕、陈书影、俞紫琪、鲍宇涵、涂诗涵、廖义创、
蒋徐矗、陈嘉鹏、陈梓安、赵梓涵、李思瑶、陈展博、黄姝婧、陈雪菲、杨王浩、叶子阳、
韦金肖、葛江涛、丁昱千、胡圣予、江欣禹、金梦涵、任俊豪、姚昊、金雯玥、丁雨辰、
何洛琦、乔庄薇苒、李璟雯、缪柠、王雨辰、王晨璐、陈晟轩、瞿可馨、李梓瑜、颜钰彤、
梁辰祎、干斯淇、陈恩沁、蔡知轩、陈琳筱、翁希夷、林子悠、叶恒鸣、庄易涵、程舒航、
梅皓迪、邬晨逸、姜知言、王思茹、洪晨曦、胡雨晨、丁思晨、张唯一、金昱萱、倪静茹、
王乐函、沈钱一诺、郑夏晨、陈凝泽、袁以恬、邵林珹、梁芮雅、何延、杜可馨、黄若珂、
张乐轩、许嘉淳、徐诗诺、章焯乔、丁星雅、俞越、王皓轩、柳圣霖、严家译、何明博、
傅旭安、任诗璇、吴梓睿、谭周婷、王瑾睿、华宸阳、范家颖、皮佳宇、张家鸣、郭昊聪、
方瑜睿、颜旭烽、余思涵、顾诗涵、李可可、王俊希、周家毅、楼希圣、许依诺、俞子骞、
姜书遇、王羽汐、仲芮佟、钱鑫晨、张瑞琪、费蓝睿、吕子寅、林邢悦、陈湉萱、章许诺、
张皓、张宣苒、傅荟妤、朱芯莹、张吴拉拉、陈彦铭、陈钰滢、吕梦琪、陈诗琪、周可扬、
吕书瑶、华梓煊、斯志远、谢馥雅、戴易晓、胡瑾恒、许晓龙、王宇哲、钟婷炜、黄一凡、
李梓萱、宋芷涵、张涵熠、谢孙泽欣、李杜铮、贺灵娜、童景琦、张宇琦、张运杰、童忆晨、
郑嘉懿、何林萧、卢诺言、卜天宇、潘梓豪、徐雯媛、高雨涵、陈一汉、章奕煊、许钧昊、
张芷彤、任珈颐、沈柯妤、俞天淇、叶严格、叶安槿、张景浩、张白宸、金子轩、陈艺朵、
陈灏宇、刘怡希、孙之璟、夏炜宸、王子墨、周妍妍、童谣、钱筱冉、方则正、赵明泽、
熊宸烽、蓝惜艾、杨馨茹、周以沫、郑浩宇(篆)、郑浩宇(行)、朱雨桐、陈婧懿(楷)、吴静怡、郭欣艺
史晋瑞、项思璇、吴晨菲、韩佳怡、叶子涵、黄熙梦、白延桐、陈泽恺、金祎、董莳昊、
潘泯汐、陈欣悦、张嘉乐、顾梓铖、王沁怡、王涵怡、吴雨萱、陈子欣、李文翔、余梓铭、
朱子琪、金勖宸、王淑语、钱宸希、王苡宸、章书涵、王昊、许睿涵、何铖怿、谷陈潇骁、
吕语同、陈子萱、岳梓安(楷)、应瀚漫、董珂言、叶益均、李依蔓、陈奕璇、周朕贤、曹澍苏、
郭梓婧、余沛馨、

银奖(359名):
傅俊翔、钱子研、何梦轩、郭雨辰、陈咿甸、王靖文、吴柃逸、朱诗晗、洪添翼、黄雨彤、
赵晨越、杨萱、楼珂廷、张安然、陈星涵、赵呈瑞、蒋心怡、杨锦灵、杨锦心、潘峻熙、
张蝉、黄若琳、何文博、陈思瑜、张琪睿、杨舒媛、徐雅玲、吴婧琪、黄可依、李弈天、
周诗惠、黄西、边钰恒、黄子川、陈天晴、于以乐、吴奕宸、张浩文、应子璐、俞思甜、
黄以恒、张语晨、吴旸旸、张智羽、方睿宸、季芝冉、叶瑾萱(五)、陈籽诺、王伽赞、叶瑾萱(三)、
陈焕喆、俞宛汝、程泽昊、曹向蕙、陈思睿、何文宾、何以曈、向辰熙、宋施晴、童雨晨、
张梓涵、陈佳怡、任紫沁、陈星羽、陈俊宏、方妍、董钰鑫、胡靖蝶、程泽昱、俞柯延、
金瑜贤、陈熙恩、厉一麟、陈韬燃、李煜泽、杜晨玥、毛乐雅、吕杜贝、卢彦菁、王伊晨、
蒋欣慈、徐玏微、卢韵茹、马艺嘉、周语萱、许晓玥、吕佳倩、张嘉心、张嘉诚、谢焱、
李米、龚玥、刘美伊、黄梓瑞、严诗捷、崔溵栖、冯邵芬、张子豪、刘淑涵、林锦添、
李果儿、胡庭旖、汤许诺、郑心齐、李梓跃、王婧瑶、苏嘉懿、方缅雅、李旭尧、孔艺洁、
冯梓洋、谢伊诺、江新瑶、张心妍、章轩萌、莫心妍、孔梓萱、王梦熙、孙照林、蒋昊哲、
陆辰一、王梓萱、黄正豪、钱皓轩、郑宇杭、蔡佳玮、陈畅、徐谦艺、胡珂、黄一涵、
郑焱轩、孙昕宇、徐煜哲、吴亦涵、方珞凝、龚伊恋、陈乐轩、季婕妤、郑江宏龖、徐淳、
陈科宇、卢珵兮、赵昱辰、寿凯琪、缪嘉懿、林辰、应骁翊、俞晨曦、李君皓、徐翎博、
缪泓博、张艺歆、伍润彦、王涵韵、王逸轩、巴埮杨、许浩凯、江翘楚、丁艾琦、黄钱程、
罗丽平、范子兮、邵校、许云翔、王斯宸、项禹超、丁晞冉、孙翊宸、倪瑞、韩嘉瑞、
陈佳仪、冯子玲、张晟煜、蒋琬伊、左洛妃、黄逸萱、谭璐婕、胡梓韵、李胡锐、史心苒、
袁梓涵、王梓辰、陆韵林、赵钧萌、刘楷瑞、黄铭哲、吴雨辰、吴桐、曾希、余蓝可、
余点、华丁奕、周子歆、汪号钦、彭安若、周雨麦、郑博译、谢朴瑾、汤胜苒、李恩惜、
钱子涵、章铮博、郭一诺、章乐鑫、吕铱宸、邵琬旋、郑立行、吴林辰、黄以琳、徐超楠、
李鑫宇、林瀚阳、郑仁杰、施梓汐、金祖旋、王皓皓、朱禹汐、王琪然、吴玟萱、吴若涵、
陈威霆、曹震疆、郁锦毅、朱梓萱、徐若涵、孔怡文、王梓锐、潘岩、王子俊、徐若菡、
葛昀琦、方晓洁、刘行知、陈沁阁、王周翔、韩奕霖、徐绍齐、楼浩然、沈秋逸、张书瑾、
郑雷耀、王储、郭紫嫣、王于喆、何臻惠、周一、许诺、陈佳乐、斯如伊、虞景媛、
张圣浩、蒋晨洋、郑逸航、周洛莹、吴思颀、潘柯烨、余佳骏、张诺嘉、胡芊芊、王美熙、
林宥呈、虞之然、周晟宇、王舒奕、陆冰卿、洪修铭、阮奕涵、张书培、龚奕宇、洪子骁、
马树睿、汪佩晨、韩子桐、阮天宇、吴岩佐、吴峻佑、陈锦鹏、叶金津、金昊、廖钟婷、
史卓霖、章鑫睿、杨贤潇、郭书含、胡添奕、汪博文、陈杨烨、陈逸轩、林家意、范淑妍、
周韩、薛义明、潘雅馨、汪钰童、包梓翊、马婉婷、邱睿熙、陈嫣妤、柯紫轩、董睿祺、
陈泽源、陈冰苒、陈新笛、蔡若惜、徐诗琪、夏钰淇、蔡可心、薛梓良、黄业轩、潘艺心、
孔楠、何承恩、吕晨爔、陆灏哲、方心、胡宸诚、黄馨瑶、赵子钧、吴陈静、王恒毅、
季晨希、徐晨、任康甜、崔周逸、邢钱隆、沈灵萱、李诗矾、沈灵婧、雷思锜、林楚雯、
金玥彤、吴文轩、黄新生、胡博涵、宓棠、沈奕加、张俞、赵力、陈星妤、陈思妤、
吴昀锘、赵羽晨、李锦鑫、李小雨、赵雪瞳、曾依苒、蔡蕊遥、李锦添、石晨曦、岳梓安(隶)
王弈博、王南仟若、吕佳昊、翁瑜蔚、洪晨哲、任昱澈、李昕哲、程琪皓、庄邦曜、

铜奖(494名):
陈力维、张诗琪、童话、陈展浩、郑涵研、徐乔毅、张恒溢、唐子棋、黄梓豪、朱梓钰、
于欣妍、陈子墨、黄文斌、倪浩翔、葛蔓羽、陈毓婷、陈艾松、雷冰婷、李晨露、张诗语、
徐楷睿、楼轩羽、吴婕睿、刘芷绮、黄颜果、陆文静、朱曼娜、金彦汐、丁一涵、杨昊霖、
龚辰浩、何梓贤、丁诚岩、冯宽步、应姚涵、林加旭、柳晨曦、洪君昊、洪浩杰、洪景阳、
洪梓桐、洪妙涵、张熠彤、翁菲羽、王昶、潘洪朵、李紫涵、王一诺、陈冠睿、张益菡、
张芩惠、张璐然、张栗程、方雨菲、陈思诚、杨瀚钦、郑涵尹、申昕妤、吴烨、沈婳钦、
董子墨、陈南郊、江丽颖、张铠韬、傅鹏予、吴芷蔓、薛米、盛子墨、施彦希、杨伊辰、
陈雨逸、洪子凡、黄艺纳、高一博、万雨珊、杨瑾、徐绍源、林瀚宇、何承韩、郑博恺、
毛俊翔、吴承希、李米涵、叶骏逸、林奕阳、许晋豪、陈炫旭、杨泽林、陈子安、马奕彤、
丁熙乔、杨静好、方翌骁、林柔安、朱宸希、郑墨存、陈芊凝、朱叶恩、潘仲恩、俞博文、
高莞尔、奚婧涵、瞿诗桐、姚佑、鲍又宁、方玺越、章玲荦、何镁杰、鲍思雨、何志浩、
龚灵曦、楼佩璐、林家宇、方逸飞、方锦涛、黄科敏、何雨希、龚子夕、刘腾、俞骁阳、
罗可欣、何金波、何颜西、俞子涵、黄淑柔、陈昱恺、康奕轩、陈静、何翌菲、范睿欣、
陈翊宸、龚欣瑶、吴芊雨、何宇宸、毛泽伊、黄钰霖、何依蔓、何沐妍、楼雨棠、吴江苗、
唐茗曦、孔梓辰、毛言歆、方瑾馨、吴彦瑶、何夏琳、高天乐、康梓萱、楼佳琪、徐烨、
戚子健、林欣如、张砾俪、颜一诺、徐子童、卢韬羽、庄乔恩、郑舒心、钱沐曦、郑泽川、
林澍、董子歆、姚臣洪、涂峻睿、赵毅辰、姬晨曦、朱子涵、林骏安、吴予乐、叶议韩、
赵璐景、董琦瑛、李启灏、孙煜杰、沈珊米、戴钰衡、张嘉橦、陈奕添、王艺林、赵乔羽、
赵弘睿、筱悠、郑翊萱、彭翊、丁梓宸、姚梓秱、虞承翰、邹骏哲、蔡喆睿、薄宇晴、
张梓歆、沈钰瑄、董真汝、傅孝妍、乐峻溢、刘怡辰、李汐瞳、黄思绎、徐静怡、何芷萱、
洪嘉禾、林珑、万祺晟、刘晞羽、葛梓文、叶雨馨、章婧、杨立轩、潘奕欣、严晨曦、
丁翎、贺歆妍、王梓涵、唐浩宸、王昱皓、徐萌优、童睿菡、叶欣甜、廖旭东、伍翊
钱嘉骏、万律成、胡炜乾、洪哲谦、余岱炎、王馨茗、黄宸浩、舒以沫、陈妩玥、项琦乐、
何雨萱、罗一壹、张诺涵、兰姜若汐、陈语聆、陈雨含、张睿恬、童煜嫣、徐嘉怡、孙景瑞、
翁晨硕、邵逸仁、周意程、王子骁、林渝皓、王子愉、张睿谦、黄梓墨、江来、何雨杺、
胡嘉玮、胡思源、范宇骐、郭子奇、王梓乐、戴明泽、许梓轩、梁静怡、邓奕辰、陈暖心、
黄煜歆、方欣悦、洪辰霖、姜浩然、范奕辰、王坤宇、李意笑、周久惠、林洪毅、潘嘉许、
张祎轩、方子隽、张宸瑜、张子晗、鲍正清、莫昕语、张艺憧、但梓瑞、许雅婷、章宸瑞、
丰梓墨、夏启睿、施轶宸、柳奕多、周嘉昀、汪以宸、曹译元、谢辰若、谢辰翊、徐梓萌、
项诗华、曹译丹、薛宁宸、郑煜可、任思霖、贺子晨、王静怡、汤佳颐、虞舒雯、薛邵恩、
沈子珵、张力文、陈子墨、伍媛、贺斯远、巫笛、叶雨琪、杜承墨、周子苏、王潇逸、
江中芸、叶奕萱、沈钰涵、王芷萱、代鑫硕、彭荣铧、吴沛哲、李昕宇、王梓燚、施心然、
朱杰霖、陈俊哲、徐菓、江芷玥、范骏凯、赖昱恒、黄钰涵、张梦涵、胡芃芃、吴悠冉、
陈安好、徐熠朗、陈欣瑶、范瑾萱、姜晨希、汪书涵、余东骏、周张骏、李睿轩、蔡筠溪、
吴宇哲、谢欣然、吴若晗、孙睿言、陈芊孜、黄之柔、尤彬蔚、吴晨齐、杨芷萱、李雨萱、
林以琳、金艺菡、徐锦熙、南惠馨、黄馨瑶、陈家懿、任梓瑄、朱锦强、陈思媛、周修毅、
陶洪睿、徐卿哲、沈俊楠、孔嘉楷、吴亦沫、黄亮、严舒瀚、傅泺涵、傅弋然、梁乐萱、
李沂曈、尤哲楷、陈立宽、楼佳怡、胡诗钰、王梓骏、吴锐轩、王昕晨、杜雨涵、吕晟瑗、
麻筱凡、吴雪纯、赵雨彤、陈张平、吴俊熙、林钰婷、江依馨、龚羽、周瑜皓、徐鸿烨
林卢语诺、夏朵拉、洪乐潼、彭栾力、谢彭妮、邵子怡、阮宥宁、虞采薇、何昭璇、王奕丞、
张艺如、朱弭霏、方则豪、沈兮乐、许彦婷、郑一诺、徐梓严、陈星彤、张宸瑞、汤聿璟、
周雨琛、王政宇、杨奕涵、刘亦凯、吴梓赫、施霁函、李志楠、张恺文、蒋诗妍、陈文赋、
楼奕伶、吴宇萱、何梦雪、郑佳莹、赵之懿、王子浩、毛天乔(楷)、叶宣伲、王嫣冉、张仲恒、
李曼可、赵梓涵、厉子妍、周隽双、徐嘉臻、陈婧懿(篆)、牟宇宁、毛天乔(隶)、王依、郑紫萱、
许馨怡、张伊伊、张承睿、徐忆昕、陈昊逸、王雨馨、吴沐熏、吴婧妍、葛星磊、江睿颖、
黄嘉珉、贾皓然、朱奕鑫、郑芮宸、徐子昂、戴礼娜、包晨汐、林骏锐、王晨源、姚一、
葛亦萱、房灵远、陈思蓓、虞译博、任铭浩、詹能文、年昊天、韦伊、周煜晨、吴彦锌、
诸一诺、陆枥城、赵王子、盛启洪、陈天宇、陈雨诺、罗娅菲、惠翔博、金淑婷、马一鑫、
袁靖宇、魏晨汐、曾俊睿、胡善苓、翁以诚、胡歆安、潘雨欣、陈泽慧、余君皓、邓以加、
赵轩恒、林洲羽、陈嘉辉、钱思诺、

优秀奖(157名):
方玥然、程昊轩、朱欣怡、孙偲语、陈欣怡、叶筱甜、陈羽霏、唐振东、陈思远、杨志昊、
应樾、张泽毅、方梦洋、王学杰、陈彦芝、张俊洋、胡晨轩、黄远宜、申梓萌、陈宬采、
黄佳悦、林夕媱、谢浩轩、方一泽、王韵婻、郑以诺、韩忻语、陈名烨、俞毅弘、陈骁、
吴恒悦、何昊能、许菲媛、李欣妍、姚俊杰、陈平原、韩敏珍、俞婧轩、杨锦萧、何浩宇、
毛俊涵、朱俊喆、吴柯佑、何逸凡、张宸浩、吕维怡、江昊阳、叶以诺、陈品谕、陈宣邑、
颜维妮、郑凯文、郑以诺、李悦、郑祺瀚、盛煜堪、钱诗雅、尤辰睿、苏妙菡、黄晶晶、
黄诗淇、项宥尘、杨熠、蔡艺阁、沈诗怡、王子谦、王奕博、黄琳雅、徐子越、吴鑫玥、
程品翰、胡俊宇、陈语芯、吴秦睿、左若恬、王珺玥、沈歆怡、董明朗、寿凯阳、孙浩然、
潘思慧、王静姝、黄文煊、徐安哲、叶丰宁、孙浩轩、陈思珂、胡晨韵、彭子宸、李睿轩、
刘丰源、潘鸿铭、徐沛、潘梓萱、林酌逸、朱晨惜、陈子恒、陈以乐、叶家昊、陈莹、
韩奕柏、沈梓媛、王若霖、李昕璐、朱安骏、傅雷、杨培琳、王新渝、何衣泽、倪若晨、
罗曼晨、蒋君彦、王正骐、臧涵宇、葛熙佐、潘王喆、周雨珏、李君诺、李悠然、李北辰、
段言一、林心怡、陈昱安、李明泽、楼畅、戴晨航、李清欢、崔嘉恩、王钰源、兰梦瑶、
徐墨犀、李昕玥、朱骏奇、周沛琪、蔡梦晓、时梓熙、吴晨琳、傅煜辰、陈韫然、施昕言、
王锦华、白奕然、周瑾瑜、包依禾、林旗翔、杨宸玥、张雅茹、何宇宸、倪梓宸、王梓彤、
吴可婕、徐瑾妍、马晋、王禺钦、金炜轩、徐颖萱、卢可鑫、

入选奖(14名):
胡晨宇、林琨智、林恩亮、陈未夏、李南山、毛照熙、韩悦霖、韩悦露、范哲奕、王嫣然、
周昕怡、朱韩博、钱芝浩、王卓希、

简体
特等奖(5名):
黄昕瑜(五年级,指导老师:王程民)、管亦凡(二年级,指导老师:王程民)、
陈晟轩(六年级,指导老师:蔡旭)、张芷悦(四年级,指导老师:蔡旭)、
孔维烨(一年级,指导老师:贺东祥)、

金奖(89名):
金洛呈、卢书航、何溯宁、季高骏、张静怡、吕雅菲、金熙、叶宸睿、钱浩宇、王翊萌、
王子心、谢思彤、陈伊涵、林子悠、张洛凝、梁洛阁、陶宣妤、陈思潼、孙煜杰、瞿可馨、
林子慕、陈诗琦、徐奕安、陶安睿、张逸扬、彭妍雅、李宸骏、应佳倪、励依霖、彭艺萱、
方译、宋曼婷、华宸艺、蒋博琛、韦静、任奕宁、方悦晗、谈一仪、孙言瑾、周言屹、
邢林溪、陈湉萱、谭筱美、张宣苒、郑至乔、陈艺鑫、潘馨慧、郑芷馨、杨紫蓝、李清媛、
吕洺锐、李乐汐、赵瑾文、黄靖媛、应皓宇、施可艾、郭伊琳、黄梓宸、方奕皓、尹致懿、
陈之彤、罗心悦、徐旻卿、何尹惠、叶柔萱、章一诺、廖昕、宋星颐、胡辰骏、徐辰逸、
林汐、叶妙珂、薛梓良、张梦涵、陈琼媛、梁石歆瑶、陈雨诺、胡芮、范俊宇、吴佳琪、
孙诗涵、王瑞昊、沈芊彧、黄梓皓、俞玮航、应梓灵、廖简妮、宗晴、陈羿霖、

银奖(280名):
方一菲、黄梓熙、陈佳珊、楼宸诚、林彦岑、章嘉翔、毛祎宸、俞向阳、葛彦冉、江欣宜、
何欣可、王惜墨、张家闻、陈奕檀、吴怡颐、许雅珺、陈颖萱、徐碧苗、李祎晨、陈曦、
厉崇禹、季雅婷、王梓晴、金婉怡、黎远志、童心愿、胡家一、郑安妮、黄梓睿、许佳馨、
李爱欣、孟梓榛、李周睿、李欣儿、潘康恺、赵孝维、孙俊杰、邓可儿、尹千烨、刁星玥、
郑晴心、李亦诗、王铭杨、李温新、刘可馨、陈希一、钱昕怡、蔡钰尹、蔡诗然、邹雨轩、
张赫、王婧琪、陈钰婕、江祉妍、谈琬珺、胡博文、林姝如、湛依纯、程静宜、彭程、
张歆瑶、吴彦翰、李启灏、陈宣邑、吴轩翰、张腾之、罗可岚、蒋易宸、赵彦宇、张珈语、
沈玟希、赵梓伊、陈奕萱、王晟朗、马昊扬、谢宜珈、陶果含、涂凯迪、陈思辰、朱子涵、
季予旸、王梓蒙、范伊伊、王辰兮、钱勇臻、余姝菡、王馨莞、贾羽辰、郑伊可、吴冠逸、
郑瑾翙、戴和盛、徐子沐、俞浩天、周馨芸、王铭阳、沈宇晨、何洺宇、章峻逍、李魏、
徐梓轩、尚芊妡、潘凌萱、芦清琰、翁瑞汐、章帝航、王梓鑫、林文博、竺以铭、华俊彦、
卢皓晟、葛骐蔓、葛骐妙、陈一言、李宸岳、潘韵丞、蔡梦萱、吴梦涵、卢瀚轩、高博轩、
肖腾、金渝萱、邱泽堃、徐濛、陈梓兮、刘瑞、陈喆、徐昕玥、赵子琪、陈潭青、魏爱伦、
刘宣池、毛希箖、王希睿、方雨皓、赖玥尧、楼宇轩、邹诗筱、邱辰妤、童嘉芮、李俊涵、
林雨婷、郎颖熙、章晨、汤胜博、郑梓研、潘佳予、陈以沐、张睿、徐子贤、叶家瑞、
薛睿哲、黄伟宸、金哲然、薛凡、程潇涵、王子安、吕梦晨、吕瑾宸、蔡沐阳、施梓浩、
李俊逸、吴宇辰、黄月茹、张子俊、施宇豪、任俊哲、王嘉硕、程禹善、吕梓嫣、陈芃妤、
徐钰萱、王严彬、华子菲、龚文昊、金沐晴、楼展赫、吴辰禹、陈坤桐、舒雨禾、叶耀文、
林诗绚、俞辰、尹樱菲、章鑫辰、王思童、韩依锦、吴若菡、余益萱、朱恩尚、李玮哲、
吴敏瑜、周怡萱、吴若菲、刘璐安、赵逸桐、邵震宇、郑子涵、冯文蓁、卢梓瑜、徐奕甜、
陈熹玥、林钰涵、卢涵钰、王艺桦、张晨、史芯田、叶语萱、刘桂君、余智宸、史宸勖、
林渝浩、陈芯语、吕昕芮、冯木子越、赖佳淇、姚夕佳、王希泽、陈熙尔、张心禧、施铭轩
关笑然、兰智帅、刘晨冉、邱章晋、王艺钦、陈碧菡、林芯语、林垚、汪艾琳、陈天瑞、
李彪睿、梅家璇、徐乐帆、石泓杰、梁婷婷、陈芯悦、石翰承、曹陈立洲、周昊轩、赖雨媗、
周俊意、马陈镱、王米亚、吴锡、吴静远、竺可歆、陈涵璐、戴芊芊、邢芊菁、叶哲皓、
俞嘉翊、邢俞欣、邹依诺、阚哲晗、寿胤州、王若凌、陆亦娴、蒋语希、王婧绮、邵智铧、
包可可、叶子逸、肖遥、吴伊涵、胡萱涵、林青宜、谢逸轩、楼雨涵、张晨、丁欣妍、
朱涛、余潇、冯雨泽、俞家辰、黄彦妍、金子妍、张杰胜、张氧、方熙雯、徐厚东、

铜奖(574名):
楼玲华、蒋馨雨、尹亿辰、龚芷钰、吴若菲、吴韵涵、何轩毅、吴姿萱、何子玉、吴梓睿、
陈林芷萱、吴艺哲、陈可、潘鑫扬、王奕安、何依宸、吴如翕、张梓轩、毛楚涵、何彦宸、
何浩辰、何微曦、郑葭柔、龚浩洋、魏芷琪、吴嘉琪、毛雨涵、林家禾、王子萱、陈书乐、
张声铖、于玄娜、金昱辰、项晨宇、洪怡悦、洪宇浩、邵梓宸、李语萱、黄嘉铭、黄钰涵、
赵安诺、陈雯曦、虞麒赟、倪扬峻、薛安妍、葛原也、赵晨曦、项子淇、陈智恩、吴熠、
罗瑞汐、章诺彤、亓馨雅、张子萱、丁依、邵心玥、厉惜含、戴乐臻、叶希博、姚凯轩、
叶芷怡、潘宸希、陈可欣、韩忻钥、叶思宸、朱米萱、黎悠娴、陈芷伊、赵图南、郑向晨、
俞柚佑、杨懋伦、梅诗涵、蔡一泽、许珈诺、吴梓萱、陈洛熙、丁宇桐、祁榆雁、邱泓毅、
倪翊航、杨静怡、倪诗茹、林笑含、黎柯樊、童诺然、叶若辉、林芷汀、杨佳晔、郑琳瑄、
杨芷妍、何昔霞、何烨熙、张哲宇、赵梓莹、曹柏寒、蒋誉衡、陈奕妃、吴子涵、赵宜静、
王恺、施子涵、刘桢希、吕林峰、杨施阳、盛云朵、张芷桐、何彦熙、乔吉远、王子懿、
徐睿、陈卓涵、陈雨橙、刘学、陈昌晟、吴昱睿、金子皓、李瑞希、祝可可、张玉凡、
何苗、何思诺、涂轩铭、范光楷、张钰涵、罗骏航、章罗一、郑芯蕊、陈凯如、张译文、
马宇轩、孙皓然、吴思潼、陈诺、吴梓栎、莫啟凡、林子旋、梁佳诚、冯祺焱、鲍妤陶、
曹谦雨、林梓彤、陈誉尹、朱奕诚、夏熙盛、戴汐妍、陈奕晨、宋和蔓、杨立轶、潘思妤、
柯懿宸、胥佳乐、曹柯泽、林子谦、姜梦涵、鲍铭浩、方铭宇、朱健鑫、冯蕾、傅奕欣、
周梓馨、陈玥如、梁程、孙佳昕、何梓铖、徐婧涵、钟秋、陈佳瑶、宋一辰、陆思语、
陈梓瑞、邹鸿跃、黄钰博、赵俊煜、龚菡钰、汪佳妍、赵夏一、吴丹妹、潘玥鸿、缪心悦、
王竞航、杨奕博、郑昕怡、刘遵皓、沈子茜、赵俞晨、赵若含、叶美辰、郑栩翊、郑奕昕、
方洛曦、白珺颐、杨一帆、袁靖喆、林聿尧、陈陆洋、徐浩恩、关熙、赵郑泽、熊曼壹、
葛彧泽、姚钰、葛辰艺、姚辰曈、王芷妍、姜岚、钟一齐、周一言、连誉远、朱宇辰、
柳奕博、杨奕涵、朱哲慷、朱哲毅、林润民、杨静舒、朱允煊、滕瑞哲、谢炎松、张修齐、
邓旭尧、贾羽蔚、曹欣妍、张姝优、骆葛伊、斯祺皓、左艺墨、葛甜馨、俞泓楷、孙苒苒、
蔡景行、柯梦汐、殷悦然、盛羽萱、胡若琪、王晟泽、潘艾心、吴俞霏、杜鑫雨、唐果、
卢斯辰、王玮轩、黄骏宸、许宸宁、顾锶涵、罗梓荥、吕辰逸、罗梓轩、卢幂可、任诗璇、
江中芸、张子欣、杨小熙、陈耶、叶依岑、苏沐妍、潘弈舟、李昕桐、卫钧泽、罗梓涵、
张雯萱、艾圣、罗敏悦、严弘毅、王梓骞、郑沐宸、代传进、李昊然、杨奕歆、陈果、
杨丰亦、赵子漫、方悠然、郑彧嘉、周语萱、陈芊妤、吴羽桐、黄若菲、许译予、叶恒宇、
刘易、余蓝冰、童培毅、盛紫涵、任格冉、费蓝博、童傲晴、蒋玗呈、金汐、杨宇辰、
盛羽洁、余夏伊、余苏凡、童玥一、李熙萍、徐峻辰、郎玲歆、雷铭洋、姜思雨、张欣蕊、
朱泓睿、张喧棋、潘睿涵、王正钰、蔡铭昕、周钰豪、刘畅、陈瑆琢、陈潇锐、任钰彤、
沈芷悦、刘宗翰、杨睿涵、陈婳妤、徐沁典、林梓轩、黄子颐、徐瑞泽、钱奕豪、张芯觅、
吴若暄、陈芯乐、郑智凯、杨语萱、薛力泓、余丹、曹沁菲、梁智宸、吴姝妍、施煜轩、
余伊宸、吴予辰、张前博、刘欣宜、陈嘉依、王茗菡、吴晫羲、骆米姚、吴熙蕊、虞晨钰、
汪一伊、华梓翔、蔡苏醒、虞梓萌、宋雯玥、刘梓煊、洪畅、冯梓夏、黄馨乐、肖艺恒、
李新妍、苏逸伦、汤鹤轩、于子怡、沈文捷、郑恩琦、徐子越、傅瑜筱、朱奕鑫、范皓楷、
朱欣妍、王珞涵、李熠晨、汪翊昂、王浏淳、张紫涵、陈怡诺、罗一恬、郑紫萱、卢瑾萱、
陈泓锦、马锦宣、李竣逸、俞闰哲、梅薏涵、严可馨、王家媛、柯玥辰、林浚铭、李佳璐、
奚秀妍、金煊然、翟子珂、倪若烔、俞卓宜、马子媛、蒋昕烨、姚家漪、钟心月、来则安、
潘燱娴、夏嘉成、朱孝恩、金丹青、鲍羽桐、孙博、黄浩铭、朱广博、张思骋、金嘉樱、
蒋沈鑫、袁峦昕、王梓宁、姚芯蕊、刘芳泽、梅清雅、徐麦琪、诸葛骏霆、赵灵珵、邵熙茹、
陈欣怡、姚彦希、杨闻一、张泽芮、范瑾彦、李奕茹、杨舒颐、金翊帅、卢子敬、王钰翔、
杜之涵、杨晰雅、王博、陆泽林、古诗、陈诺、马梓轩、张溢丰、陈一诺、严伊泽、
朱韵嘉、张馨予、董锦冉、王青宸、孙安馨、鲍俊彦、潘奕然、汪子跃、王胤钧、徐若嘉、
张洺悦、任臻、张欣桐、李赵可儿、龚星尔、卢奂与、林英诺、徐晨溢、陈夏颖、刘艺铭、
贾哲瀚、杨隽逸、江沁霏、孙佳媛、姜佳乐、潘羿璋、张芯然、潘玮萱、李格、陈宥甯、
王一名、黄伊含、张语心、来仪、王俪、陈柯含、王思妍、龚舒窈、舒悦、马心妤、
朱佳乐、罗仁谦、王悠悠、钟梓溢、王祉淇、罗芷涵、叶芷熙、吴玥、陈睿、倪雅涵、
林裕哲、郭韵煊、林凯莉、赵祎诺、程元皓、郑双菁、徐可、韩雯晞、范家豪、欧阳诗宸、
欧阳诗彤、李周恬、陈威成、徐钰蕊、袁滢、郑柏泽、黄祺涵、上官智远、吕铖研、丁佳慧、
王梓轩、葛曦瑶、徐艺菲、叶雨凝、冯诗妍、范烜伊、胡亚硕、马伊诺、杨钦和、袁浚壹、
李逸凡、胡毅航、年馨彤、俞瑞栋、丁香、吕潍钶、钱明宇、邵文博、宋梓皓、温心、
周玺辰、石睿、徐梦洁、裘瀚哲、王鑫杭、王钰彤、王奕翔、金煜博、傅翊诚、斯迈尔、
陈妍诺、徐钲淏、赵翊嘉、夏浚宸、沈语桐、王熠豪、黄承烁、桑晟昊、陈俊磊、杨若彤、
余辰宥、潘誉涵、张铭杰、倪城翊、胡蔡奇、徐绍秦、陆鑫雨、邹睿凡、王艺馨、邢嘉萱、
魏晨羽、江语婷、郦振浩、邵紫玥、董愉安、刘艺璇、徐呈妍、周兰卉、李秀钦、赵宥甯、
金恩泽、吴小雨、万好、孙宇佑、王艺臻、柯宜隽、余佳慧、庄欣昱、潘俣樾、徐锦程、
杨飏、陈熠轩、黄琳婕、余姿莹、

优秀奖(574名):
亓智珑、章茹祎、黄鹏诚、张子茉、杨曜恺、蔡沁洋、李梓瑜、王馨悦、戴铭言、凌瑶、
卢诗尹、陈诗媛、章逸嘉、韩昊轩、王镱森、叶钊廷、李姿默、郑筱岸、季芝希、王禹舜、
叶博元、俞阳毅、罗诗琪、金楚骞、吴兆敏、卢镜尹、何宸旭、包瀚铭、叶子辰、王浩丞、
吴雨骏、孙孝笑、周湛钦、王语彤、郭惟初、叶锦一、杨童舒、李子馨、陈诗琪、王思栋、
郑伊曼、马卢依、杨乐轩、陈美菡、楼彦汐、章芯语、周敬尧、顾陈嘉、周秉和、项昱哲、
楼茹悦、陈书漫、周奕涵、章明楷、叶瑾昔、童梦琪、邱梦怡、王逸菡、秦传康、章恩跃、
吴周默、俞钇洋、丁俊棋、金恬伊、齐霁、孙俊熙、陈杜依、郑展睿、缪芷菡、叶梓琳、
俞沁希、王淳郗、任栩恬、林书宇、吴彦颉、吴暄暄、方允君、卢佳羿、陈乐恺、杨晨悦、
陈语诺、彭杨依依、王诗语、韩易宸、潘晨源、潘柳焓、金昱宏、王西里、刘瑾萱、芮博凯、
黄彬、朱心悦、祝艺璇、吴梓妍、陈若菲、季雨欣、吴继鸿、吴凯文、何韵伊、毛梦绮、
王子宁、丰一诺、许芷灵、张依涵、何逸涵、何怡宣、何皓铭、余晨希、吴梓灵、陈林芷妍、
毛润柯、吴敏菲、王梓媛、龚正熙、何鑫林、何芊颖、张绍栋、何宇函、伍清蕙、何知暖、
高子恒、方芸晞、范芮宁、吴姝含、马紫菡、许锦瑞、何科翰、何雪汝、黄梓皓、吴瑕、
柯锦绣、黄可欣、俞程辉、张炫翊、许蕴灵、虞晴旖、吴子轩、李雨熹、王思哲、何承远、
徐梓萱、黄芷萱、徐泽宇、张亦衡、张乙薇、王杜墨、袁歆淼、蒋乐逸、吕梦航、陈芷萱、
杨佳成、温璐淳、陈俊皓、张晋泽、张可馨、卢蔚然、周芸萱、许炣昕、卢韵迪、楼诗怡、
吴苡浟、朱建安、李可欣、张舜翔、张芷文、唐倩、彭雪敏、吴嵘、麻佳琦、周雨霁、
邱滋芮、林诗彤、余明哲、陈俊昊、金沐晨、李嘉航、邓嘉树、张一馨、池宸锐、陈柏维、
李箫宇、郑悦、郑楚娇、张钰欣、彭佳慧、邵家睿、谢诗怡、冯阳阳、李恩俊、侯睿辰、
邓可心、朱书瑶、蔡耀贤、张睿泽、池亦恬、张可凡、夏若萱、林上毅、麻筱凡、张舒窈、
余清妍、张芯溢、李璎珞、王锘西、潘嘉银、黄铃皓、张小丫、王诗晗、徐梦希、林禾、
钱子羿、许佳睿、张馨玥、陈睿、乐芯瑗、乐芯语、章珵、颜语扬、方艺静、蔡子萱、
阮绘霓、陶雅楠、叶桉飒、王奕茜、汪炜棋、倪羽彤、黄攀伊、庄谨宁、吴雨馨、翁歆、
陈则羿、陈俞妡、林夕焱、李臻豪、梁赫轩、林嘉熙、林以勒、戴陈晞、卢瑾瑜、林书丞、
陈彦霖、高钰煊、周阳、周芷汀、冯于恬、郑智成、徐静娴、刘可昕、杨鹏睿、张羽彤、
金至诚、朱妍欣、张艺涵、李宸宇、刘佳庚、王梓骁、吴晨倩、吕鸣予、徐梓曦、谭弈辰、
潘奕憬、周瑾萱、屠麟洲、潘薇颖、陆梓梵、厉砚灏、徐诗彤、常艺灵、徐旻佑、王梓洲、
王涵枝、朱瑾萱、崔持卓、夏一凡、胡若晨、朱一曦、朱一晨、刘思含、梅潇文、陈倚墨、
陈德邻、孟雨沫、马晟韬、马帝安、周泓宇、冯凯迪、陈柏文、吴晨蕊、钮瑾萱、王家豪、
李靖科、胡馨贻、陈子灵、赵诗琪、卢克、胡修陌、陈苇萱、卢泓睿、任雨晨、叶诗毓、
朱文焘、李舒晨、吴桐轩、陈睿诗、王宁静、唐沐梵、张硕轩、王景喆、王若熙、洪婉凝、
王绍泽、代传恒、张辰、葛允一、郑霖、范梓瑞、王艺洲、周浩然、朱辰熙、张泽睿、
吴星潼、桂语熙、叶王子宁、陈翕鹏、洪瑞希、朱梓琪、冯佑昕、严思齐、张一栋、谢方源、
沈郅伟、郎成旭、钟浩宇、邱路易、鲍启星、季煜博、谭筱甜、杨婕睿、邹承峰、郑滨瑶、
程启睿、林暖心、林奕晢、张家豪、朱沁怡、倪佳冰、林睦宸、林歆博、吕攸岐、陈禺澍、
周靖哲、陈梓博、陈杨依、戴洛昀、唐子涴、翁今硕、林小涵、吴添添、黄珺仪、魏智贤、
胡皓喆、李子妍、张沐晨、胡祈悦、张芮荧、戴洛依、余冠宵、戴夏淳、郑智凯、高彧茗、
彭若馨、施媛悦、苏瑞哲、刘天浩、骆家承、楼新月、王文宽、楼彦齐、宋晨宇、潘敏萁、
杨泊林、张乔月、尹艺博、邱歆诺、刘萱诺、叶梓瑶、柯沚辰、刘琼淳、邱星恺、方梓逸、
周于宸、李金涛、李金波、童昕怡、俞沁岳、倪好、倪天泽、王浩鑫、钟梓彤、王梓翼、
陈逸铭、吴易楠、王千瑜、方佑辰、郑昕舟、董昊天、郎浩祺、曹鑫泽、王云馨、张子书、
张一芯、张育瑞、苏俊泽、董芸祯、张其琛、张宇曦、周慕阳、郑铃琳、郑瑞泽、陆怡萱、
金玉辰、张宸语、章轩懿、方梓睿、柏广辰、吴姝妍、刘亦可、徐曦然、虞铠屹、夏淼淼、
张馨悦、徐安轩、唐诗茗、张珈瑞、陈一畅、王梓墨、翁宸奕、王梓航、蔡潇乐、李卓航、
吴若兮、林屹廷、李雨桐、王曼淇、胡昱晗、史丛与、刘丰荣、林屹延、兰齐睿、余嘉瑶、
杨雨画、马梓裕、徐雨轩、陈翊楠、徐可心、张晰玄、何沐雪、张哲勋、汪正阳、谈子轩、
江翊宸、章芸熙、吕安桐、陈梓桐、黄奕贺、王若涵、邹蜜、顾寅榕、胡梓轩、吕思妍、
周正瀚、周正好、朱泽萌、潘沂凡、罗承锐、李明阳、周圣轩、谷诗琪、吴宸瑜、项梓誉、
张涵茜、王芷菡、邱宇亨、梅旖桐、王俊凯、叶子煜、柯如君、王宇帆、郭淋、何子诺、
杨涵悦、杨佳祁、陈栩洛、邓铭均、黄涵铭、余卓宸、潘雅彤、胡辰浩、岳宇杭、洪晨希、
汪艺萱、张歆弋、陈浩源、王雨薇、甄柯雯、丁梦宇、吴若希、罗思语、祝源圻、薛沐橙、
罗梓辰、冉令淞、郑嘉弈、徐嘉浩、明雪、汪周瞳、潘云熙、韦琛、刘一帆、王一菡、
徐修齐、汪硕、陈文杰、张恺涵、章凌滔、吕一涵、王璟艺、王淑雅、王钰涵、马馨艾、
郭昱霖、包思涵、沈欣娅、杨弈暄、卢宇桐、傅翊诚、斯迈尔、陈妍诺、徐钲淏、赵翊嘉
郑函欣、周轩宇、蒋尚霖、孟睿哲、娄澄源、徐隽、赵琳与、钱宥衡、蒋湉羽、何思翰、
李诗铖、范铭宇、余熙涵、林一乐、徐可晴、郑亦辰、汪歆岚、潘科晔、赖佳萱、潘一程、
龚奕阳、庄子乐、施宇辰、杨佳敏、潘锦文、孙乙丞、万梓晨、马上淼、章静萱、王禹博、
裘颜郝、徐芮恩、应嘉茗、应荣烁

入选奖(90名):
吴佳佑、姜皓天、郑瑾榆、章邵轩、吴惟言、赖俊辰、叶晨妮、杨皓博、俞依菡、陈勇衡、
奚毓攸、俞俊伊、陈玥彤、林琨智、蒋承含、张闳钧、郑皓岳、张芷卉、丁周涵、彭欣瑶、
郑涵予、陈睿、刘芍汝、彭羽晞、姜艺涵、富瑾妍、庄欣沐、张雅琪、杨钧浩、姜宇航、
马欣悦、高雯、陈睿、王骏、桂上承、孙乐壕、陈子轩、余铭玥、黄芸茹、余沐宸、
李旻儁、邱奕恺、唐欣彤、吴宇阳、裴梓睿、费晓雪、虞子琛、俞诗依、王梓伊、卢柏丞
王思源、夏嘉骏、羊鸿弈、陈薇羽、张欣妍、宋姿叶、杨嘉怡、孙浚彩、王孜卿、陆怡霖、
张洪瑞、张茗淇、刘姝含、姜诗童、方夏添、杨雨瑄、钱诚妃、任楚晨、马禹程、陆密齐、
雷林燚、王严萱、吴依菲、包启辰、谷俊涵、范雨希、刘宇晨、池瑜浚、杨允泽、冯弈博、
年立默、丁晨曦、俞芷欣、陈沛儿、章铠锜、陈博睿、芦子予、郭梓菡、何依芸、胡辰霖、
——————————
安徽省:

繁体
特等奖(2名):
徐欣妍(二年级,指导老师:王红灯)、戚语涵(初一,指导老师:吴颜)

金奖(85名):
张文曦、林溪悦、邵峰、岳亦凡、吴沐阳、刘朔镁、高嘉棋、俞若辰、林雅婷、刘沐晴、
王佳莉、张一菲、程子轩、程文昊、庞皓轩、杨梓豪、陈明瑞、廖智宸 、袁景天、尹沐瑶、
翁禹辰、尹文安、张辰煦、张康旭、朱子杰、刘承博、胡游浩、骆晨夕、罗伊晗、尚珑玥、
叶萦萱、简艺、侯瑞哲、郗洁、刘多美、赵彧晗、刘润璟、张璇、张雨晨、汪静晨、
袁嘉俊、王婧希、郭雨彤、于欣冉、童子媛、陈乐蕊、刘梦瑶、冯一轩、李禹呈、赵懿、
张淏旸、张天瑞、高子琦、程一诺、李媛希、薛承睿、林梦哲、许紫桐、徐祺儿、赵昕萌、
薛鉴、张秋雨、陈博睿麟、陈岱熙、李歆妍、荆萱、盛卞菲、陈子豪、喻伟哲、陈悦、
刘冠男、何末、胡若惜、黄馨怡、廖景欣、金哲瀚、宁珂瑞、刘鑫蕾、钱馨怡、刘梦怡、
郑景泽、章蓝兮、慕雨宸、刘汤艺、朱子宸、

银奖(77名):
何雨瞳、段立诚、许启航、饶佳欣、白静雅、蒋艺菲、陈佳怡、杜雨萌、刘雨乔、刘宸伊、
邵瑞、徐泽豪、周明哲、张弛、赵天宇、胡梓琳、袁洋、陈云龙、程诺、何孟羽、云海嘉、
姜子贤、张天栩、任羽馨、刘炫、付章浩然、巫珣琪、孙瑀喆、周希哲、陶恩惜、陶雨晨、
熊思荍、陆羿铭、王璟麒、孙梦焓、朱思存、陆渔余、吴司宇、赵思涵、吴言鑫、张佑怡、
王鑫翊、梁嘉琦、方钰涵、孙立求、袁睿尧、姚子墨、龙皓宇、程郑爱、吴民薇、王思诺、
张文瑄、张一凡、宋思涵、许清妍、郁子豪、陈登旭、凌辰曦、汪昊晨、潘冉、葛齐枫、
王俊、徐静琪、刘佳妮、汪天一、陈依伊、项梓轩、汪悠然、程欣妤、程晟轩、汪奕朝、
邢子萱、张芯轶、张舒雅、郑雨晗、方子涵、訾沐轩、许志一、

铜奖(56名):
钟佰汐、李光皓、汪煜凡、许育铭、刘欣宸、陶俊洁、杨乐乐、霍雅菲、高瑞欣、徐浩淼、
刘尊儒、程沫原、金浩苒、龚叶梓、刘玟汐、李芮霖、张懿泽、吴朝为、尹浩宇、周诗菡、
孙心远、路杨博、张子轩、孙雨欣、修慧煊、马师凯、顾睿宸、徐紫梵、白沐阳、巩梓木、
余昕语、张雨辰、阚瑞晨、周锦桓、马硕、袁语涵、朱晟睿、陈天宇、孙秀妍、卢辰鑫、
宋奇垚、王煜琪、徐雨卿、吴巴晨希、吴静、朱皓轩、吴沐子、汪嘉睿、苏晨语、钱雨欣、
熊艺涵、许智烨、刘欣敏、方梓茗、张明硕、杨雨晨、

优秀奖(33名):
朱灿、刘慕瑄、蔡筱蕊、王羽翔、王继宸、陈子涵、金晓语、赵昶雅、刘梓馨、尚庭羽、
朱依晗、韩叶歆、张安然、彭宥铭、王芸汐、龚博萱、杜睿祥、桑忆涵、张荣轩、孙义博、
盛雅希、凌诗璐、胡杉桐、

简体
金奖(81名):
解云逸、江薇、杨宇哲、牛传赫、王睿菡、张立萱、漆秋熠、陈贤果、魏遥、刘峻熙、
张佳悦、仇彦君、林嫣然、唐欣怡、修慧煊、杨云杰、姜梓诺、潘子灵、金睿、骆家鑫、
于欣冉、姜子贤、童子媛、刘梓辰、刘润璟、赵文轩、张雨晨、高晨浩、汪静晨、齐子俊、
陈洛萱、蔡欣语、赵耀、张荃荟、陈一航、麻逸晨、任印齐、牛家馨、殷一轩、阮安、
聂宇星辰、夏天琦、汪之馨、范一伊、李沐妍、张子悦、林俊辰、李念晨轩、洪若宸、郑祎晗、
陈铭宇、邵昕蕊、陶绎予、吴宸伊、申董吉爻、丁思允、张秋雨、王皓宁、程一诺、李媛希、
薛承睿、林梦哲、许紫桐、徐祺儿、方维宴、薛鉴、陈博睿麟、鲍承佐、朱涵钰、刘语墨、
王昱尧、张艺辰、陈欣妍、陶语涵、谢浩然、程邦、邵伊琳、刘明熙、王艺彤、刘鑫蕾、
张芯轶、

银奖(188名):
袁泽玉、郭淑雅、王梓瑶、夏旌泽、杨世麒、李霁祎、程益涵、李丽华、程若潆、黄悦羚、
曾子墨、胡伊诺、王裕禾、黄安琪、朱旻杉、程轩辕、王毅、任文茜、张艺梵、毕孙妍、
胡祥硕、冯梦辰、付佳怡、陶振飞、袁馨萍、杨子博、冯晟喆、张硕、晁子颜、靳逸凡、
吴欣雨、张泽轩、黄家悦、孙浩琛、孙新博、徐一诺、管明越、宋欣月、许铭洋、刘锦萱、
张诗雨、华梓萱、陈宇辰、乔天翔、方文志、杨绪彭、霍艺轩、冯文轩、王雨泽、范杨乐乐、
台子瑜、黄泰然、汪慕凡、李宇睿、刘炫、黄文昊、马思远、王梓宸、吴可馨、韩紫橙、
陈乐蕊、周希哲、付章浩然、邵欣蕊、袁嘉俊、刘梦瑶、周芯怡、王婧希、王美萱、周承宇、
朱宇泽、王果、宋博文、宋馨雅、刘佳乐、张奕涵、张璇、何义芦、章泽裕、郭雨彤、
张天翊、宋沅骏、刘澄祎、刘奕彤、田妤墨、吕沁芷、程奕涵、崔翌阳、年芷嫣、张诚远、
谢宇哲、乔胤铭、王世文、刘泽骏、陈名乐、刘若溪、王子涵、朱思存、孙梦焓、王柔瑾、
王柔瑜、何思辰、李泽洋、胡名朗、王梓瑄、胡慕涵、王苏宸、汪之航、黄子萱、唐轶轩、
侯锦熙、严兆雪、聂嘉成、万宇韬、邓梓浩、曹秋予、徐艺荣、叶缤文、赵思涵、陈彦璋、
高子琦、赵昕萌、任云泽、张若溪、陆渔余、吴司宇、杨思涵、傅林萱、肖依苒、陶妍馨、
李牧泽、王柯潼、吴峥、张舒宸 、杨诗雯、崔祎澄、任峻毅、王耀城、秦梦臻、李瑾萱、
丁匀茜、王亦彤、郭梦宇、徐辰汐、牛孜峻、葛子萱、赵柏珃、钱嘉铭、王袁满、胡玲悦、
李希格、朱葛慕川、李雯静、王柯文、丁星栋、林悦杨、祁亦苒、陈紫甜、崔启轩、汪意诚、
沈子墨、胡胜蓝、张佳艺、王冰若、金伊诺、刘馨予、项子萱、海鲲鹏、张妍秋、冯琦翔、
管瑞圆、董杏雯、曹文秀、刘芷萌、董锦萱、丁菁涵、桂欣蓓、张弘源、施铭宇、陈梓霄、
夏秋睿、崔奕冉、张诗晗、何晨歆、李歆欣、梁睿萱、陈子涵、宋浩然、

铜奖(305名):
姚思源、张婧琪、谢童雨、杨雨萱、李梓萌、陶恩惜、张语宸、任羽馨、何存希、陶雨晨、
丁梦怡、叶浩宇、伍雨嫣、杨毅冉、陈炜骐、路梓艺、白淋月、蔡鸿睿、陈雅馨、严宸睿、
张致国、史志航、韦天旭、范舒琬、张俊豪、巫珣琪、孙瑀喆、申芯茹、孙丁羿涵、余快、
王圣铎、陈骏逸、张子桐、何圆圆、代悦可、刘莹珊、苏盛、黄逸辰、蔡显扬、杨佳明、
胡心悦、张咲月、张一扬、张以宁、王颖轩、汪意涵、杨慕莀、张语萱、朱安琪、胡沐荣、
刘泓樾、王诗蕊、陈梦蕊、赵明轩、陈若宝、黄一诺、王韩俊逸、潘明帅、冯偲铭、张成轩、
丁铭泽、管荣屹、高乐、梁昕琛、彭钰涵、郭思蕊、张可昕、孔令婉、叶沐妍、邬琳娜、
吴雨桐、王佳和、杨悦宁、张宸语、华星玥、刘润萁、徐锦程、金可芯、王雨泽、刘鹏飞、
江心一、王弘毅、张鸿垚、程俊杰、陈子萱、许子杨、程梓菡、徐谦芊、李沐晨、梁婧怡、
董羿鸣、王欣淇、金可玉、鲍欣怡、曲海昕、夏宁馨、吴宇轩、肖子昂、孙可滢、邹杨、
沈梓晨、梁爱莲、袁馨怡、丁文婧、贾皓博、葛睿思、陈妙言、熊苗苗、陈梦葶、吴欣怡、
胡美琪、冯乐欣、王逸凡、余佳桐、周雨瑄、胡善洁、余梓杭、朱可一、杨雨晨、戴宇航、
罗逸扬、王雨诺、胡明萱、陈自芃、舒天雅、祖灵希、倪舒涵、苗雨橙、张宇诺、崔芯果、
李威昊、刘梓涵、时旻卉、王一嘉、王辰妮、韩芷汀、陈奕澄、蔡宥熙、甘昌昊、周恩博、
韩轩逸、黄维翊、赵域帆、张懿、周沛霖、刘欣果、王世东、李俊彦、杨文若、高一迪、
蒋珺恺、李妙妍、苏钰涵、张子辰、王尹宏硕、黄亦宸、许紫玥、任轩瑶、曹紫深、付宇浩、
黄怡宁、胡梓航、钱芯蕊、周诗茜、许屹铖、陈恩驰、王雯芊、孙雪栋、宋恩惠、曹梓忆、
黄怡文、王璟麒、张佳琦、刘杨宇昊、俞浩然、苗沐阳、程子航、李孝睿、张青格、李筱冉、
顾金泽、朱亦涵、张歆黛儿、吴欣芮、黄俊培、李晨旭、张梓淇、滕苏梓萱、李心恩、万千钰、
耿骏逸、蔡雨彤、崔家骏、刘霁汉、于天燿、武睿泽、梁舒然、程梦鑫、郑瑾萱、牛紫忆、
熊宇浩、徐文、童可伊、段沐昀、田雨萱、李梓豪、余沛洋、余慕雪、朱立雪、朱艺萌、
郑佳桐、刘亦鑫、魏锦阳、刘一墨、李佳轩、李赫晨、黄麟博、刘穆瑞、静佳怡、王沁瑶、
洪舒飏、刘腾逸、张耀文、张杰轩、郝昕钰、宋哲铉、韩奕萱、金晨曦、赵柏霖、陈佳宁、
李响、申思轩、龚博雅、卫梦婷、朱伟铭、许用森、薛子涵、许用林、汪文晨、花宇涵、
蓝青悠、王文汐、周凯楠、王益樊、刘月熙、陈语菲、柯馨瑶、吴逸然、马骏晨、杨乔慧、
姜歆冉、吕可欣、桂帅、常欣瑶、曹慕晨、李雅洁、刘宇涵、李颜浩辰、吕弘文、陈楷瑞、
刘树刚、吴先得、徐子恒、张盖思祎、朱一贤、丁思齐、程子瑞、吴金翼、张书雪、温一晨、
吴宣仪、施发宇、黄睿婕、王辰颖、汪郭岩、查辰玥、张正义、刘清妍、尹程、武沁玟、
程浩明、祝明妤、刘熠航、许沁、张施安、吴祎涵、胡柏凡、张习之、朱九丞、陈书言、
吕子晞、杨婉彤、王婧祎、季梒羽、张以诺、金智贤、李奕君、李馨果儿、王子睿、张婳祎、
钟雨涵、王梓语诺、代小雅、张澜澜、王可函、

优秀奖(164名):
张涵、高宇航、方晟远、张一寒、姚墨祺、张俊涵、荣悦尘、叶松桐、赵鑫赫、陈一鸣、
唐宥铭、邵诣涵、徐欣妍、尤梓茉、周光怡、黄熙程、孙浩哲、汪明泽、马睿昊、曾瀚霆、
王立釨、马佳毅、李俊炜、张俊炜、徐东升、顾方言、陈一帆、王梓涵、李佳阳、陈双迪、
何欣妍、周嘉馨、汤玉杰、汪泽宇、袁帅、韩子翊、巩启源、余沐辰、苏文雅、居曼语、
程梦凡、侯义萱、刘可馨、霍汶希、孙昊然、强潇琦、常木炫、万俏宸、王欣妍、马骏喆、
刘子睦、谢宇航、孙沐晗、辛彦希、周展博、王博文、崔文扬、欧闫诗尧、袁莱、杨元淏、
朱润、王浠潼、刘昱铄、杜晞喏、崔家齐、张诗彤、伍悦徐薇、吴秋蝶、周智翔、曹恒毅、
黄梓萱、丁钰婷、万梓同、乔馨颐、孙金予、潘俊辰、唐筱汐、盛一鸣、赵星皓、姚奕昕、
洪逸洋、胡苡茉、宋伊诺、周恩泽、王吴子涵、许浩辰、黄莯菡、余念伊、何礼铭、赵梓涵、
何希蕊、陈垲祥、尹祎芃、杨柏翰、李子辰、吴悦欣、李梓菡、丁刘梓睿、甄恩诚、李昕妍、
曹浩天、冯香溢、李佳朔、李皓宇、龚皓轩、周子喻、石歆蕊、王梓宸、孙卿宇、叶一桐、
孔德欢、孔德悦、鲁晨熙、杜俊莀、张梓慕、万一茗、孔晨宇、钮潇诺、连梓萱、朱夏、
张臻源、叶鑫浩、时晨曦、吴明卓、茆旭尧、从若昕、祁述颜、邹旭宸、李照临、王欣怡、
奚之佑、马潇涵、赵文博、郑梓辰、邓佳、罗媛熙、李佳靖瑶、李丽娜、盛玉瑶、李欣怡、
李颜悠悠、樊康宁、吴新晨、辛颖、管照临、李彦之、张擎宇、金子歆、朱依苒、苏勃瑄、
石子牧、胡胜彬、葛辰煜、张玉新、倪雪菡、张玉萱、开正北、黄文杰、陈雨阳、从格尔、
李梓硕、詹涵君、马翊菲、刘源、

入选奖(6名):
刘睿可、陈俊轩、周乐陶、郭昊智、岳名扬、汪漠淘、

——————————
福建省:
繁体:
特等奖(25名):
陈熙诺(四年级,指导老师:谢景)、陈天祜(五年级,指导老师:郑灼美)
林子萱(六年级,指导老师:米畅)、廖梓初(六年级,指导老师:米畅)、
卢若妍(初二,指导老师:游章林)、郑旖旎(初一,指导老师:游章林)
陈胤杰(五年级,指导老师:游章林)、李雨泽(初一 ,指导老师:游章林)
黄奕桐(五年级,指导老师:游章林)、王儒萱(六年级,指导老师:游章林)、
陈暄妍(初一,指导老师:黄开诚)、吴子煊(初一,指导老师:黄开诚)
颜嘉辉(高一,指导老师:侯丹怡)、庄芷昕(高二,指导老师:侯丹怡)
邱欣妍(初二,指导老师:侯丹怡)、黄晨一(五年级,指导老师:许嘉衍)
赖蔓玲(初三,指导老师:张万锋)、陈均雅(五年级,指导老师:张万锋)、
罗心远(六年级,指导老师:于宏)、姜鑫(六年级,指导老师:于宏)、
张梓滢(五年级,指导老师:张美芳)、张雨芊(五年级,指导老师:张美芳)
苏铭玥(初一,指导老师:黄泽伟)、苏博俊(初二,指导老师:黄泽伟)
张晏瑜(六年级,指导老师:李淑青)、

金奖(220名):
陈若熙、谢宇泽、严文希、官羽婷、戴靖扬、窦小鲁、石佑澄、卢玺诺、林书慧、潘禹辰、
周苒、郑元桢、唐可晗、王孝慈、林佳羽、姚霁轩、黄乐言、林子乔、黄语歆、杨谨鸿、
林思颖、李昕睿、王奕朴、李橙、俞佳琪、柳欣妤、何依姗、陈依乐、安弘文、蔡妤宸、
洪永亮、林钰淇、沈诗棋、苏青鸿、许若妍、颜欣涵、苏庭暄、林梓萌、张珮淇、曾宇轩、
吕以涵、林思澜、蔡裕佳、陈子涵、许志炜、蔡荣翔、蔡旻昊、陈泽豪、刘子睿、李溢濠、
柯嘉毅、林琰欣、林忠龙、沈耿毅、苏荣棽、肖莹、肖瀚翔、萧橦、吴予涵、颜芷晴、
姚欣辰、尤思淇、王诗垚、林东晟、林路晗、李胤斐、张奕铖、王昱阳、翁依菲、郑鑫语、
蔡语晨、李梓申、赖涵硕、刘烨宸、董孙璟、谢乔珺、罗雅楠、黄岚艳、郑悦然、杨诚、
郑楚越、王梓伊、翁依凡、谢欣、陈澍汀、李诗彤、散子恺、郑以悦、林圣旻、李浩宇、
王润铖、游奕可、雷语歌、张亦葳、陈逸灿、游鑫怡、许梓烨、黄静妍、许铭炜、蔡睿宸、
王佳琪、谢沐辰、陈锶瑶、林君奕、陈芷瑶、王晗悦、池墨一、叶浩宇、林芷萱、林嘉叶、
穆林希、彭诗琦、胡颖越、肖语恩、陈书阳、张艾琳、张依琳、张玮鹏、许凯源、姚怡熙、
鄢嘉宏、朱梓缘、杨漠涵、黄婧媛、杨舒童、黄梓融、吕芷琪、许紫颖、许莛、李思瑶、
谢子涵、黄乘锴、许一心、吴巧霖、吕璂泓、刘雅欣、吴兆祥、林宸妤、吕朝晖、高诗佳、
黄建斌、许梓灏、江坻、陈昱安、陈诗萱、刘清妍、罗胤文、江鑫宇、彭烨、叶栩铄、
程夕庭、陈仕炜、程振煊、江瑾欣、林子晴、林孟希、张艺铃、林奕轩、张梓煊、郑辰晞、
陈浠芝、郑子颖、郑子嫣,林梓夏、邱祥奕、周诗涵、胡晨睿、张紫萱、肖振彬、许静宜、
李叮叮、林祺烨、兰依霏、李家鹏、池承杨、陈俊合、林语城、林舒晴、李诗瑶、严钰岚、
许绯雪、许芷晴、尤诗涵、许芯烨、陈佳莹、胡宇轩、陈瑾瑜、吴语希、李家瑜、高煜容、
巫依诺、张原赫、李天瑜、张晏维、吴蔚、刘妧昕、黄晨萱、曾雅晗、李扬韬、林嘉欣、
吴晓彤、李如欣、张心凌、覃东林、张钰涔、张诗怡、许政宇、胡安骏、张非利、罗依依、
杨炎怡、苏斯垌、陈睿哲、黄诗涵、张怡炘、朱婕妤、李俊赫、张歆琪、林一诺、林逸珩、

银奖(262名):
林子宣、吴天皓、张梓骞、陈佳鑫、张熠萱、胡可昕、上官毅轩、董云舒、肖涵莉、童一瞻、
谢秉轩、王观槿、马思羽、鲍非凡、黄子萱、程翎境、兰子谦、林禹豪、陈梁彧、陈昕悦、
黄浩洋、李梓鸣、官梓昕、李心阳、李锐聪、林芳如、高静璇、陈馨羽、刘康乐、林锐杰、
陈敬喆、江令仪、朱芷润、蔡昆峻、谢佳伽、游晟然、郑君泽、张沁然、朱思澄、 董欣妍、
吴宗翰、饶岱衡、胡翊昕、刘嘉骏、林昀铮、梁皓、黄隽、廖以则、王思达、游子墨、
郑宇翔、白楚轩、林欣谕、苏宇霖、黄沚妍、王越、刘依诺、刘筱萌、蔡与薇、高博艺、
廖惠楠、陈昊泽、曹容瑞、李锦馨、吴晏禾、吴屹楠、黄诺雨、李星辰、王馨湉、黄诺岩、
陈诗焓、高语泽、吴昕彤、许铭媚、张依琳、陈思思、洪羽芯、黄立伦、吕镒源、柯童文、
林羿彤、林珈羽、萧航、许振涛、许博涵、王雨旸、王玮琪、吴安晨、周煜棋、张子颖、
朱诗瑶、蔡少波、洪宸宇、李思涵、周玮琦、赖妍希、杨言希、曾宇恒、林心语、林梓阳、
黄钰煊、张悦、蔡雨昕、吴燕妮、吴怡萱、郑域枫、颜睿宸、吕竞航、郑翔枫、王姝晗、
赵亦心、王文心、章梓恒、章林、朱燕宁、詹洪熠、何睦、吴雨萱、周辰璐、江子越、
李金峰、张可昕、曾思尹、徐至骁、张书畅、高缘汐、潘静垚、盛朵、林玮、吴淳懿、
吴嘉慧、李芷熹、张洛伊、张墨可、陈默、洪欣怡、陈素墨、江周轩仪、张语默、朱祉伊、
李钟航、陈梦垚、陈增敏、沈跃、林泓宇、马瑞莹、黄思晨、洪诗尧、潘羽熙、陈晴乐、
吴泽锐、谢昊珂、陈佳萱、郑智、肖雨萱、林欣悦、李金妍、张诗媱、许钰宸、吴旭鹏、
吴烨涵、陈韵欣、陈韵伊、尤晴淇、卢梓欣、陈霈玲、黄梓钦、林钰城、林子龙、林致鋆、
林昱硕、陈芷妍、杨叆珞、林钰灵、王禹翔、许皇鑫、李钰彤、林诗琪、江一莛、陈梓妍、
李昕彤、林启瀚、李粵湘、陈芊妤、黄新如、卓书昶、黄崧枏、郑斯晨、余璇、黄俊斌、
许铮涵、黄予涵、李恩、陈逸骋、蔡炜翔、王子琪、吴泊霖、李彦博、吕奕安、许可莹、
吴昌益、黄诗淇、林晴朗、叶炜辰、刘思涵、张恩郝、潘一铭、王均哲、何心怡、林博鑫、
陈馨月、詹延柏、王予惜、陈睿熙、陈思彤、王语涵、王筱雅、许航霖、张语煊、李可昕、
李霈旭、林彦泽、林宇晨、张芷柔、尤翌帆、尤金帅、李旭峰、尤思兮、许诗怡、许嘉羲、
林可馨、郑琳萱、颜诗煜、颜诗煜、朱筱萌、曹芸菲、肖骐泽、陈家蓁、凌诺妍、陈圆、
林君逸、薛泽锐、林以桢、曾珺妍、陈怡君、翁景瀚、黄一琦、吴智诚、王怡晴、高雅捷、
张佳辉、林若岚、张本昕、洪安妮、吴若伊、叶子婕、张浅希、范晨汐、余子菱、张喆逸、
游博超、吴凤琪、

铜奖(218名):
张晨润、骆宗煜、吴堉焜、程翎嘉、陈奕涵、陆奕皓、吴可悠、周皓辰、罗雨嘉、朱柠、
江忻潼、王梓希、林允曈、洪晨伊、葛子语、杜泽毅、肖仁炫、池睿颖、邱昱之、陈晟泽、
江裕怡、张芮垚、林安泽、陈君瑶、柳一诺、陈奕涵、李俊贤、阳烨、李铭恩、王旭芃、
刘梦心、何安然、郑宸彬、任静姝、林冠源、李贤、陈梓隽、纪楷晖、陈逸枫、黄宝颐、
林施墨、马扬宇、陈可铭、郭振宇、江林阳、黄英恒、薛辰、许婧言、骆煜恒、蓝苗郸、
李泽阳、张凌萱、杜尚宸、王晨宇、蔡茉汐、张景硕、谢雨佳、陈潘悦、王梦淇、蔡千语、
唐媛媛、吴承强、胡若熙、康徐婕、吴歆宸、林曦涵、王怡乔、王思晗、张美希、穆荣馨、
姚子骞、陈奕安、陈思考、苏婉晴、许毓琪、蔡泓楷、吴雨馨、吴延锴、颜钰瑶、颜培煜、
夏祉芯、郭禹、谢陈翰、吴金航、林汀、卓梦妍、洪语晗、李文锦、丁芷琳、高洛菲、
林一涵、张林可、林梓萱、朱梓润、欧诗晨、黄雨欣、陈彦君、张珑熙、曾文轩、林郑琪、
缪宛遥、张允铄、林允圣、黄梓妍、方熙媛、潘俊熙、吴悠、林靖旸、金岚萱、陈瑾、
郑祺骞、郑楠、邹筱言、林可馨、徐浩宸 、林翰、刘俊贤、李梓涵、林俊镐、林一诺、
李诺晴、林雅欣、陈妍兮、符若伊、张诗琪、黄馨、陈心芮、张羽翔、钟欢馨、王汝瑄、
刘羽宸、叶培琪、黄语晨、杨承燊、吴梓鑫、黄梓菡、黄子昊、颜以绅、苏晨茵、林彦涵
杨樱琪、蔡诗颖、许靖瑜、柯芊瑶、郑琪涵、蒋欣芸、廖信凡、张芷萱、许璟瑜、黄梓恬、
陈歆朵、黄羽柔、李奕宏、王晞妍、李宇宸、周栩锘、李婉铮、李嘉爱、赵婧沂、黄斯航、
刘泽楷、陈伊辰、安邦泰、朱艺宁、姚心林、胡德宇、郭梓萱、康舒然、廖煜琪、肖庞
杨瑾煊、郑楠、陈雨辰、李佳霖、张艾嘉、黄亦安、萧琳恩、陈一戍、洪芳怡、李昱丞、
陈正轩、薛嘉妮、吴展鹏、薛佳欣、俞安安、胡沁、尤玮维、柯锦滢、许嘉和、尤勇铸、
何羽菲、吕嘉炆、鄢晨然、胡宇昂、鄢晨川、刘腾逸、郑睿泽、王禹林、李宣蓉、赖钰蓉、
林君豪、陈润、陈佳欣、薛欣冉、陈梓煊、林诗晴、陈骆伽、黄月怡、吴玉如、吴昕彤、
许峻维、陈子琳、何嵘涛、陆沐函、李江昊、祝京丞、李荧晶、黄灿坤、

优秀奖(84名):
郑宗昊、陈柏睿、方文畹、张翌晨、余沁潼、林子昂、黄鸿辉、徐一揆、高楷锐、胡颂迪、
周筱、吴昭颖、叶佑颉、周宇辰、陈涂云豪、许梓霖、李铮语、方瑾鸿、杨非凡、石浩烨、
骆煜萱、刘益豪、王桢程、李悦歆、冯可睿、吴昕妍、张霖晞、李锦镕、颜睿尧、陈奕如、
蔡梓萌、蔡梓彤、陈阳字、陈兮然、吴书瑶、林忻瑶、陈子琰、廖栩璐、阮昆凌、吴婧怡、
许竣洋、钱语晨、林昊轩、洪孜颖、颜伟霖、范宇峻、陈宥然、杨淇欣、黄以宸、许钰灏、
陈廷勋、王樱霖、黄易宸、沈佳乐、肖语萱、吴玫萱、谢睿宸、许静澜、许思慧、柯雅姝、
陆宇晨、林梓昊、吴梓鈴、郑易坤、林祉沅、周栩森、李旭人、尤一一、尤轿棋、王子依、
邵宇轩、汤芃宇、刘胤岑、牟语姝、郑欣语、纪安浩、张睿娢、张艺晗、王芝涵、蔡艳雯、
潘贻城、蔡依莹、陈伟铭、邓叶欣、

入选奖(2名) :
龚彦璟、孔泽易、

简体:
特等奖(3名):
赖心妍(初二,指导老师:施慧敏)、周辰欣(五年级,指导老师:施慧敏)
郑旖旎(初一,指导老师:游章林)

金奖(143名):
陈天祜、王乐之、程子宸、沈嘉怡、林书慧、兰采薇、林子乔、王奕朴、林欣谕、俞佳琪、
柳欣妤、吴屹楠、郑宇翔、黄诺雨、黄诺岩、刘依诺、康徐婕、陈昊泽、黄奕程、林勇彬、
周佳琪、翁依晨、傅兴愉、何谐、李晨、林含烨、昌毅翔、陈伊凡、邓力拓、吴桐、
蒋辰沅、陈博源、许双毅,陈蓝瑄、许沐书、沈永晟、杨梦妮、朱子程、许陈瑞宁、陈昊阳、
林鹏宇、吴若希、林雅欣、李浩宇、林佳琪、李昕玥、张羽婷、廖芷沅、苏芷纭、李晨辰、
陈铕宸、李欣蓓、陈术正、陈瑾达、蔡培旭、陈妍西、陈利晗、郑孝泽、陈铭宇、沈泽宇、
徐梦璐、王思恬、郑孝桐、李伟泽、陈晓玮、林梓轩、黄铱瑜、陈奕辰、郑子诚、洪一宁、
余沁蕊、黄叙书、温先涵、王昕妤、叶思颖、胡峻玮、魏李好、吴宇锜、陈何稷、吴琳薇、、
黄子乐、王彦博、卢以轩、郭恩琪、吴桢灵、陈芷妍、吴彦凝、黄奕容、沈子煜、张书钰、
王芝颖、林梓夏、邱祥奕、郑子嫣、陈浠芝、赵羽、叶一诺、黄鑫、林霏儿、林思琪、
许雅晴、姜子凡、姜梓鑫、李睿阳、林鑫、赵云飞、王乐辰、练映娴、赵崇睿、钱阮灵、
吴昕容、张诣晅、薛可澍、吴宸泽、林铭浩、李语彤、潘绍一、林化辰、张清扬、林安然、
孙晗蕾、张晏瑜、陈瑾瑜、林子博、甘泽翔、张书翰、赵辰宇、邓雨萱、潘瑶、林星荧、
杨芷怡、林芷茜、陈思雨、周凯、黄俊皓、叶锦宁、张宸睿、肖靖尧、李佳欣、林宛娴、
罗紫煊、吕梦曦、张志煌、

银奖(283名):
王梓越、杨云舒、林芷旻、周苒、黄楚晴、李锦龙、李明轩、张秭豫、黄琰馨、李旻橦、
颜林熙、林雨辰、韩双羽、程聿铎、林睿达、吴思成、潘妍萱、林可昕、纪雷阳、刘正堃、
黄玥、余权、郑语凡、王婧雅、卓乐阳、刘嘉涵、兰平、刘奕涵、杨宏睿、陈欣玥、
李修齐、黄辰、杜佳怡、柳一诺、刘沐之、梁皓、钟舒窈、陈俊亦、詹明哲、李橙、
林子程、李思锴、许婧言、薛辰、纪楷晖、陈逸枫、王越、蔡与薇、高语泽、黄沚妍、
刘筱萌、林施墨、黄宝颐、蔡茉汐、陈诗焓、曹容瑞、李锦馨、王梦淇、吴晏禾、白楚轩、
冯可睿、廖惠楠、唐媛媛、李星辰、王馨湉、吴承强、何依姗、胡若熙、黄晞童、张艺馨、
陈锦烨、苏子祺、潘静怡、颜致翔、罗贝雅、李明一、陈熙于、张景凡、吴姝宁、程然、
潘镐宸、高兴、高嘉卉、卢梓诚、李晞墨、肖茉安、钟翊扬、王振北、方宇辰、吴佩希、
张若琳、王睿颖、刘安妤、罗仟雨、杨小可、王俞悦、符紫琳、张梓淳、陈晨、陈涵琪、
韩昕瑶、吴良煊、叶韵亦秋、颜祺瑞、颜东锋、王子煜、黄昕澄、李子彤、陈怡然、陈宜昕、
陈曼岑、陈恬然、林昀漫、刘安然、吴羽鸿、李易尔、郑舒曼、陈洛迦、李梓铖、曾晞桐、
许若妍、王欣妍、周梓妍、李子诺、林恩希、刘翊宸、王仕洋、林辰轩、陈思言、陈妍、
尚靖尧、刘杰、郑婧怡、翁绾心、吴芊慧、吴昕妍、陈弈妍、杨以琳、林梓鑫、张积东、
郑沐欣、戴宥权、刘一诺、吴冰淇、邓熠晨、王启煊、黄哲锴、施羽桐、兰芷晴、颜靖雯、
胡颖萌、陈舒钥、陈诗晗、郑珺升、罗逸涵、陈恩馨、张馨怡、叶瑱淏、洪思辙、叶鸿辉、
黄诗琪、余孜菡、邹佳瑜、王靖瑶、陈可欣、洪岩、谢子桐、郑湉湉、吴琼、陈佩翔、
吴陈诗、庄子丞、邱梓桐、胡函靖、吴程、吴坤晖、洪权烁、吴奕霏、徐铭涛、陈志鹏、
刘可、魏希玥、杨诗妍、陈馨月、郑子颖、潘一铭、杨谨羽、许士杰、施诺、董妙琰、
吴雯钰、吴承恩、陈永熹、陈思桐、刘哲迅、王芷清、鲍俊宇、林子悦、蒋若嫣、林琪媛、
姜享健、付璟熙、陈旭瑶、刘紫帆、全玺媛、翁梓涵、郑振、鲍子珹、薛荣昊、林祉妍、
陈祎诺、陈迎菲、楚承纲、刘予思、林钰瑄、陈奕含、林嘉俊、俞晏承、罗宸浩、王梓暄、
方烨楠、许佳霖、江翊铭、张芸晞、林腾逸、陈思涵、项杨锐、潘子恒、范予晗、王思翰、
孙晗蓓、张瑞熙、李奕瑄、马一田、吴佳琪、许斯越、林泓睿、张靖琪、庄昱锋、吴宇熙、
洪俊铠、李佳洛、韩金果、刘宸皓、林婧童、黄梓安、龚诗晏、曹雨桐、杨日茂、梁靖恒、
王梓煦、张卉妍、林芷瑶、张嘉镕、张凤仪、张静雯、张梓林、张筱雯、粘俊阳、黄嘉树、
黄桢栋、宋雪儿、鲍芊羽、连一诺、林欣妍、彭馨瑶、陈翌硕、刘毅诚、邱天泽、李阮熠晨、
佘子菱、林弋雯、周益宸、林荣坤、曾子叶、宁一茗、李竑廷、陈睿安、黄靖涵、孙哲睿、
章静晨、张斯琦、林思彤、

铜奖(399名):
罗釨渊、张之瑶、吴孟泽、周雨玥、张晨浩、张宁悦、郑应祺、陈浥可、林文灏、刘芃菲、
吴恩欣、沈浩扬、王语涵、王信洁、李宸乐、陈泽惠、刘昱辰、林航宇、王宇阳、吴雨恬、
黄芷妍、周奕凡、杨雨璇、姚灵萱、徐依诺、滕悦妍、李景恒、陈若凡、许陶悦、许澄悦、
傅凌希、黄岑、杨禹朵、管臻、孙艺桐、赵宇杰、李珞澄、林琰娜、林扬智、王轩宇、
杨若昕、彭婧妤、汤正宇、陈杨涛、游芯宇、郭逸藩、陈谦墨、汤文辰、曹雯熙、陈宇恒、
谢雨欣、黄子俊、林玥辰、王祥羽、林靖航、许秣航、彭芮宁、张孝腾、易既明、杨梓琟、
江裕宁、朱芷源、黄陈恩、林子涵、林圣奇、李冠宇、王泽林、林筱朗、曾艾桐、林奕均、
宋羿扬、林浠妍、余怿澍、陈奕涵、余悦、刘苡橙、陈钰瑶、卓君烨、林梓茹、林翼遥、
翁宁静、林爰浠、高嘉骏、郭妍汐、徐予堃、陆谦勖、陈楚沅、陈立堃、陈茗妮、郑茗文、
林绍阳、苏宇霖、陈品言、黄心洋、郭振宇、江林阳、周宇辰、黄英恒、骆煜恒、蓝苗郸、
陈涂云豪、张凌萱、陈可铭、张博文、杜尚宸、方瑾鸿、谢雨佳、陈潘悦、钟意、蔡千语、
刘益豪、马扬宇、严熙雯、李泽阳、杨非凡、肖瀚景、张槿煊、庄岩、王颂、黄语谣、
李宸熠、陈则恺、唐崇一、杜厚儒、林梓君、刘璐妍、白宸锐、陈凌夕、黄希妍、蔡洪嘉、
吴璟妤、黄毓浛、林耕宇、林冬妤、李震浩、廖婉宁、卢羽梵、陈芷伊、陈雷霖、阎悦然、
陈言、杨睿、陈云峤、许修齐、钟礼泽、粘允熙、黄文熙、卓珺、蓝秋璇、陈朱妍、
杨泽皓、周庭筠、林昊、蔡柏枫、黄璟轩、马艺静、马艺娴、程丁妍、张家来、陈诺憬、
王偲宸、包羽程、吴祁贤、陈祥豪、黄嘉滢、朱俊恺、苏子安、陈欣烨、林威廉、林志轩、
颜逸森、吴锴龙、苏亦骁、王雨嫣、蔡芷菡、吴楚湲、李思霓、许峻伟、李玮琪、柯槿言、
林臻尧、梁妙涵、陈宣亦、林皓翊、陈梓逸、吴洛洋、林喆予、林妍汐、欧阳致远、蔡晨浠、
杨馨云、陈焕瑾、黄可欣、陈璟沐、翁嘉浩、肖庄跃、陈籽墨、黄晗杰、曾宸、许林毅、
周堡、林梦姚、郭一航、吴鸣谦、钟柏然、陈昕玥、杨承昊、黄兆琦、陈思名、吴诗桐、
陈禹彬、李沂洛、张文若、吴凯文、郑云心、吴志辰、李可芮、陈安哲、李承宇、叶子铭、
陈亦韬、李承熹、汪子墨、张铭澄、宋思思、宋思铠、许洪晓锋、李仁博、吴恩琳、林欣瑶、
林诗言、李承骏、丘智炘、贾双隽、黄奕萱、林 依、吕坦晏、林暖心、廖以辰、张陈希、
陈昱橙、邹紫钰、谢煜辉、洪羽菲、叶栩嘉、林若溪、林子馨、邹腾博、周铮霖、卢以森、
吴龙锜、吴梓欣、李来恩、靳箫陌、吴一诺、陈玥伊、李宇轩、林诗宸、蔡仲宇、陈一宁、
周朵钦、徐航、吴浩轩、柯妍、肖若依、黄以诺、林子钰、姜梓瑄、林子淇、董心妍、
陈俊逸、林泊宇、王烨鑫、姜棋萌、刘星辰、朱鸿宇、林又昕、吴亦儒、李家锦、李博洋、
李梓彤、李奕兴、李璟雯、陈博勋、林思源、陈歆靖、张彦恺、张彦轩、林静、兰宇恒、
阮舒媛、林恩熙、胡珊珊、胡陈铱、顾诗然、吴妍欣、林彦嘉、兰栩、林妍熙、王瑞琪、
林玥伊、江彦恺、林一泓、林熙玥、林芷君、陈瑾皓、翁延泽、朱睿娉、沈璐颖、谢舒涵、
林梓暄、郑嘉麒、李思语、王靖凯、杨雨诺、杨俊泓、杨语涵、谢铭皓、方君洋、肖馨铠、
徐诗媛、李瑾言、张艺鑫、张艺莹、陈俊泉、吴茉熙、艾向彤、刘宏阳、王思琪、潘博樱、
王希平、黄柔音、刘梓伊、吴佳琪、赖奕轩、易昕宸、黄烨宸、曾舒恬、林子晞、陈子轩、
许瑾垚、林子瑄、陈雨萱、周诗雅、李芷妍、颜嘉蔚、刘雨潼、周梓恒、刘雨蔓、肖骐光、
邹瑾怡、陈梁桐、陈芊妍、叶梓语、施子晨、黄昱翔、黄妍欣、杨日安、廖思圆、詹宏杰、
陈槿霏、陈瑾萱、粘俊宏、傅浈淇、邹子潇、郑泓羽、韩星原、陈文琦、黄林嫣、黄姝颖、
陈诗航、张语萱、谢沁菲、王怡婷、林子曦、施梓沫、廖金童、林晶鑫、程奕萱、林聂朵朵、
方林翎、陈骁、肖晚晴、李舒涵、吴钰婷、姜懿闽、吴诗愉、张宸坤、杜一伊、郑雨彤、
陈永宸、林书墨、高麒翔、黄智乐、林晓铮、李萧然、陶奕萱、许文钦、郑渝安、

优秀奖(301名):
陈楚晖、黄梓昕、潘佳恩、杨思宸、王寻歌、马梓华、高宇辰、李蕙西、陈馨玥、李奕中、
董诗璇、吴彦兮、刘照粼、罗奕恩、张梓乐、黄译萱、倪艺纾、郑伟凡、洪子怡、邹梦淇、
郑哲予、林渝皓、刘乐彤、董子瑶、王雪薇、刘佐澄、倪钧樾、侯向洋、应佳言、陈洛汐、
吴佩琦、康欣怡、王仲南、苏博衍、钱文俊、潘诗淇、蓝清湉、刘芷瑜、陈奕安、陈滢、
刘梓霄、杜武凡、颜艺欣、邱书颢、许邱旻、陈璐瑶、郑哲瀚、傅子茉、康紫嬛、宋可歆、
阙齐治、李悠然、刘奕恺、陈欣珉、翁雅、卢香颖、杨咏晴、黄弘毅、林泽语、林辰逸、
卢奕、张玄逸、叶作轩、关心语、魏子辰、季若茯、肖玮珈、谢奕恒、张书娅、黄语晗、
陈睿宁、陈智晨、林仁奕、陈方正、许余洋、陈品儒、林伊诺、陈若苒、杨屹、许文坤、
林秋彤、李仪、苏楚盛、孔泽文、郑翔哲、杜雨承、王晨宇、张景硕、骆煜萱、王思创、
李悦歆、王桢程、朱梓昊、许怡贤、陈星羽、卢泓豆、陈依娜、陈沐熹、王奕坤、沈祺佳、
蔡宸浩、冯可欣、杨浩承、蔡柏楷、刘曼可、傅子录、王荣栋、林槿蓁、江伊、陈泫祎、
凌睿凝、陈音霓、黄葛墅、王佳蕙、游思远、黄祺轩,陈航羽、蔡正存、王思蕙、何沅羲、
顾子睿、艾驰越、张奕诚、张家熠、陈可睿、魏文宣、陈科烨、林逢磊、廖羽欣、王嘉恩、
包一涵、叶欣妤、胡诺依、林浩阳、许晴乐、许芷萱、张洱绮、陈歆棋、叶培杰、杨曜豪、
颜坤涵、王一乐、郑瑜玥、林惠雯、林耀杰、杨佳乐、杨梓煜、许峻恺、陈妤涵、黄冠淇、
唐思浩、黄余彤、余嘉欣、颜逸钧、黄易博、黄钰淇、苏广铨、苏亦鸿、林子尧、陈韵伊、
曾元泽、李晨露、陈旭宁、龚宇轩、林朱珏君、蔡艺昊、林暄、魏语晴、黄泓霖、林凯敏、
杨邵航、黄欣玥、黄仲庭、翁梓怡、彭宇成、郑宸曦、许诺、余泽霖、林诗淇、蔡亦晨、
欧阳菲、苏偲妤、林铭阳、陈雨萌、李若溪、林胤杰、胡婧瑶、程妤妍、陈瑞熙、戴俊聪、
陈栎滢、周睿、陈锦辰、李子沐、程熙允、王亦峥、张梓煊、程思恺、陈烁宇、陈奕澄、
陈舒尔、谢信旭、华宸玚、洪悦然、欧阳娇彦、卓芷影、余智霖、罗淇琛、张圆、张方、
黄书嵘、黄书峥、黄煜翔、王廷畅、肖奕挺、颜天煜、陆语欣、蔡钧仁、徐静以、韦烨、
熊晨杰、黄发祺、刘嘉乐、王梓柠、连思桦、吴永旭、罗德岳、陈润晔、岳睿婕、易子皓、
魏旖墨、郑芝洋、黄依萱、林玮宸、刘利恒、刘安逸、辛子涵、董智远、姜雨芯、蔡尚航、
颜希、李灵玥、林舒言、何凡乐、何诗雅、林海铖、石渠清、林仁睿、陈天辰、李晋恺、
陈天宇、张梓晴、阳伊涵、王泽霖、吴思谕、曾浩洋、张烁、许芮童、陈可钧、苏楠、
邱睿辰、朱奕权、苏梓涵、吴晨希、申鼎筠、王媛、张以沫、刘梓芊、张以涵、吕逸琛、
周靖禹、卢薏果、郑晋翔、赵楚妍、邱榆君、林萌、王珞可、郑翕中、邱柏豪、刘沐玮、
陈沿霖、杨鸿溢、陈槿涵、潘子焓、陈奕航、袁君墨、洪钰涵、傅卿荧、戴诗堰、裴光涵、
郑雅涵、徐凡齐、蔡伯文、吴永沅、赖槿宸、赵泽元、黄伊娜、关宇哲、王启安、林雨璇、
廖辰浩

入选奖(40名):
王垚森、郑茹芸、许允致、陈宏茗、范泽仁、伊和鸣、沈熠辰、黄心妍、高巾斐、毛梓睿、
姚子钰、舒杨茗、李黛宜、黄婧尧、傅子淇、陈茹琳、李彦廷、黄骏佑、邱景瀚、朱槿曦、
洪居礼、潘诗喻、曾浠、郑涵钰、陈昊扬、何逸辰、陈端毅、陈峻男、任静涵、林圣哲、
庄雨萱、郑诗娴、王景惠、张宇北、谢济凡、林金健、许骐杭、李云熙、江梦瑶、林庆婷、
——————————
江西省:
繁体:
特等奖(8名):
邹浩然(高二,指导老师:明启猛)、雷舒然(初二,指导老师:明启猛)、
周子楚(初二,指导老师:明启猛)、黄垣硕(五年级,指导老师:明启猛)
张雨锌(六年级,指导老师:明启猛)、李景田(初一,指导老师:明启猛)、
丁予芯(初二,指导老师:明启猛)、杨欣睿(初一,指导老师:明启猛)、

金奖(48名):
唐雨涵、王培锦、王培泽、陆泳霏、卫雨晨、张瀚予、方添祺、雷景添、詹博凯、杨圣琪
王爔诺、贺文茜、衷横、范译匀、欧阳奕涵、李泽轩、洪紫韵、丁其阳、洪尚恩、钟振祥、
黄嘉俊、宣清翊、李芷墨、张嘉锐、汤凯程、胡轩奕、黄晓雯、刘蒙军、柳馨蕊、袁梓腾、
熊栩影、饶尊翔、邬子墨、周子恺、李毅涵、李佳欧、谷亦轩、雷宇博、陈星霖、康元、
张照乐、胡艺菲、王泽骏、赵帅、闵玮伦、温艺芸、何亦舒、邝关羽、

银奖(78名):
杨林峰、钟曼萱、袁予之、胡智祥、嵇薆熹、黄若熙、裘梓暄、王文烨、滕雨泽、徐弋横、
钟晟昊、姜明宇、金蔓妮、徐瑾悦、李兆珩、方子铄、彭浩宇、张曦妍、钟跃然、邓雨莉、
陈希倩、周梓豪、袁雨鑫、李歆瑶、李婉婷、潘屿璨、徐木菡、王祖悦、周子栋、刘子仪、
张君佑、王艺静、李璟晗、徐紫嫣、金可灿、万柳紫、李妍歆、姜嘉博、熊星泽、万语其、
高琪羽、吴紫芯、王涵雅、胡向鸿、马子睿、张茝雨、李璟湉、夏毓颖、胡逸彤、董泽轩、
程辛子、周欣慈、陈子卿、陶子轩、江雨涵、李昱熹、姜雅雯、江日晖、朱婉月、张桓启、
罗光耀、高若茗、张伟琪、梁沚涵、尹吾芯、胡若曦、郭明轩、刘晋泽、高晨洋、王艺霖、
李蕙菓、刘俊呈、杨凌、余奕辰、梅灵运、高顺恩、黄棠、李骏熙、

铜奖(88名):
郑文俊、程俊希、王禹昊、滕雨夕、钟写懿、杨子熙、孙昕妤、张语欣、滕静悠、张欣博、
王莘语、吴瑾瑜、谭伊朵、张雯钰、王骏叶、王君书、符洋艺、何瑾瑜、江晨恺、刘尚杨、
万品赫、漆宇轩、刘淳昊、傅若辰、王普铄、李铭望、刘芸源、柳嘉瑶、邓雨琪、徐文浩、
罗梓杰、苏语菡、姚宇轩、杨子凌、黎梓怡、张智迎、陈钰文、桂辰锦、曹蔚淇、汪瑾轩、
黄易彤、姜诗雨、王诗琪、王子奕、吕堉民、王哲浩、邹芯田、刘雨欣、李佳萱、杜诺溪、
涂辰瑞、甘润泽、万俊熙、徐依凡、高昊天、刘浩宇、肖佳如、刘嘉俊、卢静怡、李可名、
庞翌、谭弼仁、王浩明、王子政、谭弼诚、张槿祎、廖诗怡、付荣浩、尹思宇、夏毓涵、
刘曼琳、温子褕、陈星宇、宋思贤、缪欣怡、于雪宁、付桢哲、叶佳乐、罗梓皓、刘国轩、
邹昕冉、付承轩、曹琬月、王彦妮、廖思宇、熊昱涵、罗梓兮、余奎錡、

优秀奖(24名):
熊雨桐、王毓萱、王博言、晏雨辰、吴政翰、杨梓桐、范宸睿、应琅行、许光耀、余佳佳、
李瑾尧、李宗耀、邓晗韵、罗健洪、李子曦、彭梓暄、周瑾钰、应艺菲、温舒辰、王开颖、
肖梓萱、张美凤、周祉晨、雷闳毅、

入选奖(6名):
徐泽轩、徐志豪、涂敏睿、丁可心、李恩喆、翁子涵、

简体:
金奖(29名):
杨艾、钟维宁、李梦漪、钟起正、梁相成、李佳轩、钟诗怡、曾芸汐、方丽雨、杨霂橙、
曾梓涵、赖灵聪、许苑城、钟佳倪、胡梦婷、吴奇睿、邹宇程、管世轩、杨涵、高义权、
吴佳思、危昱霏、佟亚轩、吴思彤、饶柏恩、刘林函、袁骏硕、易子钦、余美孜、

银奖(65名):
张龄月、刘依蓁、丁皓轩、夏水松、李智瑶、杨煜凡、钟子程、刘蓥浩、钟隆锋、陈心钰、
赵俊哲、谢易秦、杨梓彤、李昊宸、李子菡、杨斯涵、刘牧琨、朱真希、邓紫言、庄钊文、
方丽泳、温益梁、钟心悦、杨子涵、曾晗孜、梁珍语、杨子贤、刘卓扬、陈一鸣、黄雨涵、
黄诗雅、邓语溪、兰婉珑、何苗、伍奕童、何嘉轩、曾婉钰、吕锦依、张佳翰、黄梓辰、
陈慕函、张瑾瑜、高煜然、刘林希、马晟桓、葛皓琳、范珈源、万一正、肖芮、钟星怡、
王琦珅、刘梦乔、阎昊轩、刘宇轩、钟菲洋、刘沛瑶、柳可馨、刘思颖、郑乐彤、康竣、
邓媛瑗、段熙雯、余若瑄、肖奕涵、方梓萱、

铜奖(125名):
张晓彤、杨煜辰、陈语桐、李彦良、袁梦菲、杨鑫梦、曾子洋、刘书彤、刘骁、钟景铄、
王臻倪、谢青芳、刘馨予、杨俊豪、杨梓尧、聂文浩、危梓彤、钟婧玥、钟铭轩、黄诗婷、
刘槿睿、黄泽睿、李煦、夏钰含、吴雨桐、邓语馨、熊刘洋、黄奕铭、盛子浚、薛晨芮、
吴芷靖、兰鑫霖、付梓亲、卢卉菱、肖善文、周佳乐、胡凌菲、熊思玥、孙婧葳、能达凯、
肖尧、胡宇馨、孙誉雅、李煜萱、叶晨轩、江昊城、胡颖浠、朱恩特、漆喜、张梓骏、
彭梓铭、蔡欣妍、吴敬亭、李锦源、戴宇希、胡煜灵、杨沛凡、曹芃野、伍闻月、余刘筱熙、
李子君、石子齐、黎奕宁、李柏璋、吴锶彤、夏子珊、邹智宇、方恺阳、吴馨源、晏福、
张梓仪、曾芯玥、樊钰天、欧阳梓萱、梅艺涵、王瑞穗、蔡子一、姚玟羽、唐羽希、杜京宸、
万子俊、胡浩轩、张歆言、洪芷恩、陈梓暄、苏语慧、易子涵、钱子博、吴若溪、胡紫芯、
孔轩炎、潘镐宇、吴洋、魏文轩、吴东翰、袁菁、支敬恒、徐芯蕊、邓钦芯、应瑶芊芊、
柳逸萱、陈钰涵、袁浩宸、陈润霖、傅铭、陈柯杰、余娅昕、李诗琳、罗梓豪、马悦、
黄梓熠、邹扬萱、汪以璇、周芷萱、韦越为、许达玮、温婧茹、刘依诺、邓璎、刘纡彤、
唐诚翌、董泽轩、程辛子、汪乙、钟梓航、

优秀奖(145名):
刘俊杰、顾浩城、王煊、郭润锡、钟臻、温昊宸、曾钧洋、张韵卿、王翰文、陈梓玥
刘妍希、刘子毅、杨金玮、杨瑾涵、钟孟洋、何芊羽、彭乐言、熊伟祺、关楚昀、谢丰锴、
段子勋、程玉洁、江筱景、崔珺豪、黄李轩、杨涵淇、王浩腾、王清莹、李鑫睿、傅雯珺、
王晗语、鲁子轩、吴恒宇、李钧哲、徐振轩、汤健豪、高睦涵、薛凯琪、娄依瑶、李沛宸、
万梓萱、赵翊博、邱梦晗、李婉童、付涵颖、廖奕焜、陈书乔、邱铭萱、汤昕妤、李子昂、
黄予曼、宗嘉怡、赵梓程、万馨洋、胡馨月、胡艺馨、李宏彬、徐睿轩、余暻灏、何晏清、
明千寻、赵彦博、范泽霖、熊余馨、彭博、张钧涵、刘星辰、谢逸宸、刘杰予、张梓锐、
吴雨澄、杨卓远、胡玉雯、蔡沐晨、熊梓熙、陈佳莹、章一诺、张哲恺、占静萱、叶周铖、
张可凡、张俊逸、王子聪、曾馨仪、张卓远、柳钰珹、黄城轩、曾艺阳、郭雨杭、苏希宸、
邹颢远、袁鹏浩、陈紫涵、丁欣妍、柳懿宸、谢雨霏、乐奕辰、董艺优、刘云龙、张子轩、
江承轩、熊文静、侯睿辰、胡佳毅、邓昊、邓锦阳、李锦萌、曾懿轩、陈妍汐、吴漪恬、
张欣悦、熊书亚、姜镜萱、熊梓涵、刘梓娴、胡涵钰、黄馨怡、涂宇哲、宋林茏、刘沐颜、
彭毅轩、赵时宜、胡城浩、熊添琪、刘睿毅、赵子矜、廖宇珩、蔡思汝、赵刚、彭沁怡、
李嘉俊、梅梓睿、彭铭蕾、李彦圣、汪智妍、覃思贝、黄树林、余昕垚、李宇淇、黄钰羲、
梁倩萌、吕丽霞、罗依晨、魏欣炎、刁乐祺、

入选奖(28名):
杨致衡、郭语晨、邬蒙应瓒、范一晨、邓思齐、李沅阳、单美涵、潘沁源、唐芮溪、庄屹霖、
蒋宇泽、祝晟睿、祝菁妍、徐姝宸、杨鑫禾、柳承宇、刘栗子婧、张逸芊、易思颖、周泽成、
戴浩森、吴昊哲、刘潘曦、刘梦璐、刘硕宸、杨子琪、易可为、余尚瑾、
——————————
山东省:
繁体:
特等奖(1名):
于锦添(初三,指导老师:徐晓辉)、

金奖(27名):
李卓航、王昱睿、宋宜璇、殷小晴、卢芝慧、王芷瑜、王一辰、李婧涵、高佳颖、廉钧屹、
神怡宁、卞白泽、王萧媛、孟鑫怡、李宥汐、李明泽、孙恩熙、燕隆淦、蔡昕钰、何念熹、
李佳函、程奕诺、吴语桐、龚宇辰、朱佳欣、杨涵伊、崔馨月、

银奖(23名):
孙玉堃、王冠群、李刘熙、赵晨伊、张钧皓、王鑫泽、丁小芮、魏传宝、陈梦鑫、王睿、
张国新、苏雨桐、董语辰、曹雨欣、杜成鑫、潘云腾、王凯祥、王雪、林佳雨、郝欣贻、
翟珂菡、邵奕乔、段泽洋、

铜奖(11名):
张灵蕙、张俊哲、田忻怡、李艾乐、孙雨红博、李奕辰、杨景荣、李浩然、于琼雅、李伯锐、
孔瀚文、

优秀奖(1名):
袁宜家、张君昊、马若熙、

简体:
金奖(25名):
宋超凡、王梓茗、段其凯、全柯萱、王艺峰、李昂、宋紫涵、张笑颖、黄译、蔡心薇、
孟婧禾、杨炳超、李想、刘嘉宁、张文菊、孙久芮、祝芸萱、贾铠妃、杨涵伊、廖天宇、
翟珂菡、宋鲁宁、宋柳莹、张艺瑄、陈奕丞、

银奖(46名):
梁佳玥、丁夏琳、孙舒心、全薇谚、宋奕萱、李锐、尹锦涛、梁茜雯、邢家赫、全玉娇、
李倩、王紫涵、赵若羽、满孝严、赵嘉琦、高铭骏、林意晴、张可涵、程舒航、李博雅、
崔宇堃、张紫萱、张珈煊、任逸、杨铭轩、王小炜、李奕欣、邵鸿烁、王韬涵、李心然、
颜李晨、刘孟姗、马怡然、阮萧冰、孔令喆、张原野、马新雨、孟思宇、梁熙雨、尹传裕
林姿辰、马婉茹、朱毅峰、于凌涵、于政逸、夏小淘、

铜奖(93名):
段其骏、姜雅菲、全盛钰、李铠琪、陈诗雨、李震铠、丁伊琳、宋超玥、尹晨豪、李雨琦、
崔灿皙、杨凯涵、王思翔、王吉杭、周汝楠、徐浩翔、陈昱静、张哲睿、徐若菡、赵欣宜、
赵力贤、陈昊泽、颜宏霏、王浚亦、赵佳源、宗克正、秦文远、马智宸、侯柯伊、薛智瞳、
邱沛霖、刘楚怡、张佳一、许攸宁、王伊萌、徐子童、郑涵文、张馨月、王婧、徐梓琪、
薛佳宜、陈雨萱、刘依韩、李梓豪、徐睿轩、袁铭萱、窦昱凯、徐嘉、张雨馨、任子豪、
窦芮艺、张珂浩、段浩宇、程文硕、彭敬媛、李辰熙、李泽昱、张柏然、刘瑾萱、杨雨畅、
刘恺宇、冯瑞泽、侯吕毅、张治展、许晨炜、任雨婧、任雨涵、刘一然、高梓萌、李浩轩、
程梓峻、雷昭逸、李家齐、雷婧琪、付浩琛、徐渊哲、张涵思、时梓昂、邓孟绪、游雅晴、
冯梓奕、梁宸硕、贾怡竹、马志诚、刘家麟、李受雨、张梓诚、曲思瑾、王锐琪、仇嵛暄、
牛高陆、刘子豪、朱恒德、

优秀奖(120名):
孙舒浩、李冠、王芑钧、苏鸿旭、梁欣如、仲佳彤、宋枝繁、李昊润、黄裕贻、徐梦菡、
张南、于欣玥、全彦兆、王越、吕昭霖、宫靖尧、王一茹、李世伟、张一帆、全梓慧、
白一辰、李仁浩、解腾远、李雨轩、刘雨馨、仲晨莹、刁政昊、宫靖博、赵得程、李泰增、
陈浩宇、魏一诺、张津南、史浚希、刘永毅、张凯贺、李逸轩、翟铭洋、朱冠宇、刘峻如、
孙钰涵、苏奕诺、赵晨旭、王梓彭、李荣轩、韩军政、王浠栋、颜培君、许誉文、侯柯帆、
渠承钰、张睿洋、葛一渲、徐舞阳、王锐涵、徐晨宁、李思墨、陈京柏、刘子菡、李思源、
李一诺、孙子博、冯悦莹、程炜桐、吕恩舟、张帅、王菁苇、赵韦博、刘金硕、李浩泽、
邓德钒、张悦、刘蕊萍、姜梓晨、吕筱宁、李文峻、张凯瑞、许伊诺、杨钧博、郭奕彤、
邓昊宇、范智昊、岳晨瑞、张长嵩、孙衣晨、苏宏哲、周姝妤、柳沐希、郭子宸、柴楚凡、
赵梓越、刘淑贤、吴淑辉、徐浩然、张邵博、贾雨桐、雷昭行、文宗楠、李敬瑞、张菁涵、
张钧荏、雷珺涵、郑泽鑫、景博闻、张舒淇、杨承缘、张力阳、刘淑悦、张铭峻、陈庆通、
王珂欣、史佳禾、张梓夏、桑家毅、仇禛、姜俊宇、史轩铭、刘淇、张梓墨、李恒念、

入选奖(34名):
李玉光、姜珺瑶、孙海峰、陈馨瑶、吕新星、吕嘉琦、江浩博、吕林阳、杜明翰、孙埼皓、
李俊宇、闫俊宇、甄梓翔、王润泽、单欣茹、董奕彤、邓德智、刘家慧、吴梓轩、吴亦轩、
史纬怡、刘宸熙、刘宸硕、朱芮彤、田童宇、苗淞翔、杜承昱、田书宇、乔浩源、龚正阳、
张筱瑜、牛立业、尚佳乐、许博尚、
——————————
河南省:
繁体:
金奖(12名):
何欣珂、谢昊展、项方鸣、范雪玉、陈素颜、郭恒瑜、 贺晨哲、杨书润、张凯欣、王馨贤、
姚星辰、程珂嘉、

银奖(20名):
陈新艺、张语桐、朱明佳、党泽霖、朱梓萌、张诗雨、傅凌霄、李佩颖、孙瑞彤、孙一博、
王怡然、宋若菡、朱明和、程怡皓、李盎、王雨薇、杨柳青、王怡鑫、王楷然、艾圣轩、

铜奖(24名):
胡洋硕、曹正阳、 刘羽俏、梅之洋、李佳锭、卢奕翔、马启程、马鹏程、孙睿航、张照卿、
焦映梓、刘梦阳、杨蕙安、袁延昊、张钧培、张明玥、张聿宸、王芊钰、潘铭泽、缪羽晨、
李佳芮、王一丁、张和谦、潘欣玥、

优秀奖(18名):
杨瀚、王梓晴、张家豪、李政学、焦伟航、陈毅、郑妍汐、郑超、叶果果、杨闳铭、王勇骁、
孙畅、李思溶、黄悦洋、花璟瑞、侯茗嘉、陈昱霖、冯馨怡、雷松睿、

入选奖(1名):
田尧睿、

简体:
金奖(2名):
丁玥彤、刘子荷、

银奖(22名):
许秉涵、郑茗文、张中皓、解袁润、张佳仪、柳雅芙、张冬雨、王奕涵、王淇烁、肖一梦、
韩铭萱、陈怡杉、万菁菁、王同正、傅凌菲、王雨晴、史珂语、梁恩铭、李祖铭、任筱菡、
豆佳阳、于治博、

铜奖(93名):
田浩男、李兆岚、金天庆、韩立钖、李雨潼、秦振皓、陈新昌、皇甫姿颖、贾梓晞、刘暖夕、
王嘉懿、周晨晞、张露、杨皓宇、徐莉涵、王培硕、李炘峰、段怡彤、戴子洋、周希玥、
张菀葶、张轩睿、张墨萱、张牧云、杨雅淇、杨若熙、薛宏彬、徐尚遥、王跃之、王沫含、
王隽贻、谭月、曲梓文、杨雅琪、马玺越、马皓宸、李梓萌、李雨辰、李芮萱、李明阳、
兰梦溪、黄智坚、葛航琪、高溢沛、白珩辰、陈玺嫒、陈懿轩、范昱涵、郭占卿、黄子萱、
李思承、李梓萱(一)、刘宸语、刘一畅、马若歌、裴茉然、王泓森、杨柳琛、徐杨皓、毕皓然、
樊骐源、侯秉岱、梁景芮、廖姝彧、刘美夕、马楚晴、马乐伊、牛昱坤、尚怡萱、史锡玥、
孙健翔、王怡璇、杨雨澄、郑乔伊、杜梓淳、周诗芸、薛家和、王怡雯、王依楠、史锡月
于铭轩、沈志博、李潇骏、李子轩、刘皓轩、张耀戈、刘雨田、赵田、邵歆迪、张逸轩、
肖靖洋、李梓瑄、宋勃亿、

优秀奖(111名):
张春霖、杨子毅、曹歆悦、计辰宇、李晨曦、石玉滢、李京航、陈峻熙、史昊冉、杨睿、
于子桐、张梦雨、张筱晗、张云帆、周琳瀚、张艺涵、杨易达、闫宸语、杨梓睿、谢明桥、
魏千芸、齐芯贤、卢沿霏、李姿颐、华紫初、贺议萱、郭文轩、高子晴、冯馨瑶、陈怡诺、
曹靖苒、张馨泽、张乔宇、张明瑞、张丰烁、尹奕雯、杨淞屹、杨凯宇、杨沐芃、仵彦博、
吴曼菓、王姿涵、王奕然、王朝喜、铁轩瑶、吕雨蔚、吕苡菲、刘倬瑄、刘芮嘉、杜东启、
陈昱希、曾佩涵、曹铭泽、杜昕睿、杜梓萌、郭勇菡、皇甫全栩、惠千珊、李慕伦、李梓萱(二)、
李子和、梁艺冉、刘峻熙、刘馨月、孟暄皓、牛荔焱、邱立行、唐璟轩、王迦乐、魏熙睿、
姚宸霖、张诗曼、曾晳诺、党执中、卢乐佳、武佳怡、徐上然、张君杨、岳铭淇、张逸晨、
张宇宸、张源、张云荣、赵佳煜、张子昂、张梓硕、尹皓宇、王宗沐、王芊璎、王若涵、
王昌凯、孙一菡、尚芸暄、祁治源、刘芮宁、刘景睿、李苒溪、李俊毅、曹世航、李梓白、
秦梓皓、张峻熙、张泽钰、张泽平、王婉柔、闫启杭、高楷航、翟昱骏、赵栖梧、王仁锴
刘怡霖、

入选奖(20名):
刘恒铭、李阳昀耸、袁子珺、杨政杰、康莫雷、竺俊宇、赵心梦、张义博、闫方旭、王梓帆、
宋晨煦、刘梓涵、刘钊勋、雷安然、查懿轩、陈岳泽、姚卓汐、仵彦蓓、喻恩溪、王梓嘉怡、
——————————
湖北省:
繁体:
特等奖(13名):
苏煜涵(初一,指导老师:金文)、陈静姝(五年级,指导老师:邓玉)
王乐妍(初三,指导老师:黄遥凤)、谢佳贝(六年级,指导老师:黄遥凤)、
邓世杰(初二,指导老师:黄遥凤)、蔡梓龙(五年级,指导老师:黄遥凤)、
刘沁琳(五年级,指导老师:黄遥凤)、吴若水(高二,指导老师:黄遥凤)、
徐瑞琪(高一,指导老师:黄遥凤)、杨行之(六年级,指导老师:毕军)、
许博侨(六年级,指导老师:毕军)、熊艺晨(初一,指导老师:毕军)、
高吉誉(六年级,指导老师:段辉鹏)

金奖(77名):
董凡嘉、刘韵杰、李妙妍、潘凌萱、王涵玥、冯璟桐、张晨曦、李泽晗、李子琳、张淽涵、
明怡佳、沈述仪、吴予晨、柏语可、黄之晗、冯吕楌、肖哲浩、徐锐志、冯一航、罗子航、
蒋越、刘晨萱、夏庆平、石乐奕、孔梦瑶、施沐澄、柳乐颜、林一涵、张梓恩、李应谦、
周妍希、李成蹊、黄问鼎、李星峤、王梓宇、万梓熙、吴天宇、喻仁人、王凌菲、高均巍、
田梓墨、余思琦、王梓萱、黄歆然、刘懿乐、田柏暻、吕林泽、滕玉、张凌宇、曹恩睿、
章轶锴、李临源、王予涵、曹礼安、张研、刘孟泽、丁咏妍、邹正浩、张博雄、吴悦晨、
杨金菁、郑乐骐、龚芊羽、付羽彤、李鑫、肖紫嫣、冯道臻、饶海平、黄维、刘安然、
黎文博、蔡煜城、余佳颖、刘凌薇、张栩嘉、毕栖喜、王钰莉、

银奖(118名):
袁东吕、王晨霖、陈淑薰、朱梓阳、张家旎、李雨萱、肖珮涵、余悦彤、倪睿阳、贺诗菡、
陈悦琴、张艺薰、傅泓毅、王元乔、黄熠宸、朱瑾仪、毛庆垚、吴明轩、刘芃志、李梓宁、
王诗宸、蔡佳木子、谢楚晗、周韵涵、姚梓锟、雷绍宇、王雨森、沈熙桐、皮辰萱、黎锦泽、
杨明泽、刘梓妍、高熙米、黄楚柠、岑姝尧、陈兰鑫、江一诺、阮景希、邵泓博、舒本皙、
夏梓萱、占紫玥、张宸婧、张浩翔、饶志伟、李贺琪、陈恩冉、田晨希、饶雨萱、张语心、
柯锦晨、向亦柔、陈江华、谢欣蕊、钱思洁、刘嘉齐、刘珺童、蔡嘉可、谢思宇、金芮娴、
王辰熙、王雨菲、桂荣谦、黄怡然、李星慕、陈泓翰、刘昱辰、朱星奕、杨竣尧、沈柏豪、
刘开文、侯心岩、林楚涵、朱岩、吴若希、黄康博、章一苒、秦诗琪、陈柏岩、丁梦萱、
叶祉瑶、孙瑞恬、程韵羲、汪楚晗、达威利、夏钰欢、王乐乐、张羽慕、屠颢、马锦林、
胡海阳、唐崇润、孙怡瑾、胡语辰、朱梓妍、李雨晴、张伟宸、雷诗语、程榆颖、薛伊依、
谢明洋、兰博超、李秉蔚、冉宸初、姚茜琛、李欣蕾、张琪翔、冯清菡、黄文阳、郭昕冉、
徐扬、朱雪墁、周晟乐、毕思奇、刘一诺、刘馨怿、刘佩怡、黄森、

铜奖(121名):
应思思、吕晏宁、陈思妮、李承禹、杨宜诺、杨雨泽、熊紫雯、吕子萌、方坦、喻云骢、
孟亦宸、费云博、李瑾萱、王钰涵、何继彬、陈竟航、叶梓鸣、杨颖皌、余瑾菡、管夕墨、
熊翰戎、王诗畅、江梓萱、李泽昊、贺熙、蔡诗妍、李语栎、孔羽宸、张初阳、徐梓晨、
曾子铭、梁宜宸、匡依宸、冯程瑧、陈冠名、陈婉晴、戴芊卉、鲁芓睿、阮芳、邵佳祺、
舒琬雯、王晨暄、王钜立、王宇欣、熊沂萱、熊梓骢、徐锐哲、张唯、甄皓宇、叶思雨、
王赟曦、刘立扬、宋鑫晨、张启晨、云朵儿、董冠霆、金星辰、熊子轩、熊梓越、张跃馨、
张一然、赵杰、刘心雨、陈陈寓潼、李昊东、周裕棋、田栢川、曹娅寒、许世琳、高晗曦、
汪蔚然、涂云煊、岳政男、刘皓宇、邱怀漌、李函霖、陈梓航、杨梦一、张明恩、张鸿轩、
夏安霖、苏炫骏、朱嘉骏、杜芷嫣、李凌钰、余梓瑞、江梦妮、余雨桐、饶鑫煜、张炳仪、
邹宇轩、郭诺然、黎梦然、黎彦彬、杜昊泽、张娓嫣、刘骁睿、邓琳莎、张梓煜、胡瑞芷、
陈柏瑞、刘俊杰、王晨皓、吴沛桐、高晨熙、陈旭、唐叔桐、肖依琳、张维伊、吴梦婷、
张茉瞳、文国臣、陈文婧、吕梓晗、余欣妍、张霂羲、米闰庭、张乐桐、胡苡茉、胡可忎、
汪爱革、

优秀奖(43名):
陈浩然、周李皓轩、陈婧萱、冯珑星、张佳乙、余瑾萱、林宇衡、冯珑月、黄子芸、刘伊容、
曹楷瑞、羿雨泽、冯梓曦、何琸睿、刘俞震、孙昂、童宇航、王资豪、徐璟轩、詹雅琳、
祝辰锦、朱贻睿、周思岑、李颖聪、肖尚杰、肖林希、张安霈、左伊帆、杨颜勋、陈馨蕊、
陈泓昌、卢辰祺、毛翊楠、李月琪、移文杰、史小沐、刘骁哲、肖熠然、李宝迩、袁裔然、
李依桐、黄曦文、谢一白、

入选奖(3名):
赵圣忆、王昱丹、葛诗妍、

简体:
金奖(33名):
柏语可、黄之晗、冯吕楌、任琦琦、石乐奕、夏庆平、田梓煜、谢欣蕊、蒋越、覃朱晗玉、
刘智航、周元一、陈家宇、徐梦瑶、乔梓嫣、杨紫霖、郑浩宇、陈逸奎、吴岳泓、张梓君、
郭省言、李沿融、李泽尊、祁耀灵、商羽萱、肖悦怡、王梓辰、朱恩葰、文楚灵、王钥霖、
江玙璠、张思睿 宋佳耀

银奖(110名):
刘诗雅、赵怡静、杨清、万依岑、吴予晨、刘梓妍、彭姿涵、皮辰萱、张初阳、徐梓晨、
曾子铭、高熙米、杜千雅、石沁蕊、田晨希、向亦柔、殷美琪、刘奕、江杺宸、李宇浩、
王若欣、苏妍心、陈江华、曹芷煊、李贺琪、彭羿硕、何景灏、梅涵宇、姚沛妤、刘桥宇、
鄢子辰、王曦跃、李欣妍、芦睿涵、秦语熙、李芷琳、陈光杰、未雨辰、胡青城、李若曦、
单思行、宫玺天、曹中本、马溪岑、刘栩硕、袁梓瑄、陈锦心、肖晓薇、汪慕轩、彭彦棋、
张凌浩、胡逸宸、张若乔、申栩岑、刘一君、谢一铭、周诗雨、孙铭泽、杨熙妍、李皓、
周梓睿、张子阳、吴桐语、钟语沐、张馨瑞、曾梓航、苏诗文、毛思语、陈振昊、吴浩天、
颜惜霖、徐诗莹、王妍曦、袁庄泽、高芯芮、舒潇霖、冯心玥、张馨月、高赞、代心颜、
李雨汐、张嘉诺、石昕灵、苏子轩、熊梓妍、王沁妍、郑梓榆、徐莹、严煜慧、钱绍晗、
周怡呈、杨书墨、王奕轩、陈昱彤、李礼霖、祝宁一、卢辰喆、张诺一、李蔺飞、杜禹儇、
田羿铭、郑宽宏、严舒怡、李俊阳、孙余乐、刘笑颜 唐乐馨 黄洁阳 梅婼浠 李睿婕

铜奖(210名):
马梓睿、兰焮、刘承骁、李昊阳、孙毅荣、刘立源、付瑷绮、万芮熙、熊子晴、黄楚蕙、
李伊然、俞可萱、鲁昌鑫、冯诗涵、陈凯琳、傅俊然、郑宇洋、范家睿、李图南、石云松、
李雨桐、吕承轩、侯诗语、江之韵、杜卓然、尹梓君、刘恒妤、宋思逸、刘昀灏、胡宇馨、
曹楷瑞、黄楚柠、匡依宸、蔡诗妍、贺熙、冯程臻、刘伊容、李语栎、梁宜宸、江星颐、
邱宇灏、陈亦然、余梦妍、薛弘毅、林方妤、张易旸、谢思锐、游嘉铭、王晨宇、郑靖怡、
黄淑韵、李梦涵、陈夕浩、王恩俊、田轼尧、张祐嘉、张若兰、李柯逸、王子芯、夏沐妍、
黎淇睿、陆文靖、曾芷彤、魏崇浩、彭睿、谢宇豪、秦瑜、罗宇森、程俊涛、鲁树、
李子豪、王蕊希、单思行、阮安煦、方沐馨、张晰越、杨淳善、罗怡然、龚语彤、郭文轩、
张梓欣、张慧黠、李治霖、韩瑾萱、谈思妍、万思然、张梓硕、张梓轩、邹珆矾、李念徽、
顾里、毛梓宸、汤晏珩、雷泽楠、周志高、赵子君、徐佳慧、王锶涵、董灏宸、李明哲、
刘雨桐、梁玥晗、陶明宇、王宸轩、王安晨、方澍宁、杜承宇、马霆钧、鲁圆成、
蒋一帆、王晞宸、杨雅淳、孙梓瑜、王姝语、韩可儿、黄若芯、张钟方倩、张子豪、韩嘉乐、
许栋椋、孙羿霖、段沐晨、张伊桐、许嘉怡、王馨妍、余茗杰、包妮儿、项冯思、李鸿耀、
叶璟玥、尹莱、张才奕、叶宇泽、张婉恬、杨奕雪、奚梓轩、潘安琪、黄引玥、金妤萱、
吴梓萌、张一朵、莫雨辰、刘欣怡、段安頔、胡钰涵、黄良宇、乔暄瑞、李宣谊、张浩洋、
廖欣茹、张灵煊、万语晴、陈子瑞、吕艺橙、杨悦、许梓锐、罗弘毅、陈雨橙、刘思乐、
刘英杰、周子烁、汤骏泽、陈梓凌、胡可萌、周依诺 、杨晨曦、陈吉思涵、乔苡莀、陈亦晗、
杨子晨、余昊宇、程子悦、王子赫、罗欣妍、董奕妙、张锦潼、程可可、田馨雨、腾心语、
陈楷瑞、胡祖豪、石奕萱、彭骏杰、王锦鹏、刘芷曦、王牧云、芮子茜、代雅慧、刘筱渘、
胡雅萱、彭旭冉、王路然、熊沁绾、陈泽霖、况泽毅、陈可桢、黄慕卓、刘予果、刘书晟、
吴可欣、潘昱霖、陈鑫雨、张媛媛、王照希、郑刘彣、何欣芮、邓治文、向少龙、黄天佑、

优秀奖(268名):
周李睿哲、邓泽诚、王宥棋、邓梦云、朱子仪、冯璟睿、喻筱钦、夏静好、陈星彤、刘译淳、
余若本、封芊羽、黄逸铭、梁博栋、宋心祎、章芷妍、付钧尹、刘昕妍、徐浚赫、彭夕窈、
戴镇阳、张恪铭、邬怡如、郑雨禾、何宇燮、饶钫立、代骁行、王云锴、马浩然、吴书瑶、
郑文熙、黄奕凡、张子文、黄子芸、文芷玥、杨明悦、庄慕言、夏浩然、夏志博、李振麟、
史佳耀、柯佳敏、欧阳妍晞、汪东龙、王鑫怡、汪子阳、石慕柏、张骞、王铭浩、熊安心、
彭诗恬、舒思皓、李佳乐、饶凯瑞、林聖涵、宋玥菡、黄可雨馨、夏谨言、谢妮珂、康梓萧、
夏宝华、陈林东、康牧熙、向芃霖、覃朱子寒、金智炫、李靖恺、漆馨月、邓竣赫、张艺星、
田茂华、杨瑞覃、曹辰睿、成潇毅、肖晗伊、杜悠若、杜嘉诺、陶舜希、张裕康、卢公瑾、
季渚淙、陈思奕、边雨桐、李诗琪、罗曼罗岚、王芊芊、徐译心、许瑾瑜、林诗涵、吴霂黎、
胡予安、黄雅琳、姚雨航、彭祥恩、张译月、柯淳修、居子为、雷景赫、邓舸航、张周语、
王玥涵、王竣哲、苏轶辰、敖嘉禾、张梓棠、张翰森、夏一越、胡佳辰、胡皓天、徐靖祺、
田洲云、高芷玥、周欣彤、祝芯睿、聂佳妮、曾俊逸、方翊博、但昭润、卜宫樱、郭欣琳、
陈昊延、雷云博、吴昊、冯维浩、郑雨辰、欧阳嘉懿、许彤、胡辰晞、廖晨希、张裕浠、
彭义轩、杜辰骏、黄一凡、陈雨铄、杨加淇、韩靖锐、谢彦博、谌凯瑞、胡子涵、姜雨婷、
李雨墨、文雅诺、谢槿洋、肖一若、印梓依、何梓涵、吴林峰、刘宇博、曾子涵、付明朗、
李沐阳、李钥妍、吴逸航、刘宇皓、周轩丞、兰天鑫、胡晧轩、张雨润、曾宇哲、杨语纯、
张艺环、王乐山、方静怡、周可欣、佘明明、赵紫珺、邓熙悦、马淑钰、刘振熠、车艺潇、
王奕森、毛伊诺、涂乐怡、李沐恩、喻璟萱、李一然、湛云峰、文致远、刘璟桐、易书颜、
冯勤艺、高若颜、奕阳、章歆暖、彭梓萌、罗羽涵、魏一璇、刘明轩、许梓睿、向天乐、
毛希桓、王怡萱、万师源、简希、汪宸宇、汪芷伊、王之源、程晶欣、林小峰、杨景然、
胡若琼、伍梓豪、张依依、胡嘉怡、陈桥枫、陈柯宇、黄媛、左佑、严子悦、吴子怡、
刘文泽、王子睿、吴宇祥、邹涵书、董可馨、张羽欣、赵子成、胡钰菀、罗家乐、柳天晨、
胡洺赫、杜元权、许茗熙、代家轩、袁裔然、李慕晗、周哲熙、孙礼谦、杨丰帆、章恩语、
聂子骞、胡悦然、陈钧浩、纪若兰、郭俊豪、李子晨、易瑞希、李家乐、李泽语、葛洛瑶、
郑宇哲、周佳妮、吴舒雅、毛玥兮、邓若言、赵雪淇、陶梦欣、代雅智、熊彦钦、许晨曦、
张馨仁、李顺欣、彭正宇、张馨月、游若琳、郑一帆、陈楚瀚、陈睿琳、程思颖、田景煊、
彭章舒月、李沁祎、林冠廷、汤舒雯、别子鑫、曾佳音、张丞漫、尹若茜

入选奖(50名):
章鑫垒、杨梓艺、周恒宇、丁瑞旗、罗瑾辰、钱钟毓、高啟罡、罗晨贝贝、廖纾宸、胡云涛、
肖舒婷、姜祖铭、许瀚晰、赵俊臣、冯子涵、李昕塬、宾心远、龙文轩、于赫阳、杨彭皓、
周裴嘉旭、石馨中、罗梓墨、王一鸣、范博涵、陈优媛、冉紫瑶、陈博睿、徐睿轩、卢恩棋、
鄢士翔、王昱婷、艾子轩、彭恒耀东、李梓睿、胡瑞霖、何子文、隗宗宇、雷卓霖、易瑞琦、
张子妤、陈浩然、夏弘毅、张轩睿、张羽茜、雷景雲、张惠馨、张子禾、曾子涵、曾佳卉、

高珊(6) 信息不全
简体:
银奖:
吴恩妤、杨晞予、

铜奖:
王辰熙、邢烁、

优秀奖:
曾琴雅、王一然、
——————————
湖南省:
繁体:
特等奖(3名):
杨铃蔚(三年级,指导老师:朱健科)、谭可璇(初二,指导老师:朱健科)
宁晨涵(五年级,指导老师:刘湘峰)

金奖(13名):
谭伊、李卓瑞、姚欣涵、黄甜、张博文、彭雅晨、颜伊一、朱佳馨、牛梓茹、何永晴、
郭煜熙、贺奕轩、黄宇茜、

银奖(17名):
曾琰婷、余昊哲、王栎杰、胡甜、聂梓熙、李沐芸、刘振昇、曾柳源、郭瀚宇、廖芷巧、
苏歆雅、邓锦洢、肖梓萱、周逸轩、朱紫涵、钟陈语涵、钟悦、

铜奖(23名):
佘佳怡、蒋仕翔、杨米嘉、刘佳萱、胡昊洋、杨帆、李陈然、刘宣羽、周泓羲、闵子杰、
康佳敏、曹祖诚、曹祖粼、朱昊锋、刘宸佑、龚梓涵、聂子雨、彭希妍、刘伯涛、廖妙鑫、
刘忆晨、李瑾瑜、郭玲宇、

优秀奖(3名):
艾泓瑞、黄奕翔、黄锐锋、

简体:
金奖(3名):
胡艺程、陈坤杰、李瑾悦、

银奖(13名):
陈启睿、魏佳仪、姜琬琳、杨依昱、戚雅含、彭屿晟、曹弈墨、姜语棠、杨淳允、苏歆雯、
胡佳乐、肖熙怡、邓苏安、赖欣研、

铜奖(32名):
谢沅辰、谢子安、刘沛奇、贺子潇、吴诗瑶、王雨泽、康彦珊、吴姝逸、向馨月、田依灵、
张梓瑞、苏放、周雨辰、何晨睿、夏楚嫣、王智宸、汤云腾、汤云舒、苏凌雅、姚柴熙、
刘毓琳、林天逸、黄蜜、张羽瀚、胡楷桐、邓岚、王梓菡、扶乐、杨雅雯、张骁、
李雨凝、蒯辰希、

优秀奖(45名):
戴承妍、李林峰、伍可馨、成果芮、易博文、罗天泽、杨竣羽、严熙雅、李思怡、王嘉、
苏柔、李禹泽、李梓嫣、吴睿雅、王彦琪、曾秋暄、梁峻胤、黄昱璇、胡茗嫣、彭溪宇、
阳泽轩、廖艺然、卢宛桐、黄祎雯、文紫妍、俞思宇、孟泽蕊、邹沐汐、易致臻、周瑾萱、
彭翊、赵梓晴、邹妮芸、曹梓豪、冯雨娴、胡珺曦、李伊菡、黄圣博、余昕睿、刘航岳、
唐梓瑶、谢妤墨、徐钰婷、杨谢轩、周泊丞

入选奖(4名):
许骏逸、彭果、伍雅楠、肖啸轩、

——————————
广东省:
繁体:
特等奖(26名):
李潮峰(高一,指导老师:陈果)、黄梓祺(初一,指导老师:陈果)、
周安泰(四年级,指导老师:陈豪)、林泓泰(初一,指导老师:陈豪)、
龙则灵(五年级,指导老师:陈豪)、欧子仲(五年级,指导老师:陈豪)、
彭子珊(六年级,指导老师:陈豪)、赵慕云(高一,指导老师:陈豪)、
李佩欣(初一,指导老师:陈豪)、吴晞彦(初一,指导老师:陈豪)、
黄锦宏(初二,指导老师:陈豪)、王悠然(初二,指导老师:陈豪)、
林锦泰(四年级,指导老师:陈豪)、陈梓涵(初一,指导老师:郑燕)
周信宏(高一,指导老师:张兆峰)、冯启楠(五年级,指导老师:容福钦)、
吴淑婷(六年级,指导老师:朱星星)、陈弈宏(五年级,指导老师:朱星星)、
黎新智(三年级,指导老师:金熙俊)、张熙旋(二年级,指导老师:李舒仪)
王栩骅(三年级,指导老师:李伯想)、邱家淳(初二,指导老师:李伯想)、
郑明轩(初二,指导老师:刘政)、王奕霏(五年级,指导老师:刘政)、
罗嘉明(初二,指导老师:李伟健)、霍行健(初三,指导老师:翁艾)

金奖(199名):
张赵赫、冯馨玥、古文昊、林文灏、黄比逊、韩言欣、杨滨恺、刘厚涵、艾熙妍、赵俊琳、
梁梓钰、郑吴悠、李芃菲、曾海璐、林锦泰、郑凯仪、钟一鸣、刘思彤、李星乐、林思羽、
孔德平、旷依珂、丁恩捷、陈颖珊、柳嘉琦、余柏衍、杨晴晴、吴夏薇、欧阳辰垒、吴芷萱、
于茗泽、徐浩天、钟佑嘉、彭锦睿、何扬燊、蔡桢栋、周泽君、李文熙、陈佳欣、莫涵、
黄雅欣、官寅山、常悠然、唐立晔、陈妍珏、周涵予、牛瀚卿、何婉辰、古可昕、梁梓宸、
夏雨彤、李恒锐、姜佳宜、姜茹钰、陈芮乔、罗励、张钰清、林昱均、向景艺、段思沵、
李雨轩、熊婉彤、刘靖颐、林泽然、陈天祺、雷诺轩、张晨、黎蕴烨、田锦轩、陈一、
李申睿、王锦琳、李峻熙、王顺鑫、邓茗心、姜尚宏、卢彦萱、施雅馨、杜锐滢、肖迪君、
孙倚心、赵梓淇、霍诗彦、侯亚权、施聿、卢妆贤、吴思颖、林美彤、陈思颖、李尧、
刘一宸、李奕晨、刘煜祺、欧阳熹阅、王宥颐、廖礼民、杜皓言、沈逸嘉、王柏雯、黄扬帆、
欧阳忻艺、黄心怡、王悦、彭燕妮、郭衍麟、曾梓琳、高梓奇、陈汶佑、石慧娴、谷雨函、
赵颉、曾孜怡、何东翰、余乐馨、郑雅晴、陈楷宇、梅力诗、钱惠妹、邱子晴、李宇涵、
蔡宇辰、陈宇腾、利依霖、孙语、龚韬玮、郑朗星、徐一中、常悦萱、范梓航、林曼怡、
荆冠霖、费盼祎、魏可欣、高钰晴、淡芷娴、金睿敏、梁睿凯、何翎玮、万文印、陈珞瑶、
刘梓政、毋嘉树、苏建玮、庄健腾、张栩珺、苗馨文、李泽宾、陈愈泓、陈逸峰、余佳腾、
周语辰、唐子涵、张奕沛、黄思陈、王芊灏、林佳熙、陈芷琪、吕林谦、罗凯诚、邹烨璇、
张钦雅、张瑞波、刘佳宜、黎浩桐、叶芸熙、余心缘、邓雯茵、张煦玫、陈璟柔、梁健乐
黄子琪、秦奕菲、朱云夕、蒋昕潘、杜瑾澄、柯泽承、曾冬静、冼恒乐、李宇琪、江富陶、
李可歆、蓝梓杰、石梓谦、陈沫柠、章紫乔、罗丽雯、罗丽昕、王潇禾、廖俊淇、陈嘉玉、
陈启煌、魏子雅、韩乐瞳、朱昱淳、杨昊泽、邵烨晨、戈岑旭、苏子瑜、李嘉懿

银奖(315名):
姚奕宁、覃子恬、邹沐霖、陈睿珊、王梓萱、饶泽妍、欧恒希、钟欣余、郑伊伊、古悦欣、
张洛惜、钟一心、郑文筠、冼启洋、袁锌梁、何珅宇、姜宬佑、李璨辰、吴婕桐、夏语希、
杨若涵、许戴德、吴子珊、刘丁榕、王毓熙、黄学思、陈瀚源、王若妍、宁若溪、王凯谦、
廖逸轩、王源浩、王乐晴、谭玟丹、陈沛霖、潘语晴、张诗妤、舒阳晨、魏子程、陈芊羽、
冯博洋、黎婕琳、黄殷孜、郑琦、黄韦衡、陈雅怡、孙子然、陈绮瑶、许焯琳、曾玉珍、
谭力华、吴梓桦、陈明建、谢沅峰、王柏懿、麦舒捷、柯宇桓、李诗铭、杜恒锋、林子晴、
吴志杰、陈雅媛、罗子洋、杨昊辰、李书佳、鲍鹏宇、郭宇康、李羽轩、庄新悦、严景霖、
陈梦熹、王梓欣、任泽昌、胡熙雨、戴嘉宣、陈璟菡、戴祯、冷嘉伟、方柯鑫、彭茜、
郑诗涵、匡芷悦、李歆艺、何嘉轩、翟慕涵、梁骏鸿、徐子涵、吴美萱、郑舒文、焦若奚、
唐浩宇、蔡寍、吴美娴、潘益、段驿楠、彭益增、王一晨、邓又晴、黄峻铭、江芊瑜、
谢政杰、赖志达、李玥、曾睿苒、王子睿、宋洋洋、石润甜、王烨程、陈恩琪 、陈梓荧、
王紫馨、彭钰涵、廖偲雅、缪悦、曹雅琪、冯奕麒、黄芷榆、霍诗洁、杨浩琨、付方雅、
沈靖豪、鄢铂洋、黄蕊君、李德炤、成雨诺、谢承佑、孙一骁、杨皓晴、区睿韵、刘亮嘉、
朱思彤、陈恺桐、欧敏睿、赖芯榆、颜羽杉、林皓禧、胡馨潼、杜皓哲、郭栩含、赖凯涛、
李楚豪、王梓瑜、林仁骏、陈梓烯、傅雨彤、曾铄泓、王振举、王煜森、王绍锋、卢煜宇、
骆子晴、曹逸凡、彭明霞、杨佳慧、程雅萱、宗润成、赖伟杰、曾宇坤、林欣、韦文君、
廖梓茼、钟紫煊、白若彤、黄安然、蔡梓淇、郭梦璐、刘晓荧、罗煜锋、周彤、邝可欣、
潘艺锋、韦紫悦、谢雨轩、朱琅、李秋彤、李梓林、何梓鸣、肖俊熙、凌晓澄、吕怡萱、
郑嘉淇、严子桓、高兰祈粲、叶馥雅、冯俊炫、李宇辰、曾昊铭、汪逸宸、钟沐林、汪志睿、
吴思颖、欧阳乐锦、薛涵、陈雨欢、王星羽、何心玥、高嘉隽、钟楚渟、谢宗泽、胡思涵、
邓钰漩、陈婧、谢天瑜、周艺凡、孙小满、李诗琪、张雅淅、张恩梓、龙栩杰、郭诗琪、
翁芷暄、姚彦汐、李林璐、钟沛聪、张伦珲、孙宸、周瑾萱、林浩航、韩可欣、周梓萱、
陈怡孜、苏鸿锦、李泽靖、韦小雯、冯永洝、曾诗妍、程琬婷、马梓萱、肖俊哲、吴炜恒、
蔡安然、张淑怡、钟泽楷、陈梓浩、钟梓润、陈钰涵、冯韵、陈一璠、周志恒、赖荣谦、
吕宥辰、何翊可、杨奕雪、周芊曲、贺伟烨、叶子朗、林秀雯、朱梓昕、谢珈南、叶贝怡、
沈诗涵、陈美凝、庞钰怡、田宇昭、邱泓历、林钰岚、熊佳琪、张津鸣、聂熙桐、齐楚曜、
杨镕珲、谢刚、许怡霖、陈嘉峪、张世华、钟思婧、柴泽轩、高文浩、钟曼芯、丁嘉轩、
李涵婧、陈韦谕、卢一菲、卓凌儿、周鹭飞、周净煊、熊闻萱、杨晴茹、许益齐、张雅雯、
邱家慧、邱晟昕、常姿诺、李冠云、叶泽丞、王紫晴、郭文煜、张庭浚、赵梓璇、叶宇恒、
杨悠然、邱梓晴、薛雅文、梁泽钦、梅安琪、黄嘉城、沈珈铖、汪子涵、吴梓彤、彭梓轶、
阎嘉文、付宇欢、张光壕、李青颐、章梓冉、莫康盈、王莺霖、孙悦恩、李奕霖、孙驰帆、
王俊迪、林楷越、陈琬柔、刘玥然、卿煦、

铜奖(292名):
邹振邦、全建霖、黄驰翔、麦子墨、陈彦熹、林子恩、庞雨桐、陈坚玮、陈峻君、陈洁琳、
方晚晴、庞伊雯、黄铭惠、陈冠霖、陈小炯、王琬茹、曾厚睿、黄焕钧、陈书瑶、刘雅妍、
王颖芝、陈子妍、劳俊霖、孙浩然、林美妍、颜成殷、曾天宇、唐诗涵、祝宇希、梁芮绮、
莫望舒、林奕先、陈施翰、黄韦霖、陈佳湄、叶展祺、万子豪、郁竣程、林稚珺、梁庭嘉、
陈汶韬、吕品品、艾绮婧、涂馨元、王佑心、郑力滔、郑子斌、张梓雯、郑宇晴、刘铠诚、
黎泳安、欧阳苇宸、吴泽谦、王梓铭、余颍思、叶晟庭、钟韵霓、邹明琨、张钧杰、卢佳玲、
罗悦馨、朱思睿、刘皓熙、龙瀚池、崔诗雅、黄晨熙、李芃、王奕涵、邱奕辉、谢子信、
郑梓芸、黄钰童、周廷渊、张文盛、任思远、李颂恩、李宗骏、刘紫熙、肖言兹、赵泳瑄、
刘隽皓、黄冠桦、黄俊维、张启洋、陈嘉惠、贾雨馨、刘语桐、刘宇萱、贺思颖、王紫函、
林熠晨、刘嘉茜、黄梓洋、冯佳莹、叶旭佑、蒋昀函、李菁翎、李恩琪、李梓萱、翟楷瑞、
李嘉嘉、李钰晨、谢奕滨、叶佳玲、刘欣妍、戴诗芮、罗益鹏、包嘉骅、薛琳夕、廖寒枫、
赖益钒、沈奕辰、张圣涵、姚涵文、汪樾、贺艺烜、何佳璐、曹凯鑫、谢煜安、张欣萝、
曹晔宇、余乐淇、莫玥莹、吴清颖、张雯淇、徐烨、黄稔蓉、肖玮铃、王怡煊、关馨、
王紫萌、陈美希、张祎辰、吴天一、黄灏怡、韦祎、谢欣言、欧阳旭原、林千浠、何仲明、
冯家熠、杨云逸、张艺轩、尹心怡、虞珼珼、陈熙锭、黎凯晴、刘珣、李芝葳、张锦熹、
谢晓萱、王艺希、孙思烁、王艺媛、王蕾涵、王铵圻、林珑、唐宇洁、甘檬檬、黄可瑶、
罗耿闻、朱佳欣、林泽弘、欧阳凯镱、彭君皓、刘承恩、李哲栩、王奥萱、黄子煜、黄建烨、
邓向阳、刘妙含、邓牡丹、刘统勋、徐嘉言、周信达、胡俊霆、梁馨心、谢昊燊、胡家诚、
苏瑾琳、王景颢、宋芮莹、赖颍晨、利俊桦、龚聖翔、梁芷嘉、徐梓淇、梁芯语、陈宛儿、
曹子萧、许皓、林函钰、刘奕辰、王奕潼、薛芷琦、蒋焯然、李子栋、陈弘韬、刘峻豪、
卞泽轩、温雅茹、朱启烨、李林瑶、郭伊纯、李子妤、李昊燊、刘栩瞳、钟睿庭、黄诺贤、
刘书豪、朱保烨、孟垂扬、路凯文、贺文乐、李彦希、江泽钏、陈军同、何梓浛、陈泱锦、
黄汇、梁德圣、黄榆茹、冯国胤、韩腾、周慧珊、周熙晴、刘恩宇、周永轩、吴妃、
黄俊阳、黄铭圳、庄铠杰、张昊谦、黄耀泓、王昱棋、吴静萱、熊熙蕊、彭子覃、袁煜轩、
鲁沁雅、黄曼悦、 冯佳钰、林立洲、莫咏晴、王铭宸、齐奥迪、杨晨、夏梓轩、叶含之、
张芷嫣、李雪嫣、叶含章、华天颖、陈景汐、鲍珂衔、龚子轩、王慕辰、谢睿希、孔嘉琪、
徐子淇、李嘉媛、谢安奇、龚庭艺、张云溪、刘心杨、邱文佩、林妙佳、陈芯露、卢雪洋、
刘斯禹、李冰画、方颖芯、张心与、李易轩、黎俊辰、王梓泉、张自在、车奕君、李彦、
纪丹弋、蔡智羽、刘瀚升、蔡乐怡、徐一馨、雷偲韵、刘子君、黄奕潇、叶子淳、张悦妍、
傅裕晴、朱恩骏、

优秀奖(70名):
张景泓、徐浩朗、李芊玙、郭浩言、董悦雯、招嘉瑞、梁和杨、钟梓琪、林靖骐、刘沅铭、
黄芷桐、叶子淇、吴卓盈、杨铭谦、陈星羽、李洋坤、李倩颖、陈荣德、林慧昕、邓又朗、
何祈康、庄晨昕、余镜羲、舒琳娜、刘妍晨、刘嘉润、徐焕扬、关逸翔、吴绮菡、欧阳凯诺、
彭怡硕、张紫琳、刘圳腾、郑菽晴、黄恩妤、刘柏森、周梓妍、李依娜、高羽辰、邓嘉荣、
赵一诺、夏煜祺、张韬喆、陈泊霖、汤紫晴、苗世锦、陈钟瀚、何陈熹、李宸豪、涂怀诚、
黄德荣、毛昊哲、杨涵雪、李梓婷、詹奕爽、夏侯熇、赵雅姿、张予熙、邓景骐、韦智恒、
刘泽宇、邓嘉宏、鲁铭博、王玉珂、肖轶丹、张博麟、曾俊烨、曹靖翔、杨晨旭、朱瑞、

入选奖(21名):
邵启轩、黄浩坚、叶沛歆、龙雨亮、黄虹铭、杨铭熙、黄昱睿、程腾任、刘蓝瞳、张钰琪、
杨岳桥、林子淏、陈沛琪、安祺、马子钰、郑然、刘晓莹、江艺航、王崇生、王子恒、
徐浩天、

简体:
特等奖(6名):
林泓泰(初一,指导老师:陈豪)、彭子珊(六年级,指导老师:陈豪)、
龙则灵(五年级,指导老师:陈豪)、欧子仲(五年级,指导老师:陈豪)、
周安泰(四年级,指导老师:陈豪)、林锦泰(四年级,指导老师:陈豪)、

金奖(85名):
吴晞彦、王悠然、林文灏、黄锦宏、黄比逊、韩言欣、冯馨玥、张赵赫、李佩欣、刘厚涵、
李星乐、陈睿珊、杨滨恺、姚奕宁、钟一鸣、梁梓钰、李芃菲、张可欣、徐煜尘、何孟梵、
陈霆山、钟裕佳、何昶宏、黄以晴、黄玮悦、沈彤彤、林芷桐、林琳、危移宸、殷松圻、
关梓淇、熊梓睿、张昀菁、郭蕴宜、陈浚、谢嘉琪、王钰嫣、李思行、黄苡心、张宸瑄、
杨昊宇、林昱均、李睿涵、黄宝砚、张梓玥、赵婧言、陈善宜、冯子航、陶泽宇、李奕晨、
刘煜祺、曾堉铤、肖涵玥、莫清舒、罗伊彤、郑朗星、杜曼绮、方若伊、王以墨、蔡思妍、
金睿聪、苏建玮、庄健腾、李心瑜、傅哲、陈梦彤、陈熠、吴梓璇、陈桩城、邓煦深、
黄思陈、张熙旋、杨奕雪、吴宇桐、黄泽轩、潘美希、谢伟宸、莫宏睿、卢正昊、张子涵、
赖鹏燕、巫殷钿、孔谦益、龙官瑜、王菁、

银奖(298名):
覃子恬、曾海璐、艾熙妍、欧恒希、刘思彤、郑吴悠、赵俊琳、饶泽妍、古文昊、郑凯仪、
王梓萱、张洛惜、陈乐壹、于弘沁、周玥柠、周妍芮、温彦博、伍玥如、劳靖昌、卢彦霖、
聂晨昇、宋裕鹏、林妍晨、吴雨恩、易筱晴、罗逸霏、谭杰浩、许黄菲、李宗齐、刘梓辰、
林菡钰、杨琳诺、贾珂、孙一可、梁晓曼、邝霜凝、郭金铭、王梓涵、龙蕴希、冯可雯、
张弛、陈韵熹、廖梓煜、危移舟、郎宗瑛、周行知、袁敬然、刘俊辉、温善柔、林恒多、
任鹏达、吴霖灏、陈易芃、刘梓晴、赵黛宸、黄迪、廖翌煊、罗凯威、黄钰竣、艾芸帆、
陈润潼、张艺晨、陈易铭、马鸣玥、陈安满、梁铭轩、熊传逸、陈桦泰、张瀚喆、陈寅嘉、
钟易洋、徐浩然、张洋、方瑾垚、谢诺林、陈晓娴、杜天齐、邓晨希、钟宝琳、莫梓嫣、
黄暖丝、邓宇泽、张宇贤、陈起峻、孟钰翔、王茜、曾梓琪、李博闻、严钰彤、刘毅萱、
刘梓懿、潘君涵、谭景文、谢亚宸、蓝嘉锴、徐沛、付潇雅、陈溢梵、钟青原、郑翕文、
张宏毅、齐语然、刘宸瑜、翁偲靖、吴宗荣、王成说、朱歆瑶、邹钰彤、冯君、冯艳、
张轶嘉、郭传泽、曾琦灵、杨宗信、秦梓轩、黎乐多、范泽思、黄兴奕、何慕兮、覃宇晴、
韦懿玲、周雨橙、韦宣帆、夏泓然、徐可馨、肖云馨、郭睿、张城睿、黄芯语、蔡靖希、
赵梓媛、刘依然、唐佳儿、钟宸宇、朱芷莹、曾子馨、李佳洱、田奕鸣、魏斯可、邱思澄、
危奕博、严捷瀚、颜骏羽、郑靖羲、朱雨桐、蒋东昇、许瑞升、王锌婕、王极娴、王迎迎、
王斯煌、王艺淇、潘斯煜、王琳珊、王韩熠、王腾然、周若薏、陈婕暖、王伊可、王钰彤、
周若汐、王梓熳、王艺灵、郑熙阳、付思榕、罗幸之、莫浩扬、薛贝宸、何宇涵、王嘉鑫、
陈键冲、林可涵、陈子涵、杨依诺、叶玟希、马培轩、钟紫云、陈宽桐 、郑连铭、陈泓睿、
谢天瑜、余诚楷、冷灵琳、房一凡、李哲毅、周湘合、关彦琛、邓翊闻、杨梓瑶、胡诗玥、
谢昀彤、杨雅婷、林琬壹、汤紫煊、叶芷、陈佳琪、刘思辰、唐青清、李泽靖、苏鸿锦、
蒲菀辰、李欣妍、路凯文、宗芊妤、黄语薇、宗玟希、戚文迪、赖奕辰、伍梓逸、李宸、
张栌元、陈思欢、陈灵、陈彦琪、林琳、吴燕顺、吴伊然、林思婷、梁德圣、黄榆如、
黄润琪、蔡安然、徐硕言、廖雪婷、余佳腾、黄威、陈冠童、刘芷涵、许琳聆、位吕萌、
路咏淇、刘昕扬、刘兆阳、刘羿辰、杨伟民、徐思洋、林秀婕、张炜佳、曾相岚、庄鸿轩、
吴栩楠、苏航、郑楠轩、胡钰婷、陈圣秋、吴雨琳、赵思彤、梁恩烯、梁恩慈、张可欣、
周铠琦、陈沐晗、王思颖、叶芸熙、李一如、李金俪、杨泽恩、卓尔凡、钟钰彤、叶敏萱、
曾蕙琪、林梓权、曾瑞琪、胡睿彤、王若涵、姚子烨、廖馨、杨芮馨、胡梦馨、赖冰莹、
叶佳欣、干子舒、李欣泽、赵诣、谢雨彤、文艺思、钟思颖、郑宇迪、江心霓、赖墨奇、
容骏寅、陈柏熹、张梓屹、郎灵杰、黎晏辰、林欢欢、林斯瑾、张宏鑫、禤芷悦、江禹铭、
汤知承、廖伊善、周毅涵、何昱颖、庄皓颖、宋佳颖,孙乾耀,庄浩铭

铜奖(479名):
余馨元、钟欣余、郑力滔、郑宇晴、吕品品、古悦欣、张梓雯、郑子斌、钟一心、邹沐霖、
陈汶韬、柏奕帆、陈梓芮、陈明锴、侯杰轩、姜宗佑、焦梓洋、区雅琳、简子鑫、陈奕霏、
李昱延、杨斯雅、李晋阅、梁文茵、黎津诚、梁允皓、王俊兴、单翊、冯勉禧、黄婕熙、
邓伊诺、钱召阳、汤宝涵、朱晋玄、毕寒越、胡晋栩、文奕霖、王俊哲、杨宗博、黄曦元、
朱芷君、隆睿宸、刘俊辉、叶恬雅、邱景铄、宋佳佳、何抒恒、宋昀芮、张瑞峰、李智炜、
张宇翔、黎晋斌、孙皓宁、傅嘉懿、黄恺晴、梁钧翔、方淏楠、严珈琳、刘轩硕、何芊芊、
潘思羽、刘予洛、孙钰涵、黄立楷、夏泽林、高翊凯、潘佑吉、张舒涵、李楚浩、李梓梁、
吴睿淇、黄天泽、李忻妍、赵润楷、曾思颖、欧阳辰昊、苏沛楠、李梦彤、陈晓阳、曾穗泓、
黄子维、李泽亨、方宸曦、程珞雯、刘亦馨、张思苒、罗杰锐、陈思潼、冯筠淇、李铠彤、
杨锦睿、龙紫瑜、罗闵熙、杨旻诺、陈然、杜芸晞、李鸿永、李佳沂、王仕一、陈毅朗、
粟玥、谢卓凡、毕槿萱、陈敏建、欧阳睿文、田习静、叶骁铖、彭宸、李小途、董安、
朱默凡、蔡语晨、朱雨涵、杨睿哲、刘念、李子墨、王艺萱、徐翊晨、陈昊锐、罗羿轩、
陈思怡、蔡家赫、刘佩琴、周嘉佑、彭琳娜、杨佳怡、莫梓敬、许皓、郑雅晗、唐清语、
赵静姝、王茗灏、陈泓伊、张梓欣、朱华梓彤、吴美玲、李番晟、许哲轩、邓思敏、黄悦琪、
刘奕希、顾宸妃、翟瑞君、杨章羽、初晖胜、鲁弘毅、余若汐、文可柔、高以倢、戴睿欣、
庄魏琪、杜美颍、陈琬仪、贺澜、罗钒予、张书涵、郭颂恩、王艺涵、曹宇彬、谢沐妍、
孟佳宁、童艺可、何佳玲、李芷涵、郭星辰、王昱东、邬承澍、庄秦、张禾希、霍晟睿、
寇云龙、饶翊恬、王馨雅、李馨木、吕佐、王子航、李悦菲、李博宇、黄薇然、付雨暄、
朱语涵、曹若瑶、周瑾、邢若希、罗芮溪、林裕杰、林昕然、陈浩铭、黄子洋、刘珈瑜、
吴海岳、陈子扬、区盛杰、谷雨宸、林靖、梁芷妍、廖娅雅、岑宥彤、杨钧闵、白羽桐、
张伊宸、牛芷婧、何若菡、程婕珊、黄子瑜、邓梓琳、吴梓恩、张云川、杨嘉玲、何晨东、
林思臻、钟梓欣、罗芷颜、罗语喆、钟毅、陈恺辰、陆莹、李彦菁、赵雨芯、赵晨希、
谢善洋、谭颢心、梁梓桐、宋卓远、黄科迪、李想、廖咏熙、范航源、康汤楷、张文淏、
余鑫楷、周思睿、朱憬媛、张文钧、章翼遥、陈蕾静、李宙阳、王堄钖、王淋萱、黄一帆、
唐希凡、王漫琪、黄俊元、王雅霓、孙钰欣、王欣桐、王钶远、王映玲、王泽芸、田悦然、
胡梓钥、张方炜、张智慧、卢芷悦、梁筱玥、黄炜帆、黄邦祖、郭昱廷、李秉沅、胡钰涵、
刘远哲、王秋元、陈俊羽、赖凯伦、李启铭、叶子晴、姚美辰、陈思林、陈晴暄、刘潇琪、
李雯熙、闫诗雅、戴思丞、陈梓淇、黄伊涵、秦朝、林可欣、周艺凡、程若欣、唐培恒、
杨铭烨、周权、刘煜尘、潘梓萱、何咏谕、肖馨悦、冯佳依、张熙悦、陈梓恩、吴欣琳、
李绍焌、伍业嘉、黄吴礼域、刘子锐、谭骏鸣、冯金森、彭睿、蒋艺恒、刘梓妍、郭诗晗、
王晞而、曾予洋、翟奕菲、冯楚涵、詹靖怡、潘思淇、詹佳慧、徐铭聪、李诗琪、张懿鹏、
刘淳夫、黄瀚轩、黄梓朗、林羽昕、刘可涵、张梓鑫、方瑶、李昕皓、姚予涵、杨铭翰、
林奕帆、陈杏煊、卢芊羽、蒲竑安、吴宇栋、陈芸慧、刘昱竹、袁浩洋、张文芳、苏雅致、
顾梓洲、何瑷彤、金建宇、邓凯轩、刘晨宇、李宇恒、彭家骏、黄尊鸿、陈楠熙、蔡泽瑶、
陈可儿、林彤、邱祺祥、林楷铭、谢梓浩、黄深彬、林芳可、王嘉馨、祝大尧、黎伊诺、
李元清、余冠豫、卢名、何文睿、唐子勍、陈桩富、余铭翰、司徒丽礼、李祐全、冯靖贻、
邹逸晴、黄宫成、余梓维、潘晞哲、樊启航、王悠然、廖昊然、钟祖腾、张轩诚、麦卓乔、
刘桐伊、王宽轩、刘若汐、黄邱新、林雷鑫、周芷竹、沈鹏远、李沐阳、赵家欣、朱晓彤、
苏楚晴、谭文皓、杨昊龙、蓝婧瑄、郑梓彤、陈俊楷、陈子睿、高锐雯、石明卉、戚桐冰、
张欣淇、冼钲智、邱文迪、王琳、任子轩、肖康泰、刘玉欣、钟羽翰、刘玉榕、叶梓琛、
林依纯、元梒涵、曾垂铭、陈赫、梁泽佟、曾钰涛、张瑾溪、黄敏璇、李俊明、董映辰、
张诗曼、陈冰怡、周志怿、廖美茜、刘一阳、谢宇皓、孙梓峰、张锐烨、曾淳、古瑀轩、
李至聪、刘惠宁、周智渊、李政杨、杜铭昊、叶梦琪、周雨瑶、柯逸凡、陈芯漩、张楚惠、
袁嘉慧、练杨、邓宇宸、刘可欣、党羽安、肖映彤、肖云心、郑迪阳、王诺涵、钱兆岳、
崔歆悦、张惠雯、曹宇嫣、赵映瑕、洪佳欣、刘姿含、李梓萌、林承毅、林欣潼、林舒彤、
林思仪、陈润博、范心潆、乔丹羿、白皓天、刘锐涵、杜岱霖、黄烨恒、祝念初、黄熙、
陈智键、黄诗雯、刘陆离、马芷浠、罗美佳、李怡萱、宋佳颖、张偌玹、郭欣懿、李金子、
张宛桐、姜艺朵、谭欣彤、郑景诚、蒋霖硕、邱予婵、李未名、廖将盛、骆凯雲

优秀奖(448名):
陈逸晴、陈廷玉、黄芷瑶、潘柏汀、何忠鸿、江语诺、李炫成、林子然、魏启轩、余锶曼、
陈欣琳、吴柏源、王泽昊、危诗雨、吴勃霖、王歆瑶、袁乐晴、张艺昕、陈彦宇、蒋开晟、
旷捷航、廖梓熹、郑安杰、陈德轩、陈心媛、何典睿、彭瑾豪、唐业熙、王子穆、李灏霖、
欧宇森、刘晋鸿、丁酉韩、蒋睿轩、林格希、韩泽润、黎诗彤、曹智鸿、史嘉惠、路弈鸣、
戴贝而、何庭昊、纪思妍、雷雨田、田娅萱、祝广荣、程嘉莹、利欣彤、陈籽赫、邬源浩、
刘振汉、汪楚杰、黄稚珺、黄越、彭迪、龙世瀚、林婧橦、李奕言、田钰琳、姚熙哲、
栾奕墨、左熙弘、颜熙琳、颜熙蕾、刘一阳、张友柏、张哲焕、汤卓毅、崔晋维、徐梓鸣、
周欣悦、张锦瑜、邹文瑜、谢安心、罗子贤、何承岳、张弘锐、魏采佳、张浩霆、王柏烨、
胡俊凡、区雯珺、李正妍、曾浩轩、邓睿霖、刘思含、张俊杰、李芊玙、郭浩言、蔡运淇、
曲睿辰、伍悦雯、蔡宇锋、李彦哲、甄奕琳、戴山岚、黄启朗、杨旻谚、周可淇、曹守城、
段艾玛、王瑞琪、刘云轩、钟秉烨、傅煜航、傅梓馨、雷熙舶、蒙檬檬、张睿、黄梓航、
罗宇轩、文思棋、许彦哲、黄灏文、孙漱阳、张歆蕊、熊向浩瑞、刘一闲、吴韦锋、何欣格、
何易轩、王俊楷、温宛茹、黄思齐、林煊阳、胡远涵、张希腾、王悦祖、苏子衿、罗一淳、
严庆燃、严培燃、张栩瑶、庄魏壕、陶轩、严焕伟、冯坦、邹伊铭、黄雪柔、申于末、
罗浚诚、毛安明、曾晴、蔡明峻、吴钰涵、周全、刘洛含、李沛琛、李泽林、李尚瑶、
陈涵玉、李肖雨、刘宸瑞、吕佑、刘书冉、高川、林小小、陈栩杰、许靖萱、黄霭雅、
李梓恒、李悦嘉、周茉、黄柠婧、王晨语、周曾鑫、吴文蕊、钟子庆、叶逸萱、潘锐宸、
丁柳妍、杨斯淇、李拓、严念伊、陈俊安、居津如、邓浠妍、方倩茹、陈韦政、许珞楷、
岑文希、徐千智、罗允辰、陈语萱、景子豪、王泽壕、魏楚涵、谭沣睿、黄珮腾、吴青芸、
赖梓萌、郑若曦、陈韵之、吴思璇、赵雨彤、谢善恩、刘凯文、陈沅仪、景子锐、吴青夏、
邹程焱、李欣琪、陈建豪、郑弘毅、周正博、黄景琪、王丹妍、陈妍蔚、王优悠、王熙帆、
王明煦、卢汝涵、姚可儿、邹晓芮、包明涵、黄常健、周智、李可儿、刘嘉成、陈颖彤、
罗领贤、谷雨泽、罗心语、黄婧彧、赵梓言、徐婧、石芊玥、陈之悦、赖永豪、黄宸、
田夏、陈玥颖、余昀倩、廖展程、杨为学、唐雅琳、谢昊轩、李一诺、杨为之、王梓聪、
王俊凯、熊言菲、周钰翰、杨澍、王韵雅、张羽茜、黄梓函、林宇婷、张珊宁、高粤惠子、
李赞、吴珈浠、曾梓淮、罗航、吴柏桦、张欣妍、郑欣儿、郑盛谦、张诗涵、蒋宇翔、
周锦鸿、邹伊诺、沈楷懿、吴卓恩、高哲、朱辛怡、邹梓妍、陶牧、周湘印、唐玮辰、
司徒睿宸、邱雨曦、莫浩林、陈柏涵、李启纶、胡捷华、程以沫、胡正、刘雨桐、卓子林、
谢易粲、江一冉、张歆艺、陈逸维、郭沁妤、林朝军、王忻雨、陈尚安、马如彤、陈紫欣、
蔡圳锐、雷淑婉、林富锐、张美暄、张歆茹、林奕铭、刘宇杰、邓淳文、王嘉淳、郝世茂、
唐宇轩、王文菁、黄宇晨、陈如兰、刘屹宸、卢鹏宇、赖奕含、赖奕兴、符芳成、陈铠、
陈诺、阮景轩、刘骏莹、丁彦宇、詹钦文、谭惠茹、陈泽熙、陈子诺、李斯平、林思涵、
谢昊媛、谢玟萱、林勇烨、王梓杭、林思彤、杨丽玉、邓莉霁、陈纤亦、丁诗煊、王秀凯、
周家鸣、符龄方、宋明芊、崔柏淳、植云昊、邹逸朗、林子杰、苑戴旭、伍扬可、谢蔚萱、
郑锴、张馨壬、黄博省、刘邓卿、陈灿智、刘邓淑、邹宇舜、黄赠维、杜草原、王宽曦、
陆曦儿、袁梓键、杜中原、叶宇宸、蔡润轩、黄琬乔、许琳烽、张澄轩、陈知瀚、邹佳然、
张嘉颖、张修齐、黄思淇、张晏、奚凡越、韩景轩、谢晓雅、何立轩、邢贞冠、王睿炘、
洪铭轩、赵海鑫、陈浩航、颜嘉涵、赖骏豪、魏诗怡、梁雨杭、黄靖玮、王宇鹏、梁晋逸、
李施璇、陈翰卫、李彦羲、黄靖怡、黄梓轩、张睿辰、项隽依、张静远、王铭萱、伍佳馨、
刘婉婷、蔡程航、谢亦欣、李梓宁、叶佩筠、曾靖铭、林婕、元妍楠、元轩钇、席泽雅、
吴荞彤、李晓熙、吴凯殷、夏芯玥、周靖博、许杨懿、钟子豪、谢馥祺、吴莘宇、周润彬、
叶锦程、翁发城、赖慧雯、蓝一文、纪婧、蓝一航、李岱年、黄钰婷、刘金文、覃康媛、
魏仕顺、温粤程、邱麒昊、陈薇淇、周铭悦、张璐岩、徐梓洋、吴泽宇、曾弘敬、林申荣、
郑家润、林梓琪、许楷煜、邢煜轩、冯芷瑶、魏承晔、刘骐鸣、张雅琪、刘骐宾、郑梓婷、
元睿阳、何沐霖、罗紫晴、程奕语桐、张泽宇、詹思翰、詹士弘、段俊怡

入选奖(105名):
陈洪颖、王锦涵、周诗琪、何昊泽、廖子卉、侯铭恩、黄宇瀚、秦子钰、杨偲唯、谭梓艺、
梁晋鸣、林子禄、周梓铭、张惠淇、易修同、满峻明、赖羿行、邱瀚宇、庄先佑、王嘉骏、
孙嘉晟、陈建锋、全梓豪、陈天骐、黄思灏、黄安祺、李佳聪、马修恩、伍锦斌、韩梓熙、
叶佳团、李子豪、汪鑫淇、林言瑾、蔡锶泺、陈润泽、陈玥伊、苏琦淇、赵宇铄、梁业颖、
李子乐、刘树佳、汤灵均、郑杰予、温鸿宇、石若晴、黎辰浠、郭子凡、杜星泽、袁羽、
张煜城、储慧涵、陈科霖、郑允宸、陈颢之、王泓涵、王烁涵、王垤宇、谢莉菲、马智一、
薛振浩、崔语宸、王俊涵、吴星逸、樊晨睿、樊晨睿、詹梓镐、张书朗、林俊锋、黄鈊远、
于沐泽、屈梓晨、韩苡沫、梁明霖、刘芷晴、张梓琳、丁艺妍、唐芯雅、李诗远、王子陌、
王镜尧、李宇鲲、黄锦诚、汤博为、袁艺博、王宸语、杨学宗、陈翊菲、王闻皓、赵家佑、
黎晋言、郭晓悦、庄羡渝、朱允、严梦凌、袁锐浩、林家熙、吴佳怡、史家裕、曾琳淳、
戎马跃、罗亦萱、占祺鸣、陶泽坤、沈珞、
——————————
广西壮族自治区:
繁体(8名):
彭伟哲(初二,指导老师:汤荟静)、陶萱轩(初二,指导老师:汤荟静)、
张程凯(三年级,指导老师:黄小朗)、孙思哲(四年级,指导老师:黄小朗)
覃如玥(六年级,指导老师:韦瑞姝)、赵雅彤(六年级,指导老师:梁洪源)
陈昊明(初一,指导老师:龚锦辉)、黄文(初二,指导老师:苏湘发)、

金奖(246名):
吕明希、冉淼淼、梁嘉康、李柏熠、郭钰莹、覃玟雯、林昕彤、张榆棈、阮晟福、陈益婷、
冯子铭、吴柏霖、余卓凝、李思源、马钧逸、莫斯淇、杨福宇、赖子怡、覃可薇、林汶颖、
廖韩宇、杨舒淳、谭钧睿、黄赫然、陈沛琳、韦昌延、黄道晟、李良泽、罗夏、黄馨雯、
陆品屹、邓涵月、柳国兴、谭景骞、耿琪媛、陈江欣、蓝琳、蒙欣宜、莫仁源、莫晨萱、
蓝晨元、傅信霖、覃予茜、范明铭、梁礼程、罗兰朵朵、李宗蔚、覃苏璇、周睿欣、杨欣玥、
蒋潇洋、乔钰涵、高源铭、韦铭希、廖若冰、洪晟棠、郑子松、覃桂平、周汝宁、林炜潼、
骆宇祺、赵梓钧、袁媛、钟淑颖、张睿杰、黄恒瑨、熊子滢、黄馨怡、姜液凡、涂雨菲、
黄旖卉、林熙澄、苏炎博、毛尧杰、谢涁萱、杨博熙、凃峻熙、刘梓熙、黄旖卉、林熙澄、
苏炎博、毛尧杰、谢涁萱、杨博熙、凃峻熙、刘梓熙、黄梓芸、韦知言、唐诗蕊、梁雨卿、
覃吕聃、黄思婕、黄馨梦、唐紫轩、董瑷辉、郭凯铭、林熙瑞、高睿、黎烨铭、周小博、
何秋红、刘俊余、黄楷恩、黎承艺、谭慧、凌昊彦、陈湘滢、钟博钧、谈翔延、梁曦尹、
方圆、叶晨宇、麦嘉璇、聂明轩、罗奕辉、胡普华、陈馨毅、韦予晴、王馨乐、韦涵雅
苏光瑾、刘霞、韦杭、莫代聪、庞蒸洁、玉昕卉、玉昕巧、刘雨昕、丘越、覃景涛、
杨立业、甘皓轩、唐佳睿、黄诗喻、梁泽宇、韦乃贤、郑俊尹、肖祾依、李科桦、赖姝娴、
曾陈子悦、杨雅婷、田雨霏、黄九天、谭雅婕、谢辰希、梁雲琪、杨秀成、张珺予、谢雅轩、
石静怡、郭玲惠、王彦艺彬、黄立焜、赵珂艺、陶鑫蕾、樊雨尘、李婉晴、韦云凌、张雨桐、
韦圣依、王予晴、周沅锦、周雨薇、欧芷晴、李宛泽、韦嘉睿、韦星全、吴金霖、覃炳源、
钟静仪、叶林希、张超涵、樊蕙维、谢慧婷、张珑砺、贾梓涵、周子晨、梁峻豪、何梓格、
张予馨、覃海龙、韦开博、唐茂鑫、蓝厚宏、黄子涵、韦永瑧、黄柯皓、黄炜寓、周乐媛、
程韵璇、谭金湘、刘晨炫、张展如、颜伟琛、秦佳乐、蓝强、陈璟睿、黄雨晨、陆月芩、
黄嘉慧、梁雨彤、彭一涵、邵恺、余卓阳、冯晨宇、韦懿洋、苏禹辰、黄一诺、袁名锋、
韦易林、刘杼坤、胡晓萱、韦盛轩、闭宸瑞、杨可馨、梁海锋、罗瑶、陆海娜、廖剑皓、
廖芷辛、卢雨涵、陈黄瑄、韦允泽、刘子悦、杨晓艳、韦晋琛、韦虹宇、韦雅晨、唐乐萱、
伍彬睿、黄可馨、谢蕙怡、曾旭浩、李钰森、陈思璇、付芷霖、韩昀凇、颜雨麒、陆恩彤、
赵婧瑶、雷承龙、罗炜翔、窦子涵、李嘉璐、黄琳雅、

银奖(158名):
吕明郡、汪铂蕊、吴俊烨、蒋成诚、张爱琳、覃钟博、黄德婧、韦明李、陈可莹、张婷芮、
刘佳欣、石丁心、 张嘉诺、陆玥君、蔡卓均、谢昊泽、肖莫含、李栎彤、朱忻宸、刘俊廷、
黄小轩、黄小韵、洪艺洋、莫晨蓓、覃嘉俊、何咏璇、李祚希、容朗杰、覃奕涵、黄丽桦、
罗思颖、胡曦匀、陆高阳、韦宇涵、罗智俊、韩昕妤、韦朝凤、陈海彤、周宴弘、谭碧萱、
杨子懿、关馨怡、蒋耀斌、钟忆珊、莫吴思迪、吴柯延、苟紫宸、吴梦涵、付子悦、黄歆妍、
江欣然、廖恩熙、曾梓悦、王梓鑫、韦俊宇、陈树彬、陈雨辰、孙子萱、石尚征、周暄晴、
杨锦浩、刘奕涵、黄紫茹、孔筱棠、邓钧淋、邓齐鼎、黄语彤、彭冠铭、聂银苓、陆建宇、
梁艺严、郭雯悦、杨玉志、李莉、肖茜彤、黄俊蕾、滕思源、韦宇灵、谢宝睿、秦其俊、
黄俊添、李秉联、杨子豪、韦长烽、周小轩、刘懿轩、邓智安、韦彤儿、谭忠宪、梁陈云渲、
石彭昌、罗晨溪、谢雨航、曹芝悦、王翊兴、屈靖凯、覃曼芸、唐张耀翎、上官云舒、何浩铭、
韦浩彬、乐炜桦、植熙顺、李覃俊楷、杨釺豪、邱尚平、柯欣怡、庞珺鑫、杨奕涵、冼博洋、
陈韵州、张鹏煊、卢天然、周子涵、苏妍文、林昱圻、徐竹萱、韦逸菲、肖子妤、陆芊忆、
蒙子蕙、蓝天擎、魏欣苒、审陆熹、罗雅薇、罗雅曦、李昕阳、覃子轩、蔡紫伊、黄嘉宁、
简秋郦、黎茹婷、雷之宸、吴国司、何若菲、李诗婷、张韫麒、徐相楠、龚福轩、谢雨馨、
陆婷婷、陆思涵、李逸伦、何珈良、王心妍、陆亮朱、覃雨晨、蒋涵艺、王思齐、蒋子翔、
唐琳杰、涂圣泽、江予馨、余朋夏、杨若熙、黄祺轩、陈彦希、钟金洺、

铜奖(86名):
李佳格、谢羽瑶、陈铭锐、谢佳灵、林思颖、周佳悦、董璐瑶、谭子琪、邓莘玥、何莫祎、
胡钰琪、韦书琂、覃语晨、覃柏源、莫子珊、余胤萱、韦雅怡、林睿扬、莫耘希、黄靖舒、
凡千惠、覃紫云、陈国基、刘晓宇、徐倪妍、周伊诺、董梓琳、陈昕砳、陈昕羽、陈蔓錡、
严梓维、杨煊邦、易子渝、朱致远、杨钧茹、郭烨颖、陈嘉虹、潘李鑫、陈奕铭、李家悦、
刘奕辰、韦浩翔、刘若欣、朱海鑫、韦雯凌、杨宗铭、杜骏谦、朱承熙、梁佳祺、韦桠文、
李班慧彤、兰若茜、丘舒豪、周鼎盛、钟颖轩、廖子铭、李语晴、金书洁、陈宝骏、徐雨绯、
郑谢紫茗、韦覃瑜、朱宗睿、卢梓琪、黄媛媛、黄明泽、许洋、简玥、卢美霖、梁欣怡、
黄钰乔、简湘桃、李昕璐、陈洢帆、梁家烨、 黄生垚、吴昊嵘、彭雨薇、吴海轩、谢晨宇
唐子洋、张祯哲、吴美萱、周洋庭、陈昱涵、黄威威、

优秀奖(26名):
吕静璇、张梓恒、黄钰彤、欧元、方梓晴、韦晓珍、聂语荞、曾钰晴、姜婧萱、单彦淳、
蒙韵帆、杨薪榆、黄明玉、陈梓铭、覃欣玥、罗德航、莫雨璇、胡轶翔、莫皓岚、张雨涵、
李源钊、卢业昌、谢俊辉 、覃盈熙、陆赞喆、邓智腾、

入选(1名):
赵佳翔、

简体
特等奖(4名):
孙思哲(四年级,指导老师:黄小朗)、莫晨萱(五年级,指导老师:黄小朗)、
刘柯彦(三年级,指导老师:梁洪源)、梁云帆(六年级,指导老师:梁洪源)、

金奖(260名):
吴玥琦、卢仟好、梁婉渝、蒋歆冉、唐启航、李星熠、黄耔翔、刘源、吴启帆、杨雅雯、
黄嘉润、陆沛鑫、马雨萱、李俞蓉、韦顺祖、陈梓涵、罗家馨、磨一菲、李子喻、蔡宇彤、
容懿、卿淑瑜、陆婉音、扈钧浦、陆书辰、钟鹏、王宇轩、梁梓涵、王忆心、余臻乔、陈泽鑫、
蒙欣宜、莫仁源、蓝晨元、傅信霖、范明铭、韦皓然、刘玥彤、梁礼程、代宗辰、罗正昌、
罗兰朵朵、张程凯、周睿欣周、梁韦晓祺、覃泓凯、韦登元、陆承平、卓乐荻、沈晓萍、
黄子轩、莫晨蓓、莫子涵、兰珺夕梁、郑宇翔、慕苏妍、石晗羽、李宗蔚、覃诗语、韦皓月、
莫静依、刘胤瑄、江天翔、覃苏璇、黄宝慧、黄立贤、石逸峰、谭雅轩、李和兴、张熙镐、
陈羿霖、韦昕玥、江泓漩、李俊筱、陈奇希、韦佳妮、韦竣升、李俊毅、李家孝、梁雪菲、
俞嘉骏、刘诗琪、兰诗淼、唐煜栕、莫玄泷、李智璇、赵禹竣、罗梓涵、吴隆杰、贾紫嫣、
梁馨予、杨婧媛、黄钰茗、曾迦南、徐彰泽、万秀霖、唐楷力、黄逸帆、颜贵腾、谢万文、
谢金彤、高婧瑶、张玉媛、秦健勋、滕德明、刘诺贝、雷敏晴、李昌骏、林宝盈、覃若桐、
张俊翔、覃煜程、莫政隆、覃靖涵、李智好、盛佳豪、刘知予、石浩楠、康皓宇、黄业铭、
陶净荑、韦浩然、梁祖链、王晨悦、郑羽希、潘浩然、覃雨琪、赵国宁、阙永彬、张艺熹、
邓明轩、熊慧茹、符麦泽妤、吴雨珊、李沅熙、黄光耀、戴子涵、陈萤恩、阙麟苏、黄歆蕊、
陈珞尧、冯雯晨、任芷墨、谢睿桐、覃睿绅、何贤达、韦亦苏、陈志菘、张俊昊、黄译娴、
陈昔芫、吕沛钰、农瀚文、旦一涵、李霆轩、杨钰莹、潘春羽、莫剑桓、蒙叶欣昀、曾樊熙、
曾思羽、王成琪、卢妮熙、郑锦尚、叶凡尘、熊敏烨、梁轩宇、潘艺天、冼子涵、谭俐莹、
谭睿泽、梁益智、李科桦、卢欣妍、余昕莹、李嘉欣、覃浩钧、陈嘉慧、黄宇瑶、温馨、
罗昕、梁倍姗、李佳炎、覃建诚、刘俊轩、蔡珊珊、李昊轩、黄瑜信、黄瑾信、邓茗皓、
马湘语、江钰婷、梁梓烨、邓洁扬、谢丽铭、董文晴、杨丽婷、黎明灏、植熙顺、蒙玮、
李覃俊楷、潘爱均、梁夏、陈梓诚、郭哲宇、石亦希、莫嘉莉、李俊采、赵语汐、戴鸿宇、
韦姝至、朱馨悦、肖添方、冼荻翔、庞雅宁、苏夏涵、苏潘宏钰、蓝祥颢、潘志源、唐诗盈、
黎钰莹、陆钰彤、张志、覃稳任、韦唯琳、邓慧琳、袁语彤、梁子涔、余卓阳、罗瑶、
陆喜明、陆海娜、黄奕涵、莫子钰、沙方尧、陈镜鸿、卢雨涵、周子杰、蓝天铭、吕浩鸿、
李沁遥、周唐锐、卢欣妍、周逸禾、赵陆欣、赵桁锐、温月宁、邓梓旋、宁雅馨、覃明曦、
冯金航、韦菁菁、覃泽轩、潘忠睿、周愿有、户彦勋、凌丹晴、黄庭泽、李惠敏、谢耀翔、

银奖(381名):
莫川晋、苏远航、王睿桐、陆柳燕、 植芯雅、陆州、彭振轩、陈舒杰、黄一洋、陈宇哲、
陆韦睿熙、沈皓然、黄子鈊、涂贝嫣、卢艺、兰婷茜、朱昱帆、刘瑞卿、祝翊舒、冯子懿、
温子扬、胡佳伊、周睿、蔡博康、黄杨曦、陈梓悦、陆雨萱、黄奕鑫、杨孟宇、芦荟贤、
罗伟翀、陆有鑫、廖福祥、尹浈媛、韦昊灼、李雨恬、周祖名、廖盛全、覃奕然、傅雅馨、
赖子源、全俊铭、谢承峰、蓝子涵、周玥辰、孔梓萱、刘浩宇、柳弘兴、余玺桐、覃俊熹、
刘若琪、王雨桐、韦景浩、玉许赤龙、潘子睿、罗云帆、梁铭涵、许惠婷、蒙文凯、李沐曦、
罗陈晨、罗子涵、傅一帆、黄子微、王思涵、陈晨菲、莫良丽、韦旭娟、覃茗萱、卢邓卉雯、
李凌佑、覃予茜、江泳潮、王思覃、仇致、韦鑫磊、莫蕙正清、李宇宸、覃诗涵、梁先烨、
覃昱天、黄子振、韦浩荣、李忱彧、玉明睿、邓棋桓、兰心蕙、蓝陆笠、陈祺均、林琦宸、
韦斯予、韦锦廷、陈乃轩、蓝鸿元、黄韵萱、黄奕宸、谭沛涵、伍纯熙、邓锦芸、欧沄霞、
韦青彤、韦雨薇、杨惜雨、黄奕然、覃梓桐、梁劲松、潘思锐、秦婉怡、王哲熙、韦邬睿翔、
王瀚昕、邓昕妍、杨芷彤、覃杨子钰、毕源、韦苡潼、何紫嫣、韦祎韩、施柏妤、林紫琪、
黄博承、张婧湘、黄梓航、谭盛华、荣秦乐、韦向阳、蔡道源、王苡玏、蒙雯萱、黄琮斌、
温子衿、容浩霆、曹景轩、卢思妘、覃浩轩、陈超粤、罗欣玥、覃珑瑜、张文舟、邱子辰、
廖若萱、覃方烨、韦宏杰、廖何映月、覃艺芩、罗旭君、廖晨熙、徐梓晴、石恒吉、黄梓乐、
杨圣云、刘雅晴、明小轩、蓝浩洋、彭飞燕、韦俊辰、覃恒鑫、覃芃瑄、韦宇馨、张腾尹、
农黄凯、潘俊涛、庄兴达、陆玮俊、王浩宸、蒙铭轩、岑昕浓、黎佳霖、王楚玥、覃子夏、
覃杉珊、唐溪辰、王梓洋、廖心怡、农可馨、乔子优、付龑昊、黄莉诗、黄莉文、谷骏熙、
谭礼苑、陈覃子龙、秦晓夕、黄以斌、林妍妤、首云馨、冀芊慧、周佳雯、梁舒雯、陈雨欣、
贾雯斐、赵希宸、陈毅宁、缪佳曈、欧紫婷、黄诗然、麦晓洁、卢雨辰、方奕珺、谢金宏、
阮令翎、覃书航、颜志宇、覃晋杰、韦楚涵、覃之妍、周羿潼、盛泽珵、李应晨、韦歆怡、
罗媛茜、方乙伊、覃淑柔、梁惠通、刘国轩、杨卓新、潘远熔、丘佳琪、韦宣妤、谭广仁、
李辰鑫、廖冠泳、陶泓旭、蓝珑月、李科淼、潘勇辰、梁艾琳、黄歆茹、李林蔚、徐梦琳、
李俊铭、莫倩雯、练雨桐、韦岚蓝、吕雨恬、黄厚恺、卢桦庆、刘玉薇、周佳琪、杨贝莹、
李嘉悦、张蓝心、覃思宾、张六一、覃献宝、梁建雨辰、陆欣妍、黄俊睿、肖语辰、姚宇阳、
梁浩彬、黄怡宁、奚祥航、苏钰雯、周丽雅、黄彦依、施彦良、韦思贝、周子珅、麦子豪、
陆培爵、黄琰焜、曾可可、何雅楠、龙一菲、周际涵、陈可昕、黄徐楚璇、梁喻斐、覃思维、
吕金铃、吴若诚、邓兮儿、吴秋涵、梁锴锐、王艺霖、钟子琪、陈品丞、梁语妍、李宸昕、
刘明轩、陈曌宇、宋翰升、李博文、管悦辰、黄奕竣、韦欣彤、陈岱燃、何梓康、覃婉桐、
韦云馨、徐曼青、周曾宸、周曾宇、韦云曦、黄靖童、王熙皓、杨静文、陆俏伊、黄后龙、
覃焕乔、邓旑沫、黄盈霏、滕羽淇、陆锐芝、蒙琸珺、袁宛莹、陆炫桦、苏思琪、黄俊喆、
石博莹、韦欣妙、潘钰、吴俊楷、马一涵、姚麟玥、黄钰晴、赵泽雨、覃楚涵、李沐宸、
伍云清、韦雯琼、梁思然、张洋、姚慧甜、周盈秀、蓝诗涵、唐文鹏、高甜芮、陆炫羽、
邱泓儒、李美谚、洪梓荧、杨若琳、蔡子睿、潘建宇、姜梦菡、简依阳、陈键基、李苗淼、
韦颉荣、程楚扬、陈瑾嘉怡、谢雨馨、李佳静、莫卓睿、农皎梧、康振轩、黄子钜、罗梓宸、
韦友毅、邓芯妍、黄译晗、黄奕鑫、赵欣雨、钟雨欣、梁嘉甯、李才骞、张奕帆、刘彦兰、
谢芦俊、唐瑞安、覃吴铮、周钰媛、冯梓航、陈子睿、韦诗涵、陈泫伊、唐敬茹、王维超、
杨欣语、韦语桐、韦易阳、邹钰玲、潘科伟、李志馨、李嘉营、吴雨莱、王继驰、覃娇莹、
黄新雅、

铜奖(502名):
袁彦博、陈梦婷、陆溱、黄钰洋、汤程程、李泽坤、吴锦程、杨泽宇、刘缘菥、李新榜、
谭楚然、梁嘉宸、昌睿泽、粟世朝、何梓林、武百和、王浩坤、黄钰航、唐嘉欣、卢政、
滕思颖、彭佳琦、朱允赫、蓝昊桾、杨唐熠、韦诗琪、玉荣煊、卿若琪、欧佳意、江明峻
覃若熙、玉仁宏、高安心、沈芳霖、周颖、曾德甯、谢雨涵、孙昊煊、庞佳城、韦明鹰、
梁修懿、陈著博、廖雪涵、周梓潇、黄微默、陈钰瑶、陈艺琪、陈俊霖、吴胤樊、梁紫月、
梁桐泽、蓝沛颖、林轩宇、陆嘉鑫、苏驿凯、林昕辰、王乐凯、韦鸣曦、谢佳萌、祝语希、
何思蔓、黄沛娴、覃柄程、罗景翔、马榕灿、蒋宛杉、蒋宛彤、梁书闻、高翌程、产赫轩、
伍恒锋、蒙韬文、陈玥珺、周禹墨、张以丹、班书恒、李俐瑾、张敬东、张建呈、秦朗、
江子豪、谢东辰、刘佳欣、邱钰洋、黄薏涵、梁墨、谭家洛、蒙阳阳、韦媛曦、郑雅馨、
王恒艺、黄涛涛、何政远、韦锦宇、罗荣耀、韦语茉、黄熙然、何沛芝、蓝梓萌、韦弋雅、
毛崇勋、陆承庆、刘恩睿、苏靖涵、黄先泽、黄昌毓、覃雨亿、邓覃俊宏、郑琮谕、潘雨辰、
李可伊、梁英豪、谢文浩、冼莫凡、邹宇博、蒋觐优、韦思齐、林子超、韦辰骏、张镕麟、
韦罗雅珺、陶韦子欢、潘思钰、蒙哲瑞、何燿龙、黄梓萌、韦淑洁、张覃宇洋、陈毅航、曾歆玥、
韦皓宇、韦婉亭、邓珺航、杨秉昆、张浩程、吴炎峰、刘德龙、韦俊杰、李熠可、王善羲、
张年浩、邓雯晓、张耘赫、陈雨欣、蒋承晏、黄一墨、符梦圆、林筱潇、陆弈帆、莫明澎、
钟伟祺、杨雨鑫、劳子宸、黄昱瑾、郝咏飞、韦灵双、王泽仁、周珂瑜、林靖益、雷敏晞、
林靖哲、张良羽、唐楚岚、陈宇峰、王钧珺、钟志国、陈子越、李泳艺、余佳期、龙俊竹、
徐若涵、黄仕钊、潘姝颖、李娅轩、刘宇轩、解梁骁、李智霖、李佳锋、韦庆佑、罗佳缘
何莫祎、胡钰琪、韦书琂、覃语晨、覃柏源、莫子珊、余胤萱、韦雅怡、林睿扬、莫耘希、
黄靖舒、凡千惠、覃紫云、韦皓哲、韦凡怡、朱泳谕、李恒逸、韦静含、廖怡美、尹新妍、
黄月曦、黄圣哲、韦宇轩、覃薪瑾、覃勇翔、李雨萱、李坤鸿、彭梓航、赖成瑞、沈琳杰、
周业程、佘怡瑶、刘浩然、韦伊晨、周裕彤、周裕琳、袁贵祥、李茗阳、黄河捷、李晓宇、
练思睿、陈辰赫、民尚驿、陶俊伶、谭静月、蒙洁锐、曹舒童、刘洋旭、马一凡、王腾跃、
谢淇期、曾诗淼、谢思颖、赵浩然、卢会宇、陈歆玥、关佳然、陈冉冉、梁俊逸、黄晨昊、
余宛宸、莫燕柠、龙佳睿、黄子桃、彭松逸、王子珩、张阑惠、农瀚杰、梁筱溪、王舒童、
张嘉钰、卢诺熙、庞锦祥、梁书源、杜靓冰、韦璇、赵希涵、涂思远、文美琳、胡思杰、
李佳朋、欧宇杭、覃诗芮、梁陆逸嘉、黄秋蕴、霍慧冰、韦佳成、韦世源、韦喜群、罗志文、
韦肖暖、黄芳慧、韦毅琛、杨舜壹、廖垠硕、韦芊蕙、黄涵、郑大炜、何海嘉、吴春霏、
周子青、曾德炜、玉华锡、黄秋晴、周诗琪、蒋佳妍、潘远煣、刘名轩、高一萍、罗杨千惠、
章静米、刘禹焜、边俊睿、黄进骅、陆科臻、卢俊宝、梁宇柯、温彦丰、李金勇、陆燊、
陆静静、李俊瑶、梁栩悠、陆梓豪、刘珈豪、栗培钧、李思远、谭蘅轩、邓诗涵、刘修源、
周际铭、唐嘉俊、刘筱雅、周厚畅、李惠彤、宋运胜威、尹艺瑶、邓凯蓝、农运霖、刘国庆、
李沐羿函、李泽霖、徐境琳、阮诗宇、覃思远、肖予曦、宋美莹、洪晟泷、肖佳怡、周雅婷、
黄诗雯、黎剑浩、王榆泽、章宸玥、李泽彬、卢栋明、严乐沂、严雨涵、叶子云、李宏裕、
冯佳美、李清云、陈梓淳、覃尚钰、周琳格、张馨匀、覃桢程、谢思悦、蒋函坤、陈睦毅、
黄峻熙、徐槿程、黄永潇、苏世诗翔、罗王徽、黄相婷、韦东利、文思涵、倪芓彤、杨韬睿、
林胡芮熙、江佳政、彭奕霖、郭泽熙、陈梓隽、郭宝龙、陈诗彤、张亦嘉、刘如一、陈懿轩、
刘瀚丞、刘暖馨、张安缇、陈星妍、梁诗语、谭祖同、银新语、赵若涵、曾威翔、刘洛伊、
韦竣宝、陈又麟、张曦月、黄梓瑞、黄玥嘉、李哲轩、陈檀薹、章博涵、周凯文、唐梓嘉、
冯彦宁、徐明君、石丽娜、韦惜贝、韦霁宸、韦佳伭、黄语馨、刘俊杰、黄思睿、欧阳钰涵、
黄雨熹、卢嘉绎、梁栩皓、罗嘉蕊、冯煜婷、施莫涵、王鹤丁、潘京钰、郑谢紫灵、陆星沄、
罗星越、缪沛霖、覃诗婧、杨梓悦、李锦月、莫诗妍、杨耀杰、韦俊杰、陈仔真、谢艾伶、
陈玉轩、张文宇、罗雅思、李亚堃、朱榕敏、林语彤、钟浩言、熊晨然、何欣颖、林书涵、
谭景轩、陆炫羽、沈钰涵、陈姿攸、陈家蕙、蔡沁怡、李蕙钰、覃相杰、曾嘉彤、赵梓丞、
秦际超、黄维棋、李馨、刘铭瑞、黄覃壹、谷相毅、谢晨宇、莫诗淋、杨建琳、农跃新、
陆文静、苏东扬、覃贝贝、曾小鱼、朱梓宾、赖逸宸、覃睿杰、沈睿萱、龙夏嫣、蒙羽锋
陶瑞晨、贺芷瑜、谭伟辰、韦杰睿、白奕妍、梁淑媛、秦梓涵、韦一、杨远晨、曾彦馨、
韦晓晨、黄雅露、蒋炎轩、任姜旭、郭轩绮、黄丹竣、潘思贝、姚鉴阳、刘展勋、李华宸、
黄炫洋、蓝宏城、梁语涵、李樊晓妍、陈静希、苏削全、宁泽溪、王伟翔、黄海铭、郭建锋、
韦清怡、覃瑞芝、张心怡、李卓谦、陈朗晖、朱世桐、李科生、张晋爽、梁语桐、姚子涵、
李文洁、杨雨萌

优秀奖(317名):
廖荣浩、唐一赫、昌宇轩、黄富德、黎柯、黄承洲、陈昊阳、韦杨昱、李昌恒、罗庆轩、
陈韵琪、蒋若琳、韦子祺、赵雨?、李梓豪、李梓睿、黄炳森、岳富诚、胡恬恬、潘礼峻豪、
邱泓铭、马婧涵、黄婧栩、龚奕霖、黄誉浩、杨诚、秦雨汐、张津瑞、周世杰、廖传睿、
曾德迅、郑依依、黄绵智、李柏霖、黄正萁、韦祖茂、韦黄耀、谢羽轩、林美千慧、杨何君悦、
韦蒙哲翔、汪永淇、黄熙哲、陶家邦、覃一枫、林蒙佳毅、陆慧馨、麦轩齐、韦庆泽、黎思琴、
朱俊羽、覃钰皓、王书琪、冯振翔、赖覃敏媛、吴铠鸿、韦若菲、覃欧文、陈子茂、韦颜欣、
韦奕好、邬韦蕙玥、谢吕诗语、吴可欣、吕星辰、吴韦仪、卢炫羽、黄道翔、廖梓茗、胡诗涵、
区海洋、秦夕雯、韦昌泽、王灿欣、黄勤智、吕宇菲、李淼鑫、贾岩博、黄诗莹、覃梓涵、
覃浩岳、江子宸、刘馨玥、仇睿滢、陆雨辰、仇佳虹、张杨雨辛、罗欣可、黄楚伦、黄一彬、
刘佳祺、杨子怡、吴思阳、李洪任、唐梓馨、潘锦辉、潘虹妤、覃玉荣、刘叶梓惠、覃楚韵、
林云淼、陈芷蜜、余韦臻、邓梓亮、区鑫鹏、谭夏涵玥、仇睿滢、陈文朗、周子欢、刘馨玥、
林祺涵晙、李萌萌、梁岚越、覃苏妤、潘素萍、毛闰禄、张梓妍、张凯峻、伍柯睿、白佳羽、
周俊屹、何宛颐、兰宇轩、韦盼好、刘梓晨、陈静雯、陈泳坤、梁凌楚、曾彦熹、张家瑞、
韦秋灵、刘旌琦、陈程 、罗龙圣彬、陆梓溢、汤林瑞、姚佳贝、钟振航、张曾子梵、韦松霖、
周子皓、刘学君、杨文语、覃国展、赖婉鑫、余馨屹、梁泽山、莫治善、王梓睿、吴菲池、
房婧萱、石小川、陈梓欣、卢雨桐、黄业淳、陈熠彤、张子睿、曾梓琪、林恩宇、吕俊林、
苏柏彰、麦宸睿、廖梓良、陈骏磊、廖前程、李欣蓓、钟姚雪、陈子锐、李羽彤、辛政居、
黄益彰、骆柯允、甘居钺、陈俊瀚、林泽铭、黄铭睿、陈丽蓉、杜锦鸿、陈锦依、刘善浩、
罗子云、曾军博、梁逸萱、韦清霞、梁雅越、黎晓淏、梁栩菲、张昭熠、覃志廷、黄新钧、
史若霖、黄哲宇、韩梓萱、覃献炜、张博轩、黄子豪、罗浥辰、韦玉香、黄宇栖、覃子轩、
覃岳熙、方梓屹、班艺芸、梁启涵、杨涵宇、庞昭成、廖妙涵、蒋远睿、罗岚馨、李雨玲、
姜金满、覃海轩、苏海馨、奚梦圆、周政言、徐芳菲、谢伟浩、梁廷楷、李思恬、杨皓月、
邓雨芯、洪晟淼、周悦、廖裕熙、思弘毅、周知蔓、曹文熙、林天伟、卢馨蔚、唐欣怡、
冯梓灏、邓佳亮、黄朝柱、梁文馨、黄莉雅、卢映君、覃泽诚、邓滢璇、黄湃乔、徐若溪、
廖珆曼、韦俊哲、梁悦潼、黄俊豪、易桂宇、陆香果儿、计佳琪、顾哲瑞、黄梓珊、刘欣灵、
韦思韩、覃远鑫、覃远恒、韩瑞泽、蒋雯昕、陶梓熙、杨廖渲、沈柏辰、商芮茜、杨舒涵、
陆思宇、严依晨、陈信桦、龙雨霏、覃思源、王子嫣、莫嘉睿、廖思涵、石婷慧、曾德瑞、
李袁乐、李袁欢、黎彦辰、何佳怡、陆睿洋、何佳忆、袁子宸、龙文熙、李康祺、叶沐秋、
胡梓辰、韦蓝博、黄厚翰、周一伊、洪宇皓、魏文皓、梁宗洵、陈瑾嘉欣、钱雅琪、麻惠宣、
汪鸿轩、杨宇晨、龙星辰、燕楚宸、陈宾安、黄玉恬、卢威丞、常若琛、梁云溯、韦易宁
黄俊杰、计坤馨、黄诗涵、蒙柳旭、黄炳捷、黄健升、潘浩铭、杨岚岚、廖晓曌、朱玺臣、
龚瑞阳、蒋竞天、黄琳俪、范维柳、熊嘉梒、黄韵诗、孟予希、

入选奖(24名):
周贤麟、韦华峰、罗骏桔、徐鸿尧、陈羿帆、覃子航、陈依依、童九旺、黄榛、吴雨恒、
董铭宥、汪诗桐、李佳泽、邓棠文、张筱筱、陈熠玮、韦宇松、高永炆、李哲皓、侯雯靖、
蒿俊翰、黄奕淳、陈楷元、陆荫鸿、

——————————
海南省:
繁体
金奖(3名):
何蕙君、黄玥瑶、李瑞宸、

银奖(3名):
卢柯颖、陈奕颖、赵开闻

铜奖(7名):
王博、孔梦祺、林安迪、薛雨桐、薛泾琒、薛渭明、黄田钰、

优秀奖(7名):
李忠昊、陈胤蓉、何玘萱、刘祉珺、李乙茜、许绩栋、邹海睿

简体
银奖(2名):
邹伊涵、邢日怡

铜奖(5名):
符静姝、冯若汐、邱珮娜、郁仁德、黄聪彗、

优秀奖(11名):
黄田沐、余梦婷、王开敬、符菲洋、王秋燕、甘孙铮、谢淳璋、杨蕙年、符梦琪、陈名佳、
黎子瑜
——————————
重庆市:
繁体:
特等奖(4名):
汪君媚(初二,指导老师:曾妮)、邹梓林(初二,指导老师:瞿显补)、
魏婧涵(五年级,指导老师:杨响)、刘燕馨(5年级,指导老师:程超)、

金奖(47名):
潘伟宪、谢星瑶、张诗琦、左馨月、马澜峰、王思淇、杨雯博、汪思弘、贾小蝶、李妍淇、
陈朝胜、曾桂平、袁梦、任杨、蒋皓宇、陈月曦、宋雨谦、冯梓轩、周宇航、周柔汐、
刘珈伊、张恩尔、郑佳鑫、李汶芮、赵宸瑜、文静怡、陈姝羽、李泓漫、刘思源、黄泓鑫、
孙苡馨、陈美汐、陈艺丹、荆梦瑶、陈思旭、谭雨琦、汤博森、覃军豪、牟彦臻、刘悦可、
付蓝萱、熊若冰、淡琪雅、高雪、晏小冉、李海梦、杨可欣、

银奖(95名):
彭诗瑜、黄博轩、余诗婷、伍思睿、田坤霖、陈彦希、杨骁睿、白煜萱、刘煜、杨清宇、
陈雨馨、杨婧艺、杨泽睿、郑媛元、杨浩宇、陈俊宇、黄子颜、田宸浩、杨祺岚、田余、
杨璐宁、杨茗璐、陈奕淼、全淑颖、陈钰歆、王语言、蒲语汐、贺荣轩、邱钰滢、余靖涵、
杨昊坤、杨昊东、江玥颖、李星锐、颜中琦、邓媗亦、瞿辰逸、张展弢、郭芮言、朱星羽、
邬玥、曾雨萱、黄可妍、彭浩然、蒋戴徽、王睿、曾雨婷、龚炳睿、杨雯瑜、曾令樟、
石文浩、肖正一、肖怡然、田哲瑞、罗梓铭、林生艺、肖儒钦、李佳晋、李玥瑶、谭雅娟、
康晓言、林诗其、杨雅曦、杨雅涵、周芸屹、桑龙昊、王路丹、伏语桐、冯诗越、杨于乐菡、
郑莉馨、蔡梓宸、汪梦涵、郭思妍、冉亦陈、刁钲洋、钟诗翰、朱思颖、周禹潼、李妮澄、
唐昕妍、周灿、刘燕儒、周熙雯、涂然、柳龙女、霍厚帆、余景斐、俞好、柴子渝、邓晨曦、
傅雨涵、王俣堂、杨晨、蒋昀辰、龙金苹、

铜奖(66名):
陈思琪、刘瑾瑜、牟思雨、孙若洋、刘瑾睿、吴奕伶、户玺越、赵御淇、蔡谨言、梁珈齐、
廖峻峰、郭子娇、熊芷岚、齐紫焱、刘恩铄、薛致颖、田心雅、章愉霖、陈昱霖、杨丰瑞、
陈熙锘、廖婧宇、刘堉霏、黄星瑶、杜佳潞、张凯钧、杨漫轻、申忆城、张慕柠、袁梓航、
谢欣言、喻颂雅、万千寻、王梓言、曾俞然、邓艺涵、徐千与、李彦怡、高熙龙、陈增灿、
张轩铭、张昕铠、李思睿、钱美多、李卓桐、陆一萌、宋馨渝、夏伊、孙嘉蔚、吴佩珊、
李安然、伯恒毅、杨庭鑫、李卓芸、吴思妍、仇祈涵、卢林杉、刘馨忆、金欣妍、郭淼、
田浩岑、向奕帆、茹德风、陈宝东、龙瑞雪、杨锦宓、

优秀奖(23名):
刘雨欣、白希文、王小冉、周辰萱、谢蕊涵、彭俊又、肖语晨、彭梓勋、陈芝慧、贾范萩果、
陈思如、王翊丞、任思凝、李明泽、陈雯玥、宋明轩、周秋含、李乐妍、贺乙粿、张杨、
蒋闭宸、刘籽含、李周馨、

入选奖(2名):
郑安杰、文子轩、

简体:
特等奖(1名):
罗轩睿(二年级,指导老师:罗智勇)

金奖(10名):
汪杨、王艺深、姜禹名、杨东升、胡锦睿、荆梦瑶、陈思旭、刘珊妮、刘燕馨、王晨露、

银奖(42名):
王昱谦、宋昕禧、王烁锟、祝诗雅、黄可馨、车云锦、赵美词、郑歆麦、陈余幸懿、刘浩洋、
王梓潼、曾紫滢、姜辰熙、周宇瑞、诸葛殷、胡诗颖、范梓瑞、彭铭蔓、龚圣皓、李恒宇、
万姝妍、张皓轩、邓舒允、舒思于、张歆悦、廖若溪、陶柳依、宗欣妍、钟浩楠、于佳琦、
傅雨涵、柴子渝、熊若冰、孙闻应、邓晨曦、陈雯灵、罗诗菡、彭钰妍、余秋潼、韦思彤、
谭诗研、陈芯羽、

铜奖(95名):
潘伟轩、彭梦涵、李彦霓、梁溪芸、陈闻夕、黄禹翰、王梓暄、安若云、殷紫涵、胡亦恒、
邓煜轩、彭晨瑞、张尹宣、夏俪瑄、邓舒缦、孙艺祎、蔡知秋、余柏涵、王梓睿、邓佑一、
杨文景、张泽一、谢晓禾、崔媛瑄、杜思诺、阳诗遥、张欣润、杨轩杰、曹语江、王何子宸、
王佳熠、金俊驰、成奕辰、周楚航、任治衡、蒋子果拉、侯俊熙、钟昊辰、范泓铭、周铃淅、
向艺馨、陈静怡、赵语歆、桂海戈、刘影彤、张思田、何欣雨、王康羽、艾梓桐、左媃羽、
张宬熹、文雅澜、付沛航、李朵、许家睿、谢昊轩、吴馨蕊、何雨洋、郭昊鑫、何思颖、
崔晨熙、曾钰涵、曾钰灏、邓涵靖、焦思尧、王绎翔、周予乔、徐致远、程莉涵、郑雨彤、
秦筝、刘诺一、王绘童、王馨玥、龚欣颜、毛晨旭、黄子骁、黎可馨、肖雅琪、熊忆辰、
魏鹏涛、苏晨、冉杨晨曦、周轩苇、罗智译、曾立懿、胡诗涵、肖艺含、邹安然、李佳霓、
李彦辰、隆雨馨、喻梦涵、高萱然、李嘉毅、

优秀奖(95名):
谭司翰、杨承翰、吴文昊、陈佩雯、周炘莹、赵彦姝、刘诗源、蒋宜洲、尹辰浩、薛妍冰、
王一可、李煜葙、胡浩楠、刘乔怿、孙若曦、张庭硕、范琳溪、潘芊伊、丁梓涵、毛梓涵、
粟麟棋、查宛言、秦朗、蒋奕馨、余航程、杨子墨、张斯羽、李家瑞、邓雅心、李彦锦、
李念慈、张熙然、刘雨航、杨茗钦、肖俊驰、张曦瑶、李梦淇、刘梓杰、梁子腾、张雪芹、
康恒睿、万晓礼、夏芷菡、唐敬凯、田婉妙、李思瑶、张蓝兮、何瑜城、张乂宁、魏雨瞳、
桂子涵、贺佳庆、刘皓洋、华宸逸、王灵坷、廖雨晨、熊晗暧、黎卿羽、谢鑫鑫、李涵、
李佳艺、魏诗凯、崔俊嵩、武宇彤、陈星彤、黄钰轩、喻艺、谭月涵、余畅、黎若彤、
谢铭轩、喻泰闻、向豪、王思怡、彭骏垚、陈俊熙、张艺馨、唐心悦、刘婷玥、陈奕言、
肖博霖、谢函茜、王姝雅、杜昊宇、侯雨嘉、康曦、黎思妍、唐安妮、张渝茜、何睿涵、
袁子轩、刘妍汐、张博瑞、周轩颉、何培睿、

入选奖(15名):
沈思屹、罗熙杰、祖嘉欣、潘科岐、俞博怀、张佳恩、郑理瀚、徐振然、贺万忆、黎明熠、
杨熙诺、黄睿、黄柯涵、陈力锐、张睿杰、
——————————
四川省:
繁体:
特等奖(3名):
刘涵予(六年级,指导老师:王雄辉)、孔紫(五年级,指导老师:王雄辉)、
周靖松(初一,指导老师:赖敬槐)、

金奖(28名):
郑语诺、郑钰馨、黄义尧、黄乐熙、杜思缘、张梓潇、詹馨妤、朱翌辰、刘羽轩、王乔颖、
汪辛琳、陈玥颐、王梓荧、张圣杭、胡议亓、胡议元、钟梦瑶、周馨玥、王旨、李卓立、
吕光旭、李仪、朱芮瑶、罗成宇、李柯民、肖雨嘉、罗秋辰、田清硕、

银奖(41名):
袁谨豪、赵屹然、丁潇雅、尚煜芸、何雅轩、周心怡、赵一优、黄嘉钦、唐芷翊、王若陈、
尹俊涵、何逸凡、杨绎馨、敬其恺、王俊翔、胡歆懿、黄钰茹、陈天棋、刘默然、侯艺欣、
袁雨泽、古芸溪、秦梓怡、谢芸熙、勾馨悦、彭钰皓、龙昱廷、付思桐、张丽雅、宋朗、
苟晁源、陈林贤、陈俊宇、余沛沛、张芮境、熊禹童、母俊雅、蔡瑞谦、田昕璨、李德薪、
何苗、

铜奖(47名):
雷宇轩、陈锦涵、李苜怡、王柯月、秦玉林、黄埕锡、李艾苇、李悦轩、许家逸、黄睿、
陶一、刘鉴锋、陈静怡、王雨晨、古劲、李志轩、王胤祥、王婧杰、王圣豪、孙铭涵、
何若溪、李尚镁、马梓悦、申子宜、周沁宜、王小卜、朱文轩、袁钰涵、周芯羽、陈籽羽、
田素铱、潘嘉洛琦、周心语、廖锦睿、曾智博、胡龄心、李楚涵、王美霖、谌浩天、杨宏瑞、
舒瑞霖、向上、刘宇辰、周睿、谭榆境、陈若聆、肖藿枫、

优秀奖(19名):
税天宇、刘川、吕明骏、薛涛、李虹睿、程馨妍、唐源李、何浚菠、黄治强、王梓涵、
张宇鑫、姚雯馨、王圣杰、张瑞恒、李瑾轩、张培成、黄俊熙、李浚毅、周恩朵、

入选奖(4名):
万善晨、陈泽萱、刘芮萌、何扬、

简体:
金奖(20名):
雷语晨、张芮恺、王芷柔、殷睿含、许子涵、吕可欣、雷皓童、张昱婕、陈喆溪、曾芷萱、
李恒栩、简瀚熙、徐紫馨、兰晏殊、黄娴儿、赵艺涵、郑诗蕊、李彦熹、苟洇榕、张诗媛、

银奖(93名):
喻凌霄、皮栎晞、刘研汐、陈彦旭、银培圆、王皓、罗永馨、叶嘉蕊、斯荟颖、黄瑾希、
孔嘉鑫、陈冠彤、宋佳、邹梓妍、唐子茹、王怡雯、刘秋逸、孙妍桢、徐紫馨、王能源、
林金睿、肖福宣、胡心怡、阮梓涵、王腾烨、杜佳骏、李子余、潘子翰、唐子蕊、李雨嘉、
童梦雨、兰智皓、唐翌淋、陈天祺、龚慧芝、张睿扬、李天孜、黄珂玥、郑明毓、李梓萱、
陆怡汀、 李洪卓、何诺岩、谢宛妍、石青澜、李沉希、仲宸晞、刘睿晨、胡萌、何佳萱、
杨卓衡、董思辰、晏子路、田钰菡、赖颖洁、姚蕊桃、冉思琦、祝琳峰、刘子墨、李思睿、
唐佳艺、罗文亮、王俊阳、邱润芝、龚楚仪、龚志成、俞菁瑞、蒲香汝、彭昊然、李杨妙羽、
宋余洋、郭会一、张思琴、张懿格、徐立桓、黄梦屿、刘姝仪、吴子萱、陈雪铃、曹艺菲、
周怡君、宋南希、朱恩沐、何汶柯、倪瑄、段静仪、王婧懿、周逸宸、林依航、彭茂嘉、
吴佳芯、蔡瑞谦、周俊熙、

铜奖(213名):
蒋希丞、刘辰宇、朱全翊、李沅蔓、吴昱成、代鑫淏、刘逸凡、杨子琪、何雨欣、陈俊杰、
陈乔颖、曹敬凯、向锦芸、张博睿、唐瑞香、韩雨恒、海来翰雅、韩涵、陈诗言、李筱铮、
肖臣易、李雨果、李想、杜毅航、张子睿、代镜欣、费誉娇、先立瀚、王煜婷、刘芝含、
潘俊辉、邓皓文、张新晨、青若麟、李晨玥、刘星、黄星霖、肖纪帆、范峻博、重雨希、
余诗杰、伍俊豪、邓曦蕊、卿玥涵、郭旭峰、胥雯沁、胡梓豪、陈雨茜、邹昕玲、罗子乔、
张雨晨、李永琰、温储安、陈若余、崔钦科、罗舒瑞、鲜梓妍、李政、宿佳蕊、张迪绚、
何郑灵熙、董禹丞、唐梓涵、郑乐心、陈峻熙、侯宇桐、王逸凡、王诗琪、吕勋宇、黄雨萱、
陈思成、王一菲、马筱淇、孔祥桐、王翌多、张菀桐、唐艺格、李沐芯、段煦嘉、符俊哲、
张嘉轩、王述、李佳钰、陆瑞予、涂济铭、刘天野、姚星辰、任俊宇、潘星羽、袁蔚一、
邓文哲、沈煜垒、余欣蔓、赖思宇、郑浩、谷芯雨、曾钰焱、陈妙珂、芦子言、陆雨佳、
刘嘉月、龚鸿宇、饶梓城、李尚霖、武煜棋、蔡雨洲、张锦睿、刘婉婷、安婧彤、唐诗晴、
欧垣、刘佳露、文婉怡、王梓慕、李思妍、牟泽轩、牟洁莹、陈锶媛、覃懿来、梁宇涵、
宋雨桐、卓子意、李灵静、罗晨曦、文秀丹、王景天、罗钲霖、马梓涵、张轩煜、何昱嘉、
张骏熠、谢梦婷、颜宇轩、岳嘉胤、彭泓豪、周彦宇航、鄢子杰、邓歆蓝、贺思懿、史悦彤、
刘子乐、蒙怡霖、杜佳霖、杨可馨、唐梦遥、赵柯彤、廖嘉懿、黄诗琪、苏康祺、易泓宇、
李佳琪、徐语彤、徐鑫洋、陈韦廷、王玥琪、郑皓宇、葛沐晨、朱秩坤、蒋欣辰、李林熙、
范诗帷、周千琪、李柯男乙、况雨涵、田浩宇、孟思何、冉子木、熊梓晨、王亦然、周珂羽、
彭歆俨、张欣妍、赵之菡、吴禹霏、宋佳艺、江晓彤、王榛、黎宥杨、刘蔚、龚若木、
胡浩睿、周定宇、田一涵、于梓琳、钟梓欣、叶洲兴、卢可馨、杨明晰、刘子墨、潘春杨、
魏洛妃、李晨钰、张熙雯、向怡睿、涂岚兮、杨柠瑞、周芷霖、张垲睿、邬楠芝、游莀瑶、
熊旻杰、吴晨熙、罗垭萱、罗俊威、李淼然、袁琪、陈柏瑞、孙婉鑫、黄锦阳、黎家萱、
蒲婧怡、唐影茹、李笑萱、

优秀奖(216名):
张钧一、陈秋润、彭一菲、赵彦臻、王梓萱、廖玙璠、李天瑞、张书豪、张锦程、罗彦麟、
兰煜媛、吴灏宇、王梓瞳、郑芮槿、张梦兰、郭天濠、叶智豪、童家钰、叶峻铭、朱钰馨、
唐浩然、牟思睿、刘峻豪、周诗涵、黄鑫智、金晓榆、刘佳依、周诗漪、马思涵、王梦琪、
韩霖萱、颜椿欣、彭祺祺、陈忠俊、张子润、斯韵霏、张梓晋、游九思、尹艺彤、张彩萱、
刘芷菡、张婧祎、巫成熙、周嘉苗、钟沐涵、胡峻熙、张睿旸、蒲品言柯、李紫萱、李枭剑、
吴欣润、敖正言、胡宸钰、李梓睿、张芷菡、丁国睿、李诗雨、张雨馨、王昊凝、冯埴、
黄梓鉴、姚曜、唐培浩、黎宇轩、杨妍欣、何苗、邹睿橙、王奕轩、王裕萱、王子菡、
胡杨、倪子上、朱香羽、陈紫琪、杨紫淇、蒲炳含、熊玥萱、刘秋琳、雷江月、陈星宇、
李懋、王铭浩、李睿捷、何林翰、彭子城、邵玮涵、谢芊艾、李梓伊、邹奕哲、邹坤原、
付晧然、陈俊屹、郭瑾婳、陈闻道、陈知礼、陈骁毅、胡诗颖、王希琰、罗修睿、沈峻宇、
周静萱、简爱、李依云、李明宇、梁佳伊、印凯昕、郑淇月、刘祖铭、刘雨艾、谢梓彤、
杜尉昕、王亦可、张峻霖、张桐溪、熊堇晞、刘曼舒、赵辰祎、斯柏人、蒲彦初、胥迈、
孙俪枝、郑熙雅、文铂源、张文浩、廖文皓、卢雨辰、谢文昊、李欣颖、欧佳沂、刘菡瑾、
喻洪洋、胡曦月、周熙蕊、雷皓越、朱峻熙、徐哲喻宸、陈韵嘉、张清雨、祁子沫、尹妙灵、
黄芸溪、王梓霖、唐桉祺、贺梦妍、龙咿伊、杨肖沄玥、黄雯雯、张钰彤、李梓墨、邓钰苒、
阮俊桐、尹凋雨、雷翌晨、羊星宇、李芸淇、刘红驿、谢乙铭、谢俊林、陈思宇、李景睿、
黄芷萱、黄庭坚、徐梓丞、秦润林、王辰鑫、吴钰婷、郑茗露、赵滢滢、张锦一、雷秉锜、
张梓逸、钟熠辰、吕桢惜、谢陈玲、吴宇晨、黄浩轩、刘凯铭、王梦菡、邓旻皓睿、卢桾贤、
李诗若、高苡柠、陈思诺、罗晨曦、张梓菡、李芊墨、李嘉庆、郭舒陶、杨铮宇、刘瀚阳、
白诗蕊、王牧之、蔡可馨、吕思彤、曾理、李镓怿、舒钰轩、杨涵麟、徐婉、陈嘉豪、
黄俊杰、王钒亦、杨棫涵、罗仁希、余诗琦、侯思宇、林靖宸、蒋念辰、曹钰桐、胡浩轩、
曾湲栖、余昊晨、王译欧、王滔俊嘉、李俊希、白诗涵、

入选奖(67名):
陈梓豪、潘艺宸、雷根、吴钰琳、赵梓涵、李俊毅、罗子航、马亿、彭俊熙、杨奕莱、
李雅楠、白楷、税梦蕊、潘政源、陶桐炜、李允乐、刘相廷、吴致远、吴浩、王宇、
田学嘉、杜中蔚、张馨元、左佑、曹一男、唐国强、银洛、刘欣沁、周家芃、陈睿阳、
李语、成秋潼、袁雨萱、蒲瑞祥、廖梓阳、刘钧皓、王淮正、李文麒、杨才智、袁浩淞、
张涵壹、崔雅善、唐知言、林喻诚、谭淋引、毛晨阳、杨肖溢、王乙羽、王杨果果、段佳豪、
邓景天、吴浚玄、吴佳睿、周梓沐、李语艺、熊梓洋、张伟祺、李桓宇、周凌昊、罗佳彤、
郭凌希、田宸熙、李艾轩、欧阳子怡、叶汶熹、王语童、邢璐、
——————————
贵州省:
繁体
特等奖(2名):
黄子宸 (六年级,指导老师:高恒)、谢雨伶(初二,指导老师:叶增林)

金奖(20名):
宁孝懿、汪靖悦、王淳灏、陈邵奕桃、李伊诺、陈梦洁、王誉澄、余安康、王姝匀、池顺好、
杨高培源、孔方雨、唐仲涵、安雅彤、万雅涵、刘睿澜、李宇诺、王庆淋、陆艺淋、谢米松、

银奖(24名):
龙亨城、谭诗琦、龙欣怡、贺先禹昕、王一壹、欧阳友涵、武芷冰、杨静婉、刘纯睿、杨平、
杨骏昊、罗小青、王为之、黄馨逸、史子优、赵芷瑜、杨立言、秦小萌、陶勇睿、蒋浩宇、
刁梓琪、张栋越、张灵、彭梓轩、

铜奖(26名):
汤友鹏、杨浩程、周泽宇、佘梓萱、贾博寒、邓煜煜、王紫陌、曾培萌、吴彦菲、吴晓桐、
彭云奕、李欣雨、欧阳彦宁、祝凌薇、米贵蓉、马声睿、陆胤霖、张美玲、丁怡然、陶勇嫣、
钟尹彤、郭睿池、李蕊曦、郑嘉熙、罗玉龙、刘正东

优秀奖(13名):
农丝淇、宁欣怡、刘嘉杰、张睿琪、吴中赫、胡晟然、江宜桐、吕定曦、赵桐誉、徐玉馨、
谢莉姿、李智辉、曾令骏熙

简体
特等奖(1名):
冯菲凡(六年级,指导老师:李波)、

金奖(32名):
肖宛秋、周家豪、周楷翔、唐颉雅、张汇阳、吴畏、向博熙、唐韵洁、余汐芮、王梓涵、
谭嘉懿、张已妍、娄金凤、贾卓霖、段澄林、张淮珈、杨朝颖、况锡龙、张仪然、刘嘉乐、
石思彤、杨荟婷、张可馨、王荣泊、刘俊汐、谢州州、高语萱、董昀涵、崔文宇、朱涵宇
唐质洪、王荣美涵、

银奖(80名):
朱星睿、俞晓伟、田诗语、赵思齐、叶文轩、钟胜韬、熊麦朵、夏浩译、郑铃昕宜、牟梦琪、
唐林熙、王礼阳、姜语涵、蒋子涵、黄淑荣、陈柳含、张梓瑞、曹珈钡、陈梓瀚、叶思琦、
徐龙俊、苏吉垒、邓淏文、丁昱丹、乐逢祥、周予宸、李坤宸、刘睿浩、陈仕坤、韩鹏程、
胡津玮、寇修源、李忻玥、林彤妍、刘芷涵、吕星影、杨佳妮、周遵杰、罗伟心、戴文一、
傅裕翔、黄兴紫涵、姜昕彤、李军皓、刘奕含、刘梓辰、倪圣鹏、聂琪锐鸿、潘玥伊、王境鸿、
王逸薇、章茁佳、张家珺、张艺凡、姚仕鹏、袁昊磊、李嘉钰、吴优、黄欣烨、黄怡婷、
邹乐佳、陈思如、潘雅芯、李其昱、曹泽宇、王艺臻、郑涵月、谢梓萌、夏锦妍、陈筱伊、
杨翊婷、钱承远、赵静怡、张语欣、徐溶蔓、陈锶垚、叶芷亲、李君朔、郑婷钰、谢皓霖

铜奖(96名):
卢语童、李玉洁、杨圣杰、杨雅淇、周泓瑞、梅晨蕊、苏妙可、陈诗妤、潘嘉豪、韩天宇、
吴智彦、朱俊龙、魏君浩、李时鑫、孔瑾萱、赵欣苒、俞晓天、彭与航、许锋淋、谢高杰、
王籽宬、杜正浩、李欣媛、梁隽豪、任雯瑞、陈付雨蕊、黄意耀、任妙函、禹瑾恬、罗轩南、
吴雨希、杨语佳、邹露晨、王艺涵、黎芷伊、毕凯励、曹念祖、李毅晨、胡城希、李晨茜、
唐子恒、饶明爽、王丁怡、刘栩均、柯子轩、陈天祺、林欣妍、税远浩、王诗晗、张乐家、
赵晟杰、黄嘉誉、俞皓锋、张浩杰、周妮颖兴、陈语馨、张涵逸、李茂枝、杨丰源、杨偲淼、
李沈然、杨麒平、贺欣宇、王绎博、顾一民、董真成、白潮轩、刘浩然、万博宇、杨谨睿、
罗睿泽、曹琬迪、罗予辰、汪昱辰、姚子林、肖恩沛、苟舒衡、蒙明子、陈玥彤、杨子轩、
任博夕、刘馨铃、赵晶晶、陈嘉、陈铭、温晓多、杨艺凡、黄俊腾、谢雨彤、付渟亭、
齐桐羽、段林贝、周尔弦、姚舜、陈道航、张芷琪

优秀奖(95名):
方祖钦、齐彦希、刘诗涵、吴相均、邹之易、张杰凯、覃杨锐泊、邓宸霏、毛翊菲、狄妙可、
赵子芸、石进一、吴思雅、宋宛凌、王瑞琳、王国宇、杨欣灵、徐奕晨、谭雨宸、季广泽、
单鑫淼、宋思源、肖玲慧、曾梦馨、王佳萌、黄家祥、黄溢轩、龙舒荣曜、刘沐萧、李汶浍、
李姝霖、赵紫鉴、杨昌坤、陈浩宇、杨熠帆、傅杨恩瑞、张子豪、陈妍馨、张香浩然、李依兰、
黄恩杨、黄子杨、张郦贤、陈浩宇、潘文琦、陈鑫磊、舒煜轩、姚敦壹、王跃宸、倪姝娴、
余宗宪、柯禹阳、牟语瑄、邓临楚、杜堇浠、洪旭光、黄嘉懿、刘博楷、罗予彤、崔雯琳、
谢胡黄、王彦博、张舒怀、郭浚锴、王子木、胡益玮、田培垚、肖雯心、褚晨曦、李子安、
罗溪岩、安佳瑜、游雅楠、周芷伊、钟子皓、耿浚凯、江易桐、王铠池、李梓萌、巩祎濯
易余馨、张赫咺、刘海槟、汤圆圆、吉洋霖、李若曦、李叶彤、李轩昊、李子欣、杨凯翔、
吴嘉麒、唐焱、李子乐、郭雨芯、廖柏予、

入选奖(22名):
全锐曦、李裕琳、郑学昊、刘骆其熙、田维礼、刘金典、黄煜鹏、杨铠溢、杨锦轩、汪?臻、
张子程、张睿阳、辛燃燃、娄雨涵、肖爱玲、韩之宇、陈泫言、梅峻豪、陆郭子轩、谢桉齐、
周子木、赵一霏
——————————
云南省:
繁体:
特等奖(1名):
马甄苡(初三,指导老师:夏勇)、

金奖(6名):
丹增桑批、格桑曲珍、斯南此仁、杨抒语、刘柯廷、陈语珊、

银奖(6名):
鲁松卓玛、格桑达瓦、师瑞希、赵正卓、王梓诺、冯晟、

铜奖(1名):
李晨睿、

简体:
金奖(3名):
托登追格、达瓦拉姗、张心煜真、

银奖(6名):
苏禹滔、慈仁汪姆、李楠、沙海钰、马誉僮、周天心、

铜奖(14名):
杨义彬、熊佳蕙、德乾旺姆、孙谭峻熙、杨景、赵柏同、李青玥、杨晨宇、格茸曲扎、李和锦、
周子熙、王子涵、和利伟、张诗妍、

优秀奖(12名):
黄皓宇、江森拉姆、杨刘雨嫣、刘雪嫣、杨澜、墨皓嘉、华杰、李森、木艺洁、宋佳霖、
李昀臻、邱彧恒、

——————————
陕西省:
繁体:
特等奖(3名):
孙嘉壹(四年级,指导老师:冯德)、白馨予(初一,指导老师:冯德)、
郭童婧涵(二年级,指导老师:冯德)、

金奖(38名):
王谢嬟妙、张奕昕、安凌霄、冯鑫雯、徐显然、史宇轩、李泊臻、王梓萱、丁启桐、韦梓瑞、
常冰洁、杨舒尧、马多多、黄煜杭、郭洺旭、张乐知、杜淳迪、杨皓轩、杨梓桐、姚禹廷、
田梓熙、安泽宇、张洺赫、张熙悦、刘羿溪、田昕元、魏子玥、张焕翊、刘星追月、初梓菡、
李梓辰、艾书萱、解天卓、苏煜心、刘文懋洋、付浩航、薛程月、杜欣阳、

银奖(68名):
李玥潼、谢珺瑶、李天皞、张家晨、张心怡、王昱霏、邵梦溪、沈彦廷、樊思雨、高娇杨、
李韬然、赵念薇、王奕程、贾仪瞳、周子稀、任书彤、车冠廷、郭宇轩、刘铠珲、张芸熙、
李泽宇、徐政文、张芷瑜、王梓航、王瑜萱、强潇予、谢济霆、刘妍希、王佳怡、杨博轩、
张文郁、张夏妍、尚若菡、赵鈊懿、肖晟睿、段明月、吴卓萱、高煜原、王一婷、孙忆诺、
田镐泽、孙煦晨、李洛伊、袁浤越、王子赫、贾棋翔、张煜翔、闫可佳、夏沫辰、胡懿豪、
徐悦田、问嘉澍、刘芷铭、赵嘉禾、高珂菲、师颢洋、刘梓暄、解壹铄、刘辛宇、刘欣钰、
陈珑天、辛思妍、段雨彤、袁晨曦、张书鸢、蒋宇轩、陈梓怡、冯羽馨、

铜奖(36名):
武思橦、张云柯、姚奕廷、刘一晨、谢梓轩、贺裬壹、何沐瑶、白涵阳、同一天、李一龙、
张睿可、李佳瑶、吕浚宁、张瑾怡、温子毅、李泽翔、杨睿轩、胡梓昂、何芊伊、马悦然、
曹瑞芊、李钰熹、张杨、张贝尔、杨思甜、董双碧、李俊成、吉家莹、苏宇航、任轩熠、
张锦洋、郑壹宸、张峻熙、周雨轩、李瑾萱、段昊桐、

优秀奖(8名):
雷译阳、魏子涵、田渝宏、贾思琪、李一辰、高瑞逸辰、姚景轩、俱一凡

简体:
特等奖(1名):
曾靖云(初一,指导老师:冯德)、

金奖(57名):
王知蕃、王润业、赵柯昱、张浩娅、冯琦媛、张曼林、白一然、刘梓暄、牛疆皓、袁佳琦、
王希文、 廖曼如、房怡航、韩卓熹、杨语嫣、张沂馨、刘心雨、樊芮希、宋明辉、呼煜博、
金妙芝、袁艺鸣、付思怡、杨子怡、门子博、鱼洁晳、李昕瑶、赵婧涵、张梓兮、张淼珂、
邢睿霖、李瞻希(楷)、沈梓萱、孙荣希、曹瀚予、于书洋、陈昱帆(楷)、毛艺臻、于明加、禄予诺、
郭家乐、李乾栋、刘梓暄、陈姿言、梁恩绮、陈梓悦、陈静好、刘昊轩、许家诺、刘骏哲、
郭绮、高若源、张乔瀚、白芯玥、马家琦、杨思彤、李佳音、

银奖(164名):
张湉翊、杨承谚、毛嘉轩、杨梓博、刘盈希、高泽峋、袁一然、徐梓乔、田轶辰、吴梓硕、
李艾潼、姜博杰峰、祁煜程、沈梓墨、樊雨晰、袁佳璘、冀抒洋、杜梓浩、华家承、姚宇昂、
胡成美、元瀚申、王若熙、杨紫宸、王岳明、王烁阳、韩亦渘、袁景泽、张靖悦、郭泽毅、
李雨璇、易皓轩、姚羿辰、马梓航、刘秦尧、张子渊、姚晨萱、蔺亚文、燕子航、穆瑶、
李欣睿、刘雨彤、周义桐、陈宛铃、杨梓萱、贾辰垚、李涵悦、任梓萱、陈婉芙、苟嘉瑞
雷钰涵、胡可心、符艺馨、屈袁茜、李祎涵、陈柄丞、彭诗竹、杨思雨、兰茗予、刘泽宇、
高铭锴、高艺轩、赵睿渊、翟一铭、胡俊奕、张梓豪、张誉珍、张尊越、王艺涵、马诗瑜、
曹乐忱、段智允、李瞻希(行)、陈昱帆(行)、李雨萱、何嘉欢、王若萌、杨乐琪、刘子铭、羊梓江、
张宇晨、鲁桐华、陈玥彤、常舒涵、张家侨、毛春雅(楷)、张赟颢、杨博语、张芸熙、苏辰熠、
杨秋实、杨易泽、刘渃轩、陈以沫、熊梓棋、谭书怡、张梓轩、田修羽、张梓菡、杨佳瑛、
徐若溪、陶玥婷、陈钰涵、李梓萱、冯佳扬、贾萱烨、王雅彤、吴诗阳、初梓菡、王柳璎、
党程博、王郑怡、王栎淇、张钰洋、杨辰雨、徐睿昕、蔡姝妍、史悦涵、孙晨曦、刘一霖、
牛梦琪、程子冯、刘文懋洋、宋昀泽、刘润枫、高紫彤、杨皓然、黄胜磊、白润欣、胡子秦、
张芃哲、任雨馨、朱梓晨、李宇馨、董家宇、赵芃溪、刘诗轩、程鑫泽、孔佑丹、陈梓韬、
曾嘉音、霍方宜、常希怡、贺成奭、刘丁逸、卢谊桐、刘昊洋、文沐宸、杜蕙妍、朱宗森、
严若萌、阎璐瑶、陈茗歆、王梓荥、徐延睿、刘梓妍、秦梓萱、李灵溪、丁俊熙、冯熙晨、
焦奕涵、张欣怡、郭昕言、王子晨、

铜奖(216名):
孙高轩、李尹泽元、秦梓皓、王怡然、权昕语、王行知、南宛彤、宋毅涵、张宇曦、毛春雅(行)、
郑根林、冯怡然、刘一诺、王语晨、朱恩慧、韩依恬、郭书鸣、卢逸涵、薛子允、严思桐、
吴嵩棋、冯悠然、杨朔涵、袁钰涵、林熠涵、秦铂雅、张晋源、刘依冉、张懿桐、侯则西、
李禹潼、王杍、赵宣乔、王超艺、谢毅轩、岳禹茉、谢昊洋、张李语茉、高明泽、杜启辰、
路嘉瑄、杨思媛、杨紫悦、贺少波、张钧宇、王璟颐、赵伟智、王梓鸣、付瑾瑜、强子西、
刘希言、陈彦彤、廖梓清、张涵皙、周泽骞、张瑞桐、周天宇、曹艺菡、秦墨、刘若琳、
田逸楠、张皓玮、熊康喆、袁宇辰、张逸宸、柳芸熙、王伯禹、袁一聪、刘婉芝、周奕孜、
高小艾、刘嘉钰、王紫瑄、郭子萱、刘杏含、刘雅琳、代钰雯、侯舒洛、雷亦桐、任梓晨、
郭子歆、张添悦、牛俊皓、沈梦琪、张宸源、闫月朗、朱睿轩、杨戴圆、张皓哲、任书阅、
田雨溪、艾星宇、张心语、王芷萱、王镨、陈茉菡、刘御卓、冯宇轩、吴鑫语、魏一航、
齐博琳、武思航、徐琳彤、李悦、王裕鑫、张祐绮、陈柯颖、王希颜、曹雨森、张诗晗、
谢雨点、李沐兰、马锦航、孙一萌、张洪铭、张晏睿、王皓宸、郑梦涵、高睿浠、张泽妍、
常子扬、郑铭涵、白书尘、钟希尧、韩嘉诚、杨沛霖、王子陌焓、张修齐、常景熙、戴紫涵、
贾泽皓、郭承诺、梁宇轩、胡心泽、刘宸菲、刘宇桐、王赵钰、张诗雨、姚楷森、黄予诺、
梁晋源、段若汐、张梓轩、许舒仪、李依诺、刘心竹、韩姝锦、薛贺宸、柳智雅、卫映辰、
张偲琪、余绍丘、姜睿熙、孙宇珩、孙孟骁、周瑾宁、刘梓辰、张书语、薛景元、付姚辰、
马筱雷、王婧伊、冯伊诺、冯锦程、吴奕宸、杨梓墨、黄浩嘉、唐屹呈、董家显、白雨菡、
程宇恒、张怡菲、程一涵、张轩睿、黄胜博、苏宇航、任轩熠、程可钦、屈辰骏、屈逸凡、
董乔安、杨子翕、魏一然、辛思博、于佳禾、惠浩轩、贾子琪、于添龍、彭泽熙、张雅南、
焦政瑜、赵乐昕、史心昊、王艺冉、邵立和、刘宇宸、高梓轩、曹进阳、魏欣冉、倪梓善、
马伊泽、杨雨嘉、杨珺皓、马子辉、于鑫豪、王舒雅、贾涵诺、马梓扬、高若琪、郭佳萱、
向柏翰、吴世杰、李智骞、姚景宜、任冠宇、王泊迪、

优秀奖(217名):
周思颖、杨昀宸、袁三尊、于凯丞、张楚沂、史翊恒、雷舒涵、张峻浩、孙楚涵、冯子东、
李蕊涵、白景晗、师承钰、王若伊、张恩硕、刘辰宇、张沐晨、刘翰辰、王子介、苏景淳、
杨天佑、王思彤、梅轩语、侯以诺、朱纯灏、陈凌霄、李佳睿、肖卓汐、宋佳一、邓骏、
高晟晨、王媛媛、徐媛妍、闫佳怡、杨欣洁、吴一航、刘子辰、樊子墨、秦家辉、刘文泽、
邱雨泽、杨淑彤、康睿轩、王卢晨睿、王凯诺、许翼梵、刘晨悦、赵敬博、刘梓彤、邰蓓蓓、
高槿芮、杨梓航、许一诺、冯伍岳、祝梓熙、董梦洁、赵靖轩、毛思延、王梓鑫、吕翊诚、
刘晨熙、石津玮、党思宇、尹若萱、王禹博、逯欣语、张沁怡、陆小西、王择睿、李函晔、
孙杨、张天城、王艺涵、王一朵、夏梓恒、刘子熙、雷允茉、刘坤烜、宋雨桐、赵卓凡、
郭宇辰、刘雨萱、沈梦瑶、王梓涵、李抒航、郭睿泽、刘雅琪、徐子越、陈小禾、汪紫馨、
何灏天、周昊谦、戴孟含、赵书诺、仲森懿、王铭泽、王嘉佑、宁文骐、陈泽宇、段皓杰、
向龙霄、孙启宸、张皓轩、贺新越、高诺瑶、姚皓晨、刘钰涵、曹舒惠、贾茜博、刘浩辰、
武欣怡、金裕梣、杨昊成、赵田渊、马韵祺、常珂铭、郑嘉涵、李馥霖、虎文、郑晨曦、
戴琳芮、张歆悦、师语晗、时裳婕、安若素、马奕文、权星宇、马初昕、汝宣逸、张奕轩、
江欣蕊、莫子涵、武依诺、骆艺琳、田舒羽、丁兀岩、蔺一朵、刘泽辰、冯暖煦、张芮梓、
禄予惟、张李菡、代晨皓、吕梓箫、文柏尧、党奕涵、张梓琳、黄一洋、白昊宇、景愉晨、
冯瑾越、付广楠、张睿轩、冯熙洲、王皓橦、乔书铭、杨欣怡、郭千瑞、高昊泽、段奕辰、
杨梓豪、林裕秦、朱钰彤、陈柯润、张睛程、吴锐阳、王一涵、任歆蕊、吴沫妍、李紫涵、
迟皓泽、张延仪、赵晨睿、雒婉婷、冉霏崨、李泽鑫、王梓旭、解承頔、胡骏业、李昊阳、
范景睿、柳屹哲、郭可心、李佐一、牛可乐、李锐霆、张皓杰、吴雨恬、陈彦丞、汪思伊、
郭安宸、李奕萱、李沁珂、赵俊雪、费莀伊、李梓溪、杜予洁、李彦霖、王梓懿、张桐瑶、
马紫睿、丁奕烁、冯子曦、秦晨瑀、靳宏菖、王思怡、闫煜鑫、蒋姊璇、化晨宇、杨铭哲、
王丁晨熙、闫梓鑫、赵安庆、张博程、安昱珲、杨语潼、杨书涵、

入选奖(41名):
张子涵、张珈纶、康奕帛、宫泽诚、刘玥嘉、曹嘉予、侯品如、刘睿、何雨彤、夏赵阳、
焦语硕、赵禹彤、车昕玥、王梓熙、段妙言、周铭扬、袁梓涵、耿宏礼、袁伟辰、王梓珝、
孙皓轩、杨子墨、孙浩然、刘月潭、郑抒雨、张偌菡、陈宇格、梁玮宸、刘宸铭、柴屹宸、
张育聪、赵田博、戴琳珊、朱轩墨、陈芊羽、全梓文、张子宇、李佑宸、张晗语、赵芮、
杨明岩、
——————
甘肃省:
繁体
金奖(2名):
魏铭、赵玉龙、

简体
金奖(5名):
李浩瑜、白嘉宁、杨舒凯、郭梓俊、寇胜然

银奖(10名):
冯墨宸、方思逊、范晋旭、周佳怡、钱汶婷、白昕怡、汉武睿、王上泽、田一凡、陀泽钧、

铜奖(26名):
晏敏萱、张皓芃、施怡萌、李雨霏、王彦雪、贺小丫、吴语晨、袁炜程、郭丙晨、钱鹏安、
李梓菡、何奇瑾、张雅蕊、曾文玫、魏一、胡芮滢、吴翌民、周煜峰、常馨予、周佳乐、
杨晋荣、周海瑜、韦子欣、严莲睿、刘政骁、多俊宇

优秀奖(30名):
吴彦辰、尤鑫瑶、窦梓峰、李梓绮、李琛钰、尤梓涵、王彬菡、彭新雅、宿逸博、李沂峰、
陈浩燃、郭小龙、刘晋昇、陈柯翰、范云博、李晟瑞、水云彭、郭小凤、冯煜婷、苟馨月、
丁嘉旺、周祎涵、刘杰、彭祺渊、李宜柯、彭程、胡瑜翰、方俊涵、谢子辰、杨晋栋、
——————————
宁夏回族自治区:
繁体
金奖(7名):
赵淑慧、黄思嘉宸、孙家琛、梁晗芷、吴雨嘉、王雅茹、叶梦瑶、

银奖(10名):
张婧诗、罗弘毅、马浩宇、田翌汐、白瑞雪、盛思语、马兴宇、张胜美、邓非、杨熠城

铜奖(17名):
文孝天、祖欣悦、高恩泽、张京博、王怡茜、芦雨馨、邢宇宸、杜宝、马伊伊、马峻熙、
高奕涵、周天晴、杨俊熙、海博龙、胡昕宇、顾书睿、李义彤

优秀奖(3名):
蒋芊羽、吴盼、赵天歌、

简体
金奖(6名):
夏文静、韩厘尔、朱硕、李佳玉、范荣、王子畅

银奖(9名):
许若萱、王懿轩、贺星棋、石金昊、高艺博、王宝果、王一佳、李嘉悦、李晨懿、

铜奖(19名):
韩悦、马懿歆、刘宇科、张紫悦、胡钰欣、熊艺熙、潘驰、兰箫、郭芊妤、王馨乐、
吴思毅、何佳雨、任谨瑶、马洛伊、谢铭轩、何一诺、石珂、宋羽涵、高小雅、

优秀奖(14名):
李怡诺、马伊洋、罗铭浩、杨阳、尤耀霖、李诗嫣、陈博晗、孟泽辰、杨赵祎、汪宇希、
郑岳阳、张浩阳、李嘉翔、吴雨芯、

大 学 生 组 获 奖 名 单

繁体组:

特等奖(5):

文伟军(广东)、方锦亮(福建)

冯川(四川)、王昕迪(安徽)

秦瑜彤(四川)


金奖(15):

羊德纤(四川)、熊璐(四川)

周轩(湖北)、翁欣欣(广东)

林婧滢(安徽)、张楚湘(吉林)

黄凯镒(广东)、陈熙(广东)

韦婷玉(广西)、罗依依(江西)

施启旭(贵州)、付宏强(陕西)

沈略(江苏)、向韵洁(四川)

吴宇萱(江苏)


银奖(19):

杨惠麟(四川)、郁玉霞(四川)

王心悦(四川)、张勇琴(四川)

陈童话(浙江)、杨秀哲(山东)

周碧仪(广东)、黄伊婷(广东)

庄婕妤(上海)、陈训(贵州)

杨忠新(贵州)、范浩然(河北)

常满(河北)、王博韬(河北)

齐昱(河北)、李鑫(河北)

刘语薇(河北)、田雨欣(河北)

王子奕(辽宁)


铜奖(24):

康景宣(甘肃)、仇绮雯(广东)

程韵赟(江西)、马婧琳(广东)

肖榕(广东)、周宇(四川)

陈浩宇(湖北)、蒋涛(云南)

吴钰豪(江西)、马乐涛(广东)

马闽俪(重庆)、王天骥(广东)

肖友生(福建)、马贺(新疆)

王煌(贵州)、孟禹豪(贵州)

王远林(贵州)、宋美好(四川)

郝文辉(河北)、赵家琛(河北)

李响(河北)、刘子玉(河北)

任蕊(河北)、李佳霓(江西)


优秀奖(26):

魏秀倬(北京)、朱姝妤(江苏)

王彦翔(楷书,北京)、王彦翔(行书,北京)

朱鑫虎(江西)、许嘉盈(浙江)

郑铙(广东)、肖煜圳(广东)

林睿(广东)、郑诗怡(湖北)

楼晨雪(浙江)、沈震(黑龙江)

潘景欽(福建)、吴学媛(广东)

于沛瑶(陕西)、李欣蔚(广西)

纪晓婷(广东)、王瀚(新疆)

张美蝶(青海)、陈舒灿(福建)

陈佳佳(贵州)、罗伊琳(贵州)

王红(贵州)、魏果果(贵州)

周乾坤(贵州)、李欣悦(河北)


简体组:

金奖(7):

李锦晔(四川)、余贤敏(四川)

于泽(四川)、黄凯镒(广东)

袁依倩(江西)、雷佳琪(江西)

黎思杏(湖北)


银奖(8):

杨传涛(安徽)、马婧琳(广东)

傅诗婷(广东)、高佳玉(江西)

谌紫姚(江西)、王小婷(江西)

徐婉情(江西)、邬俊欢(江西)、


铜奖(12):

庄慧珊(广东)、许舒淳(甘肃)

左美玲(江西)、聂依璇(江西)

袁金洋(江西)、汤嘉君(江西)

吴佳愉(江西)、晏子怡(江西)

方可人(江西)、龙舒妍(江西)

黄靖婉(江西)、谭晓(江西)


优秀奖(18):

郑铙(广东)、王天骥(广东)

吴金秋(重庆)、林姿莹(浙江)

罗伊琳(贵州)、谢雨珊(江西)

蔡玉琳(江西)、欧阳敏(江西)

龚丹(江西)、聂静雯(江西)

张舒琪(江西)、熊佳菲(江西)

熊语姿(江西)、罗欣岚(江西)

黄雨柔(江西)、邹美娜(江西)

蔡志欢(江西)、董沁怡(江苏)

成人组获奖名单


特等奖(5)

肖 欢(行书组)浙江

赖敬槐(楷书组)四川

袁后青(草书组)江西

王萧竹(楷书组)辽宁

刘良谋(行书组)江西

金奖(10)

刘峻可(行书组)四川

高 进(楷书组)重庆

刘 俊(草书组)江西

马国峰(楷书组)广东

吴 钢(隶书组)上海

唐玉庆(行书组)黑龙江

林元弼(楷书组)福建

王程民(简体组) 浙江

魏 州(简体组) 湖北

范乾龙(楷书组)浙江

银奖(25)

何 超(楷书组)贵州

李顺自(简体组)山东

彭朝辉(楷书组)贵州

张建飞(楷书组)上海

葛建刚(楷书组)江苏

胡 奕(楷书组)江苏

王海宾(草书组)河南

黄厚桦(草书组)广东

粘振利(楷书组)福建

花爱军(行书组)安徽

王汉邦(楷书组)江苏

凌宏举(楷书组)广西

刘良谋(草书组)江西

黄泽伟(草书组)福建

单建华(隶书组)山东

孙 奇(楷书组)陕西

杨 静(楷书组)重庆

李顺自(楷书组)山东

罗明勇(楷书组)福建

余小小(楷书组)安徽

陶 浪(行书组)江苏

花爱军(草书组)安徽

高 杨(行书组)江苏

向长伟(楷书组)四川

王少玲(简体组)福建

铜奖(60)

林 燕(楷书组)福建

杨章宇(楷书组)贵州

张兴文(楷书组)云南

李智源(楷书组)安徽

王程民(楷书组)浙江

童小雨(草书组)福建

张 雨(隶书组)福建

吴雯琳(草书组)广西

孙胜辉(楷书组)安徽

陈 鑫(楷书组)上海

杨发展(楷书组)福建

谢法荣(楷书组)广东

谭立军(草书组)湖南

欧欢庆(简体组)广东

蒋德龙(楷书组)山东

廖文德(草书组)江西

王建华(楷书组)广东

徐海桥(简体组)黑龙江

甘耀阳(楷书组)广东

李杏文(楷书组)广东

曾德成(楷书组)广东

焦 石(楷书组)辽宁

黄泽伟(行书组)福建

向 兴(楷书组)重庆

冯昱人(楷书组)湖北

童小雨(行书组)福建

刘 俊(行书组)江西

罗天朝(行书组)广东

吕江涛(篆书组)广东

宋安平(草书组)辽宁

欧欢庆(楷书组)广东

方义杰(篆书组)广东

吕珺玲(楷书组)福建

古 嘉(篆书组)广东

姜绍来(楷书组)湖北

唐玉庆(简体组)黑龙江

舒 勇(楷书组)四川

秦 钰(楷书组)安徽

魏 州(楷书组)湖北

林 燕(简体组)福建

邓正亮(简体组)江苏

瞿显补(楷书组)重庆

殷 豪(楷书组)重庆

罗智勇(楷书组)重庆

蔡志锋(隶书组)福建

李 彬(楷书组)贵州

黎广林(隶书组)广东

杨富隆(行书组)广西

李祥星(草书组)北京

曾德成(简体组)广东

肖 欢(楷书组)浙江

黄建松(楷书组)广东

陈 权(楷书组)天津

李连定(楷书组)贵州

秦 钰(行书组)安徽

于海军(草书组)辽宁

秦 剑(行书组)上海

徐 硕(楷书组)河北

唐艳红(隶书组)湖南

姚 宏(楷书组)福建

————————

精品奖(100名) 排名不分先后

楷书组( 51)

黄飞云(江西)、刘良谋(江西)

唐三武(湖南)、甘天德(广东)

熊树林(四川)、陈 杰(福建)

邓正亮(江苏)、冯文涛(江苏)

袁文娴(江西)、陈伟杰(福建)

步献忠(河北)、逯胜利(山东)

赵占强(江苏)、孙 慧(江西)

万 林(重庆)、孙士桐(吉林)

丁 立(辽宁)、胡晓雨(贵州)

黄小朗(广西)、王少玲(福建)

何 伟(广东)、李志鹏(广东)

赵卫星(江苏)、杨 宏(福建)

谭其柯(广东)、张禹鸿(福建)

徐家乐(上海)、杨云梦(重庆)

张 峥(江西)、臧笑豪(江苏)

范治安(陕西)、夏 勇(云南)

廖祖杨(天津)、邓树桢(广东)

黄银华(广东)、林志河(广东)

赵德成(辽宁)、徐翊铭(吉林)

方和仁(广东)、吴永敏(广东)

刘泽文(湖北)、李 娜(四川)

殷鋆杰(浙江)、何金林(江西)

符式厂(云南)、杨秀波(重庆)

陈镇注(广西)、卓义辉(福建)

童书航(四川)、李永乐(广东)

陈京贵(福建)

行书组(20)

黄厚桦(广东)、徐 俊(安徽)

冯永浩(广西)、陈冠鸿(广东)

张元庆(重庆)、邹多圣(安徽)

王海荣(广东)、王 润(安徽)

翁 艾(广东)、白玉林(重庆)

陆晓亮(广东)、戴宇晰(福建)

戴 凡(江苏)、王火森(福建)

何祖令(湖南)、韩录涛(河北)

梁保满(广西)、甘志勇(广东)

徐方达(陕西)、林力行(马来西亚)

草书组(6)

俞鸿源(安徽)、陶 浪(江苏)

赖恒光(江西)、孙文刚(山东)

黄 艳(江西)、马黎明(青海)

隶书组(6)

方明辉(安徽)、安鹏飞(陕西)

刘东东(湖南)、余金剑(江西)

唐克强(上海)、王维康(江苏)

篆书组(1)

陆剑(广西)

简体组(16)

张建飞(上海)、孙 奇(陕西)

黄建松(广东)、余小小(安徽)

徐光虎(上海)、罗明勇(福建)

扶 焘(湖南)、李 祥(江苏)

姚 宏(福建)、姜绍来(湖北)

刘泽坤(贵州)、钱沈畅(浙江)

韩超越(安徽)、黄泽伟(福建)

陈京贵(福建)、石 晗(广东)

————————

优秀奖(360名)排名不分先后

楷书组(198)

邓斯瑶(江苏)、贺文祥(陕西)

冉淑艳(重庆)、麦相全(广西)

欧阳庚(广西)、黄泽伟(福建)

吴旺胜(河南)、朱进妍(江苏)

邓丽群(广东)、刘奇龙(湖南)

安琪(浙江)、徐海桥(黑龙江)

韦理敏(广西)、宋阳(江苏)

陈寿丰(广东)、扶焘(湖南)

杨宗云(上海)、衣忠贤(浙江)

张莎莎(云南)、蔡志锋(福建)

陈燕春(广西)、黄艳(江西)

魏振(上海)、杨木生(广东)

张俊(江苏)、张新文(吉林)

柯丽娟(甘肃)、李祥星(北京)

黄玉柱(广东)、王天美(福建)

郭溢钦(广东)、黄厚桦(广东)

金熙俊(广东)、李永东(四川)

余珍珍(安徽)、包冰露(浙江)

田红武(湖南)、朱敏(江苏)

孔弈斌(北京)、蒋明刚(福建)

朱宗壮(安徽)、周龙培(广东)

司文梅(天津)、肖铭(广东)

杨连双(内蒙古)、潘思霖(四川)

方想(湖北)、李伟国(广东)

喻桉(湖北)、陈焜(湖南)

何著萌(江西)、吕培勇(广东)

李翠区(广东)、徐小龙(甘肃)

吴振概(浙江)、徐汉雷(江苏)

洪建军(重庆)、张雨(福建)

滕牧樵(黑龙江)、林勇(四川)

魏卓健(广东)、单林(江苏)

韦克卫(广西)、李明远(广西)

黄开慧(浙江)、谭志杰(浙江)

韩晔(江苏)、张万元(广西)

陈斯维(江苏)、吴静而(湖南)

胡仰文(广东)、朱旭(湖北)

周晓芳(福建)、李佳迪(浙江)

高见(上海)、何妍洁(四川)

李江(浙江)、许永利(台湾)

李晓帅(江苏)、庄永兴(上海)

赵恩(浙江)、田泳涛(贵州)

朱学林(江苏)、王越(河北)

王雅丽(广东)、欧阳家坚(广东)

贺淑琴(江苏)、肖榕嵘(江苏)

汤徐屹(江苏)、唐克强(上海)

陈青清(浙江)、金州伟(浙江)

陈望达(吉林)、李晖军(安徽)

程超(重庆)、姜宇(吉林)

雷鹏飞(辽宁)、王朝玥(湖北)

张杰(福建)、何东山(重庆)

岳虹言(吉林)、宋家胤(贵州)

郭永年(山西)、韩平(湖北)

王明春(广东)、李昌武(广西)

钟文明(江西)、杨修权(广东)

王广元(福建)、杨应枫(广东)

苑秀伟(河北)、庞志桁(广东)

郭兴光(广东)、施令才(广西)

韩同万(浙江)、石晗(广东)

张敬(湖南)、邓四军(广东)

陆安琪(广东)、连裕杰(广东)

党辉(河南)、王卓(广东)

张泽慧(广东)、孙阳新(广东)

章茹(浙江)、马杰(江苏)

魏燕(湖北)、魏勇(陕西)

陈汝杰(江苏)、姚乐(广东)

郭枫(江苏)、黄锡波(贵州)

何朋博(湖北)、谭永常(广西)

赖非越(江西)、庄标(湖北)

夏诚(重庆)、黄宇鹏(福建)

刘益航(福建)、郑焱(福建)

周乾坤(四川)、陈烨(福建)

张荣贵(江苏)、花江勇(贵州)

朱健科(湖南)、雒燕(四川)

吴世栋(河南)、徐国丽(黑龙江)

胡朝阳(陕西)、刘玲玲(湖北)

苏正春(江苏)、何晨睿(新疆)

胡芳静(贵州)、倪莺丽(江苏)

王普(贵州)、林盛宇(广东)

李雪(江苏)、王晓华(黑龙江)

吴海中(浙江)、左风华(江西)

徐光虎(上海)、花爱军(安徽)

芮鹏维(广东)、陈贵潭(广东)

符祺岚(广东)、罗微(江西)

覃始洋(广西)、车勇(辽宁)

叶增林(贵州)、徐晓辉(山东)

欧阳家俊(贵州)、李东萍(云南)

李林松(四川)、党雄伟(云南)

刘荣秀(江苏)、周静(江苏)

王文强(四川)、秦晓林(湖北)

黎振宁(宁夏)、朱鑫玥(江苏)

陈华武(广东)、庄幸愉(江苏)

韩超越(安徽)、赵亮(楷书)

于淇(楷书)、张敬雅(楷书)

付紫蝶(楷书)、宋保彬(楷书)

范福来(楷书)、马汉辰(楷书)

王红雨(楷书)、康月梅(楷书)

韩龙(河北)、李大树(楷书)

周静雯(楷书)、贾涵玉(楷书)

林源俊(马来西亚)、陈德浩(马来西亚)


行书组(43)

魏宁(辽宁)、俞鸿源(安徽)

赖恒光(江西)、郭兴光(广东)

廖燕林(广东)、周星宇(广东)

黄康依(广西)、年腾飞(陕西)

陈毅(广西)、尹学政(山东)

王泵(广东)、王义(四川)

肖铭(广东)、周龙培(广东)

陈永然(广西)、宋安平(辽宁)

宁满功(云南)、刘维让(福建)

赵占强(江苏)、李伟国(广东)

贾文锋(陕西)、谢吉恒(山东)

石晗(广东)、梁晖良(广东)

李张荣长(湖南)、卢艺群(福建)

赵志强(广东)、赵忆(陕西)

王达(广东)、张德会(内蒙古)

张兆峰(广东)、唐三武(湖南)

韦盼盼(广西)、苏小兰(福建)

彭威(广西)、佘俊建(广东)

连礼安(福建)、于海军(辽宁)

张则鹏(山东)、胡奕(江苏)

何亚龙(甘肃)、吴伟景(福建)

黎阅力(广西)


草书组(22)

代兴志(辽宁)、李杰(山东)

邹多圣(安徽)、唐玉庆(黑龙江)

王正(安徽)、王海荣(广东)

沈逢(山东)、朱麒麟(广西)

白玉林(重庆)、张小伟(广东)

毕军(湖北)、潘建飞(浙江)

苗青(江苏)、肖铭(广东)

严强(安徽)、陈永富(广东)

段辉鹏(湖北)、秦剑(上海)

王英志(河北)、刘楚杰(江苏)

文伟军(广东)、高雪铃(广东)


隶书组(31)

邢安琪(湖北)、彭阳慧(湖北)

欧阳赓(广西)、郭立伟(广东)

杜娜娜(广东)、莫世铮(广东)

陈俊玮(广东)、王国灵(辽宁)

陈丽群(福建)、夏胜(江苏)

庄标(湖北)、蒋德龙(山东)

李善才(广西)、林勇(四川)

郭溢钦(广东)、李文义(内蒙古)

赵占强(江苏)、蔡金国(江西)

熊昌伦(湖南)、贺建波(湖南)

阮旭华(浙江)、毛磊(江西)

张建飞(上海)、王维荣(安徽)

龚锦辉(广西)、李云(江苏)

罗叙松(广东)、梁淑芬(隶书)

徐红翔(云南)、黄敏捷(广东)

黄振铭(马来西亚)


篆书组(12)

孙文刚(山东)、蔡志锋(福建)

曾建华(重庆)、邓雅清(山西)

陈松(浙江)、郑焱(福建)

张雨(福建)、龙少荣(广西)

许国栋(江苏)、罗聪玲(广东)

李海杰(广西)、李文义(内蒙古)


简体组(54)

孙胜辉(安徽)、赵占强(江苏)

杨连双(内蒙古)、王维康(江苏)

吴振概(浙江)、于宏(福建)

刘俊(江西)、蒋明刚(福建)

衣忠贤(浙江)、黄春雨(山东)

谷少将(陕西)、周晓芳(福建)

赖非越(江西)、凌宏举(广西)

黄开慧(浙江)、蔡福全(福建)

向兴(重庆)、赵玲(天津)

高杨(江苏)、葛建刚(江苏)

梁元炳(广西)、郭兴光(广东)

蔡志锋(福建)、魏勇(陕西)

韦瑞姝(广西)、李国(广东)

毕成(湖北)、臧笑豪(江苏)

庄标(湖北)、吴永健(江苏)

覃始洋(广西)、林元弼(福建)

朱宗壮(安徽)、王广元(福建)

秦剑(上海)、侯鹏(上海)

张莎莎(云南)、冯文涛(江苏)

文雯汶(广东)、容福钦(广东)

罗智勇(重庆)、谢芸婷(福建)

谭永常(广西)、袁梓宸(四川)

施令才(广西)、陈权(天津)

熊树林(四川)、黄炜(江西)

佘俊建(广东)、周乾坤(四川)

王广庭(广东)、安琪(浙江)

马国峰(广东)、安俊涛(北京)

中国硬笔书法在线 版权所有 请勿侵权